В Севастополе показали, как праздновали День Победы в разные годы – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе показали, как праздновали День Победы в разные годы
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе показали, как праздновали День Победы в разные годы
            [LINK] => /news/v-sevastopole-pokazali-kak-prazdnovali-den-pobedy--27955/
        )

)

В Севастополе показали, как праздновали День Победы в разные годы

24.06.2020, 14:41

В Севастополе показали, как праздновали День Победы в разные годы. В городе-герое открылась фотовыставка династии флотских фотографов, посвящённая 75-летию разгрома немецко-фашистских захватчиков. Презентация экспозиции прошла 24 июня в сквере Защитников Севастополя – у здания местного Правительства. На снимках также представлены сравнительные виды послевоенного и современного города. В выставке использованы работы династии севастопольских фотографов Ованеса и Сергея Петросянов.

СЕРГЕЙ ПЕТРОСЯН, фотограф музея Черноморского флота: «Увидел фотографии отца, 1945 года съёмку. И к ним прибавил свои фотографии. В первую очередь это те точки, которые сняты в 1945 году, продублированы в нынешние времена. Не всегда это получалось, поэтому есть и 2014 год и 2007 год и 2019 год. Они наиболее отражают, как-то видно какое изменение».

В открытии выставки приняли участие руководители города и флота, представители законодательной и исполнительной власти. Здесь представлено порядка 150 фотографий. По словам Сергея Петросяна, на подготовку экспозиции ушло полгода.

СЕРГЕЙ ПЕТРОСЯН, фотограф музея Черноморского флота: «Выбиралось тематически, а потом уже подгонялось качество. Есть такие вещи, без которых нельзя, не обойдёшься, понимаете? Севастополь, как пропуск – это Константиновская батарея. Как один из символов Победы, первый памятник на Северной стороне».

Экспозиция в течение недели будет доступна для просмотра в сквере Защитников Севастополя, после – её переместят на территорию местного отделения спортивной школы ЦСКА.

2020-06-24T14:41:00
В Севастополе показали, как праздновали День Победы в разные годы
В Севастополе показали, как праздновали День Победы в разные годы
Другие материалы об этом
Художественный музей имени М. Крошицкого открыл двери для посетителей
19.09.2026, 17:02
Шедевры мирового искусства вернулись на свои места в обновлённое здание
Пожилые севастопольцы могут проголосовать из дома
19.09.2026, 16:34
Чтобы проголосовать из дома, нужно подать заявление или устное обращение в свою участковую избирательную комиссию
Алло, Севастополь! Первая телефонная станция Крыма
19.09.2026, 13:50
135 лет назад, в сентябре 1891 года, в Севастополе начала работать первая в Крыму телефонная станция
Духовные беседы. Пётр и Феврония
19.09.2026, 11:41
Продолжаем цикл передач «Духовные беседы»
Приезжие из Ставрополья ограбили 82-летнего севастопольского пенсионера – дело рассмотрит суд
19.09.2026, 10:40
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор»
Художественный музей имени Михаила Крошицкого открывает двери для посетителей
18.09.2026, 18:39
Галерея на проспекте Нахимова была закрыта на реставрацию в июле 2018 года.