В Севастополе поликлиники планируют обеспечить резервным электроснабжением – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе поликлиники планируют обеспечить резервным электроснабжением
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе поликлиники планируют обеспечить резервным электроснабжением
            [LINK] => /news/v-sevastopole-polikliniki-planiruyut-obespechit-re-59316/
        )

)

В Севастополе поликлиники планируют обеспечить резервным электроснабжением

20.07.2026, 15:07

Перебои с электроснабжением не должны срывать работу городских поликлиник. Такое поручение профильным ведомствам дал губернатор Севастополя Михаил Развожаев на аппаратном совещании Правительства региона. 

«Мы стационары все запитали по первой категории, они у нас не отключаются никогда — это логично, потому что система жизнеобеспечения, операции и так далее. Но поликлиники работают в режиме тех же самых ограничений. У нас и так есть ограничения по узким специалистам, очереди на определённые записи достаточно долгие. При такой чехарде со светом получается, что люди с долгожданным талоном приходят, а поликлиника останавливается, не работает, и свои права не реализовывают», — подчеркнул губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Поводом стали обращения жителей, которые из-за отключений света не могут попасть на прием по заранее полученным талонам. Кроме тех, кто ожидает приема у узких специалистов, проблема также затрагивает родителей, которые приезжают на прием с детьми. 

В связи с этим губернатор поручил в кратчайшие сроки определить, сколько средств потребуется для обеспечения поликлиник и центров отпуска льготных лекарств дизельными генераторами. Одновременно будет проработана возможность перевести эти учреждения на первую категорию электроснабжения, чтобы они не попадали под плановые отключения.

«Поликлиники должны работать. По детским садам мы сейчас это решение приняли, дизельные генераторы либо есть, либо в ближайшее время появятся по дежурным детским садам. По поликлиникам такая же ситуация должна быть», — заявил губернатор.

2026-07-20T15:07:00
В Севастополе поликлиники планируют обеспечить резервным электроснабжением
В Севастополе поликлиники планируют обеспечить резервным электроснабжением
Другие материалы об этом
Художественный музей имени М. Крошицкого открыл двери для посетителей
19.09.2026, 17:02
Шедевры мирового искусства вернулись на свои места в обновлённое здание
Пожилые севастопольцы могут проголосовать из дома
19.09.2026, 16:34
Чтобы проголосовать из дома, нужно подать заявление или устное обращение в свою участковую избирательную комиссию
Алло, Севастополь! Первая телефонная станция Крыма
19.09.2026, 13:50
135 лет назад, в сентябре 1891 года, в Севастополе начала работать первая в Крыму телефонная станция
Духовные беседы. Пётр и Феврония
19.09.2026, 11:41
Продолжаем цикл передач «Духовные беседы»
Приезжие из Ставрополья ограбили 82-летнего севастопольского пенсионера – дело рассмотрит суд
19.09.2026, 10:40
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор»
Художественный музей имени Михаила Крошицкого открывает двери для посетителей
18.09.2026, 18:39
Галерея на проспекте Нахимова была закрыта на реставрацию в июле 2018 года.