В Севастополе построят крупнейшую базу яхтенного спорта – Голодец
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе построят крупнейшую базу яхтенного спорта – Голодец
            [LINK] => /news/v-sevastopole-postroyat-krupneyshuyu-bazu-yakhtenn-20380/
        )

)

В Севастополе построят крупнейшую базу яхтенного спорта – Голодец

09.08.2019, 19:23

Ольга Голодец провела в Севастополе рабочее совещание по вопросам реализации государственных программ в сферах культуры, спорта и туризма, а также национальных проектов. Особое внимание уделили развитию яхтенного спорта. Современная база, которую построят в нашем городе, станет одной из самых крупных в России, заявила Ольга Голодец.

ОЛЬГА ГОЛОДЕЦ, заместитель председателя Правительства Российской Федерации: «Город у моря призван учить детей быть с парусом, с лодками, с кораблями на ты. Здесь будет создан большой центр яхтенного спорта для детей и юношества. Здесь будут обучаться дети Севастополя. Это будет одна из самых крупных баз на территории Российской Федерации. Здесь и ещё во Владивостоке».

На совещании также обсудили вопросы строительства в городе площадок, физкультурных комплексов, бассейнов и множества других спортивных объектов.

Затронута была и тема развития туристической индустрии. Севастополь стал точкой притяжения для россиян – туристический поток региона увеличился на 20%. – констатировала Голодец. Она подчеркнула, что с начала года Севастополь принял один миллион туристов.

ОЛЬГА ГОЛОДЕЦ, заместитель председателя Правительства Российской Федерации: «Мы сегодня говорили об увеличении нашего туристического потока именно со стороны молодёжи, детей, школьных групп, в целом туристических групп. Для этого должна быть создана инфраструктура. Мы очень много говорили и об инфраструктуре для жителей Севастополя. Это, прежде всего, инфраструктура для здорового образа жизни, для спорта».

Обсуждая вопросы развития культурной инфраструктуры, Ольга Голодец сообщила, что помещение севастопольского танцевального ансамбля «Радость» скоро обновят. А здание театра имени Луначарского готовится к глобальным переменам. Реконструкция объекта будет проходить в несколько этапов.

ОЛЬГА ГОЛОДЕЦ, заместитель председателя Правительства Российской Федерации: «В первую очередь, будет приведена в порядок сцена и вся машинерия, чтобы севастопольцы могли ставить спектакли любого уровня с любыми техническими возможностями. Дальше пойдёт реконструкция в полном объёме для того, чтобы театр продолжал работать с учётом возможностей города».

Временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя отметил, что федеральный центр оказывает Севастополю мощную поддержку. Это касается включения новых объектов в федеральную целевую программу, корректировки финансирования в сторону увеличения, - заявил Михаил Развожаев.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Сейчас самое главное – это исполнительская дисциплина. Об этом мы сегодня тоже говорили. Главное эти средства сейчас осваивать вовремя, в срок, работать методично с подрядчиками, чтобы они всё делали качественно и в срок. Если мы будем сдавать объекты вовремя и в срок, то за короткое время Севастополь будет преображаться».

2019-08-09T19:23:00
В Севастополе построят крупнейшую базу яхтенного спорта – Голодец
В Севастополе построят крупнейшую базу яхтенного спорта – Голодец
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Татьяна Лебедева
12.08.2019, 18:33
Сначала нужно дать людям работу а потом строить марину! Но мадам Голодец никак не поймет это! Она же работает и ей все равно!
Другие материалы об этом
В детском лагере «Горный» под Севастополем приступили к строительству новой столовой
28.03.2024, 09:28
Здание – бытровозводимая лёгкометаллическая конструкция – появится на месте бывшего спортзала
Будущие геодезисты и кадастровые инженеры Севастополя поучаствовали в квесте от Росреестра
27.03.2024, 20:00
Студенты СевГУ узнали больше о работе в сфере земельных и имущественных отношений, ответили на вопросы теста и получили памятные призы
С начала года в Севастополе зарегистрировано 10 случаев кори
27.03.2024, 19:30
В Севастополе это заболевание в ноябре 2023-го было выявлено впервые за 4 года
Водолазы в Севастополе подняли со дна моря пушку XIX века
27.03.2024, 19:00
Учёные Военно-исторического музея фортификационных сооружений осмотрели находку
На Камышовом шоссе завершено строительство трёх надземных переходов
27.03.2024, 18:30
Строительство объектов началось в январе 2023-го в рамках госпрограммы социально-экономического развития Крыма и Севастополя
Реставрацию памятника Матросу и Солдату обещают закончить к 8 мая
27.03.2024, 18:03
На мысе Хрустальном продолжается процесс реставрации скульптурной композиции «Солдат и Матрос»