В Севастополе пока ни один пациент не подключен к аппарату ИВЛ – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе пока ни один пациент не подключен к аппарату ИВЛ
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе пока ни один пациент не подключен к аппарату ИВЛ
            [LINK] => /news/v-sevastopole-poka-ni-odin-patsient-ne-podklyuchen-26833/
        )

)

В Севастополе пока ни один пациент не подключен к аппарату ИВЛ

07.05.2020, 14:20

В Севастополе нет пациентов, подключённых к аппарату искусственной вентиляции лёгких. Об этом во время заседания оперативного штаба сообщил заместитель губернатора Севастополя Александр Кулагин. Он отметил, что в настоящее время в стационаре инфекционной больницы находятся 135 человек, в отделении интенсивной терапии – 5 пациентов.

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, заместитель губернатора Севастополя: «В больнице №9 находится 97 человек из них 19 человек старше 65 лет и в отделении интенсивной терапии 4 человека на ИВЛ – 0 человек. В военном госпитале находится 41 человек, в отделении интенсивной терапии – 1 человек, на ИВЛ – нет. За весь период наблюдения у нас заболело 106 человек, в стационарах находятся 89 человек, выписаны 15 человек по выздоровлению. К сожалению, умерло два человека».

Александр Кулагин обратил внимание, что в настоящий момент в городе в стационарах развёрнуто 465 коек для больных коронавирусом.

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, заместитель губернатора Севастополя: «Всего у нас на сегодняшний день коек в стационарах 465 развёрнуто. Сегодня планируется открытие 42 коек: это 21 мельцеровский бокс модульного здания которое построено. Всего в стационарах 9 горбольницы и инфекционной больницы у нас находится 232 человека свободных коек 233, то есть коечный фонд занят на 50 процентов. У нас поступило 10 новых аппаратов ИВЛ, таким образом у нас норматив Минздрава по инвазивному ИВЛ выполнен в полном объёме. Даже перевыполнен, у нас на сегодняшний день 39 аппаратов в инфекционной больнице, и 7 аппаратов в больнице №9».


2020-05-07T14:20:00
В Севастополе пока ни один пациент не подключен к аппарату ИВЛ
В Севастополе пока ни один пациент не подключен к аппарату ИВЛ
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 28 сентября – 4 октября
04.10.2026, 12:25
В Севастополе продолжается строительство тоннеля между улицами Пожарова и Генерала Петрова
На улице Маяковского на два дня перекроют движение
03.10.2026, 14:20
Ограничение введут с 8:00 5 октября по 18:00 7 октября на участке у дома №8
Подвиг старшины Пустовойтенко
03.10.2026, 13:15
В ночь с 22 на 23 июня 1942 года подводная лодка М-32 под командованием капитан-лейтенанта Н. А. Колтыпина готовилась выскользнуть из осаждённого Севастополя
Брал деньги за «сдачу экзамена» – инструктор севастопольской автошколы предстал перед судом
03.10.2026, 11:33
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор».
100 юных самбистов приняли участие в соревнованиях памяти героев СВО
02.10.2026, 17:35
В Севастополе прошли пятые соревнования по самбо среди спортсменов в возрасте 12-13 лет.
Особый противопожарный режим в Севастополе отменят с 5 октября
02.10.2026, 16:31
Соответствующее постановление приняли на заседании местного Правительства, 2 октября.