В Севастополе подвели итоги участия городских команд в конкурсе «Большая перемена» – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе подвели итоги участия городских команд в конкурсе «Большая перемена»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе подвели итоги участия городских команд в конкурсе «Большая перемена»
            [LINK] => /news/v-sevastopole-podveli-itogi-uchastiya-gorodskikh-k-49454/
        )

)

В Севастополе подвели итоги участия городских команд в конкурсе «Большая перемена»

25.01.2024, 19:13

В Севастополе подвели итоги участия школьных команд в конкурсе «Большая перемена». В прошлом году к проекту присоединились около 3,5 тысяч мальчишек и девчонок из нашего города. Ребята собрали собственные команды, чтобы вместе пройти обучение и справиться с разными интерактивными заданиями. Финал всероссийского конкурса проходил со 2 по 6 ноября в «Артеке», где 5 участников от Севастополя стали призёрами. Подведение итогов выступления наших школьников состоялось 25 января.

В актовом зале 48-й школы собрались самые активные севастопольские ребята – участники конкурса «Большая перемена». На протяжении года мальчишки и девчонки старались изо всех сил, и теперь могут просто насладиться моментом – на торжественной церемонии закрытия очередного, четвёртого по счёту сезона проекта.

МАРИНА ЛОЗИНА, координатор севастопольской команды всероссийского конкурса «Большая перемена»: «В рамках IV сезона всероссийского конкурса «Большая перемена» школьники создавали свои проекты, проходили интересные интерактивные задания, путешествовали, развивались и знакомились с ребятами со всей нашей страны и зарубежья. Вместе мы создаём инициативы, которые будем продвигать потом в будущем и развивать нашу страну».

На торжественной церемонии была перерезана красная лента, как символ начала подготовки к новому, уже пятому сезону. На сцене выступили творческие коллективы севастопольских школ.

НАТАЛЬЯ ЗАГОРОДНЯЯ, региональный координатор Всероссийского проекта «Навигаторы детства»: «В этом году в конкурсе «Большая перемена» в Севастополе приняли участие около 3,5 тысяч севастопольских мальчишек и девчонок, все школы и СПО нашего города Севастополя – средне-профессиональные организации. В рамках этого конкурса каждый ребёнок смог проявить себя, показать свои достижения. И прошла такая ранняя профориентация наших школьников в рамках вызовов «Большой перемены». 

Одним из участников проекта стал ученик гимназии №7 Максим Борсук. Молодой человек уже 3 года подряд пробует свои силы во всероссийском конкурсе. Максим дважды стал призёром, и один раз победителем «Большой перемены».

МАКСИМ БОРСУК, ученик гимназии №7 им. В. И. Великого: «Конкурс дал очень много возможностей, но чтоб эти возможности получить, нужно было пройти нелёгкий путь. Во-первых, это была онлайн игра на платформе «Большая перемена». Там самые различные задания – от умственных способностей и IQ до альтруизма, креативности и так далее. Затем идёт онлайн собеседование – там тебе задают вопросы по профилю. У меня был профиль «Открывай новое» — это новые образовательные технологии, в общем-то смесь ИТ и образования».

Конкурс «Большая перемена» объединил более 3 млн российских школьников. Финал IV сезона проходил со 2 по 6 ноября прошлого года в «Артеке». Среди большого количества участников 5 севастопольских школьниц смогли пробиться в число призёров. Очередной сезон проекта стартует уже в середине марта этого года.

Николай Кузнецов, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2024-01-25T19:13:00
В Севастополе подвели итоги участия городских команд в конкурсе «Большая перемена»
В Севастополе подвели итоги участия городских команд в конкурсе «Большая перемена»
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 7 – 13 сентября
13.09.2026, 12:15
Вражеская атака в ночь на понедельник, 7 сентября унесла жизни двоих людей – 15-летней девочки и 52-летнего мужчины
Поезд из Адлера в Симферополь теперь будет ходить через Краснодар
12.09.2026, 14:36
Об этом пишет пресс-служба компании «Гранд Сервис Экспресс»
Энергия ветра. Как в Балаклаве построили самую мощную ВЭС в мире
12.09.2026, 12:55
В 1931 году на Караньских высотах в Балаклаве заработала ветроэлектростанция мощностью 100 киловатт — самая большая и мощная ВЭС в мире
Субподрядчик похитил 39 млн рублей при строительстве котельных в Севастополе
12.09.2026, 11:31
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор»
От защиты Крыма до боев под Работино и обороны Курской области
11.09.2026, 18:15
Морпех Черноморского флота с позывным «Старшина» участвует в специальной военной операции с первых месяцев после частичной мобилизации
Писатель, любивший Севастополь всей душой: 13 сентября Геннадию Черкашину исполнилось бы 90 лет
11.09.2026, 17:25
И главным вдохновителем на всю жизнь для него остался родной город – Севастополь