В Севастополе подвели итоги творческого детского конкурса «Мой репортаж»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе подвели итоги творческого детского конкурса «Мой репортаж»
            [LINK] => /news/v-sevastopole-podveli-itogi-tvorcheskogo-detskogo--41295/
        )

)

В Севастополе подвели итоги творческого детского конкурса «Мой репортаж»

25.05.2022, 09:30

Городской центр социальных и спортивных программ подвёл итоги творческого конкурса «Мой репортаж», посвящённого Дню Победы в Великой Отечественной войне. В нём приняли участие юные севастопольцы в возрасте от 7 до 17 лет. Церемония награждения лауреатов и участников соревнования прошла в кинотеатре «Победа».

Перед каждым из участников творческого конкурса ставилась задача создания видеоролика, посвящённого главному празднику нашей страны. Сюжет, фото и видеоряд ребята придумывали сами. В соревновании приняли участие воспитанники детско-юношеских клубов и учащиеся городских школ.

ДЕНИС БУРГАНОВ, руководитель клубного формирования Городского центра социальных и спортивных программ Севастополя: «Главная задача заключалась в том, что сейчас вообще тренд последнего времени – это съёмка видеороликов. Сейчас молодёжь очень увлекается этим направлением. Мы стараемся культуру привить к этому виду творчества. И очень надеемся, что наш конкурс, его основные цели и задачи будут способствовать этому».

Видеорепортажи участников конкурса оценивались в номинациях «Этот День Победы», «Севастополь – героический город», «Интервью». Инициатива проведения креативных соревнований среди молодёжи была поддержана администрацией Ленинского муниципального округа и Севастопольским региональным отделением партии «Единая Россия».

ЛАРИСА МЕЛЬНИК, руководитель регионального исполкома Общероссийского Народного Фронта: «Знаете, бытует такое выражение распространённое: «Мы можем просмеять страну». Вот эти все весёлые ролики – это здорово, но пришла пора, такая ситуация у нас сейчас, что нужно серьёзнее немножечко относиться ко всему, что происходит вокруг. И то, что ребята в себе ощутили вот этот посыл серьёзного отношения к своему городу, к своей стране, к своей истории, – это очень здорово, на мой взгляд».

На суд жюри ребята представили ролики – репортажи с празднования Дня Победы, мини-видеоэкскурсии по памятным местам Севастополя, рассказы о значительных событиях истории города, связанных с Великой Отечественной войной.

АРТЁМ КОСТЕНКО, лауреат конкурса «Мой репортаж»: «Оно имеет значение, потому что сейчас идёт спецоперация на Украине. И переписывают историю многие люди. Это нельзя делать. Переписывать историю никогда нельзя и не нужно. Моё такое мнение».

АНАСТАСИЯ ЗАИКА, лауреат конкурса «Мой репортаж»: «Мы победили над этими врагами, и мы должны помнить тех героев, которые победили над фашистами».

Конкурс видеотворчества «Мой репортаж» прошёл уже во второй раз. Его участников наградили дипломами и ценными подарками, победителям в качестве главных призов вручили экшн-камеры с возможностью подводной съёмки.

Центр социальных и спортивных программ Севастополя планирует проводить конкурс регулярно, посвящая его различным знаменательным датам и событиям.

Максим Давыдов, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»


2022-05-25T09:30:00
В Севастополе подвели итоги творческого детского конкурса «Мой репортаж»
В Севастополе подвели итоги творческого детского конкурса «Мой репортаж»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 25 сентября - 1 октября
01.10.2023, 12:34
Одной из главных тем в Севастополе на минувшей неделе стало обеспечение безопасности горожан во время ракетных атак
В Севастополе открылся новый центр развития и инклюзии «Живое дыхание»
30.09.2023, 18:01
Здесь будут заниматься особенные дети – для них открыли специальные группы дневного присмотра, разработали обучающие и развивающие программы
Чемпионат Севастополя по стрельбе из лука проходит в парке «Патриот»
30.09.2023, 17:34
Стрельбы по мишеням прошли в парке «Патриот». Состязались в двух классах луков: блочный и классический
Мастер-класс от чемпионов мира и Европы по самбо прошёл в Севастополе
30.09.2023, 17:14
Около двух сотен начинающих спортсменов получили ценные советы, а также обучились новым для себя техникам борьбы
Дым, противогазы, перестрелки: севастопольцы прошли школу будущих командиров
30.09.2023, 16:51
Ежемесячные мастер-классы по начальной военной подготовке прошли в парке «Патриот» в эту субботу
127-ю годовщину со дня рождения командующего Приморской армией Ивана Петрова отметили в Севастополе
30.09.2023, 16:01
Самым известным этапом в биографии Петрова стали две обороны ? Одессы и Севастополя