В Севастополе подвели итоги участия городских команд в конкурсе «Большая перемена» – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе подвели итоги участия городских команд в конкурсе «Большая перемена»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе подвели итоги участия городских команд в конкурсе «Большая перемена»
            [LINK] => /news/v-sevastopole-podveli-itogi-uchastiya-gorodskikh-k-49454/
        )

)

В Севастополе подвели итоги участия городских команд в конкурсе «Большая перемена»

25.01.2024, 19:13

В Севастополе подвели итоги участия школьных команд в конкурсе «Большая перемена». В прошлом году к проекту присоединились около 3,5 тысяч мальчишек и девчонок из нашего города. Ребята собрали собственные команды, чтобы вместе пройти обучение и справиться с разными интерактивными заданиями. Финал всероссийского конкурса проходил со 2 по 6 ноября в «Артеке», где 5 участников от Севастополя стали призёрами. Подведение итогов выступления наших школьников состоялось 25 января.

В актовом зале 48-й школы собрались самые активные севастопольские ребята – участники конкурса «Большая перемена». На протяжении года мальчишки и девчонки старались изо всех сил, и теперь могут просто насладиться моментом – на торжественной церемонии закрытия очередного, четвёртого по счёту сезона проекта.

МАРИНА ЛОЗИНА, координатор севастопольской команды всероссийского конкурса «Большая перемена»: «В рамках IV сезона всероссийского конкурса «Большая перемена» школьники создавали свои проекты, проходили интересные интерактивные задания, путешествовали, развивались и знакомились с ребятами со всей нашей страны и зарубежья. Вместе мы создаём инициативы, которые будем продвигать потом в будущем и развивать нашу страну».

На торжественной церемонии была перерезана красная лента, как символ начала подготовки к новому, уже пятому сезону. На сцене выступили творческие коллективы севастопольских школ.

НАТАЛЬЯ ЗАГОРОДНЯЯ, региональный координатор Всероссийского проекта «Навигаторы детства»: «В этом году в конкурсе «Большая перемена» в Севастополе приняли участие около 3,5 тысяч севастопольских мальчишек и девчонок, все школы и СПО нашего города Севастополя – средне-профессиональные организации. В рамках этого конкурса каждый ребёнок смог проявить себя, показать свои достижения. И прошла такая ранняя профориентация наших школьников в рамках вызовов «Большой перемены». 

Одним из участников проекта стал ученик гимназии №7 Максим Борсук. Молодой человек уже 3 года подряд пробует свои силы во всероссийском конкурсе. Максим дважды стал призёром, и один раз победителем «Большой перемены».

МАКСИМ БОРСУК, ученик гимназии №7 им. В. И. Великого: «Конкурс дал очень много возможностей, но чтоб эти возможности получить, нужно было пройти нелёгкий путь. Во-первых, это была онлайн игра на платформе «Большая перемена». Там самые различные задания – от умственных способностей и IQ до альтруизма, креативности и так далее. Затем идёт онлайн собеседование – там тебе задают вопросы по профилю. У меня был профиль «Открывай новое» — это новые образовательные технологии, в общем-то смесь ИТ и образования».

Конкурс «Большая перемена» объединил более 3 млн российских школьников. Финал IV сезона проходил со 2 по 6 ноября прошлого года в «Артеке». Среди большого количества участников 5 севастопольских школьниц смогли пробиться в число призёров. Очередной сезон проекта стартует уже в середине марта этого года.

Николай Кузнецов, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2024-01-25T19:13:00
В Севастополе подвели итоги участия городских команд в конкурсе «Большая перемена»
В Севастополе подвели итоги участия городских команд в конкурсе «Большая перемена»
Другие материалы об этом
Капитальный ремонт детского сада №32 в Севастополе закончат к 1 сентября
15.05.2026, 18:45
Видео работ по обновлению учреждения опубликовал на своих страницах в социальных сетях губернатор Севастополя Михаил Развожаев
В мобильной амбулатории на площади Нахимова севастопольцы могли сдать экспресс-тест на ВИЧ
15.05.2026, 18:23
В Севастополе провели акцию, приуроченную ко Всемирному дню памяти людей, умерших от СПИДа
Капремонт инженерных сетей в доме №50 на пр. Героев Сталинграда планируют завершить в июле
15.05.2026, 17:59
Это – один из 29 многоквартирных домов в Севастополе, где в этом году запланирована замена коммуникаций
Пострадавший от взрыва дом на Северной стороне восстановит другой подрядчик
15.05.2026, 16:30
Пострадавший от взрыва дома на улице Леваневского, 18 восстановит другой подрядчик. Ранее коллеги из интернет-портала ForPost писали о том, что власти Севастополя разорвали договор с компанией «Авес-Строй», которая не справился с обязательствами.
В «Ночь музеев» севастопольский маршрут №74 временно поменяет схему движения
15.05.2026, 15:48
Маршрут №74 временно поменяет схему движения из-за проведения Всероссийской акции «Ночь музеев», пишет пресс-служба Правительства Севастополя.
Навсегда – 30. 115 лет прошло со дня рождения самого молодого генерала авиации
15.05.2026, 15:20
17 мая исполняется 115 лет со дня рождения самого молодого генерала авиации – Николая Алексеевича Острякова