В Севастополе подвели промежуточные итоги проверок землепользования – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе подвели промежуточные итоги проверок землепользования
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе подвели промежуточные итоги проверок землепользования
            [LINK] => /news/v-sevastopole-podveli-promezhutochnye-itogi-proverok-zemlepolzovaniya-7829/
        )

)

В Севастополе подвели промежуточные итоги проверок землепользования

01.11.2016, 20:01

За год специалистами Департамента по земельным и имущественным отношениям Правительства Севастополя проведено более двух тысяч проверок соблюдения земельного законодательства на территории города. Сегодня по итогам мониторинга в городских судах находятся 360 исков. Такую информацию на пленарном заседании Законодательного собрания озвучил директор профильного Департамента Рустэм Зайнуллин. Он уверен, что с утверждением Генерального плана города и правил пользования застройки, работы вверенному ему ведомству добавится. Однако нарушения станут более очевидными.

РУСТЭМ ЗАЙНУЛЛИН, директор Департамента по земельным и имущественным отношениям Правительства Севастополя:
«Все основные показатели по количеству проверок, поданных исков и выигранных исков – в динамике они увеличились. Работу земельного контроля я оцениваю позитивно. Но, необходимо отметить, что большой пласт работы в этом направлении ещё остается»

По словам Рустэма Зайнуллина, чаще всего нарушения касаются нецелевого использования земельных участков, когда на землях, выделенных под индивидуальное жилищное строительство, строятся многоквартирные дома, а также самозахваты территорий, прилегающих к земельным участкам. Председатель комитета по градостроительству и земельным вопросам Вячеслав Горелов отметил, что для решения проблем уплотнительной застройки города Правительством Севастополя принята соответствующая нормативно-правовая база. Он подчеркнул, что за два года работы у комитета впервые сложились нормальные рабочие отношения с профильным департаментом Правительства. Вячеслав Горелов поблагодарил коллег за плодотворную и конструктивную работу.

ВЯЧЕСЛАВ ГОРЕЛОВ, депутат Законодательного собрания Севастополя:
«Я надеюсь, что эта работа будет ещё более плодотворной в будущем. Хочу сказать, что в Департаменте очень непростая ситуация. Например, когда мы говорим о строительстве многоквартирных домов на участках индивидуальной жилищной  застройки в момент, когда эти дома построены. В них живут люди, семьи. И вопросы сноса зданий нужно тщательно обдумывать и принимать крайне аккуратные решения»     

 

 

2016-11-01T20:01:00
В Севастополе подвели промежуточные итоги проверок землепользования
В Севастополе подвели промежуточные итоги проверок землепользования
Другие материалы об этом
В Музейном комплексе «35-я береговая батарея» торжественно прошёл юбилейный выпуск Батарейной школы
27.04.2026, 18:14
В Музейном комплексе «35-я береговая батарея» подвели итоги первого юбилея – 10-го выпуска Батарейной школы
В Севастополе почтили память ликвидаторов Чернобыльской катастрофы
27.04.2026, 14:42
В преддверии памятной даты в Севастополе вспоминали жертв трагедии и о подвиге ликвидаторов, которых в нашем городе сейчас проживает около 200
На 35-й береговой батарее открыли поисковую экспедицию «Севастопольский рубеж»
Победитель ультрамарафона на 3100 миль провёл зарядку для севастопольцев
27.04.2026, 13:20
26 апреля в парке Победы Николай Дужий поделился своими секретами с участниками проекта «Севастопольская миля»
В Центральной части Балаклавского муниципального округа очищают берега реки Балаклавка
27.04.2026, 10:24
Севприроднадзор проводит расчистку берегов реки Балаклавка