В Севастополе подвели итоги турнира «Патриоты России» – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе подвели итоги турнира «Патриоты России»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе подвели итоги турнира «Патриоты России»
            [LINK] => /news/v-sevastopole-podveli-itogi-turnira-patrioty-rossii-6778/
        )

)

В Севастополе подвели итоги турнира «Патриоты России»

22.12.2017, 19:45

Севастополь собрал финалистов второго межрегионального турнира «Патриоты России». Севастопольские участники принимали «коллег» из Симферополя, Рыбинска и Владимира. В течение трёх дней ребята показывали свои знания в области истории и культуры Отечества. Награда для победителей – поездка в столицу, экскурсия в Московский государственный университет имени Михаила Васильевича Ломоносова.

Эти ребята - уже победители в большой и трудной борьбе. По правилам турнира, прежде чем выйти в финал и приехать в Севастополь, они должны были обойти других участников из своего региона. Отборочные туры проходили в четырех городах России: в Рыбинске, Владимире, Симферополе и Севастополе.

«От каждого города было отобрано по одной команде. В Севастополе – это школа-гимназия №8. И с 19-по 21 декабря в Севастополе проводится финальный этап», – рассказал представитель организационного комитета Межрегионального турнира «Патриоты России» Вадим Хапаев.

Турнир «Патриоты России» - это интеллектуальная игра, которая проводится уже второй год подряд. В этот раз тема посвящена русскому флотоводцу Михаилу Петровичу Лазареву. В Севастополе участники состязались в номинациях: квест, викторина, творческие номера.

Соревнования в каждой были организованы в исторических местах Севастополя. Финальной точкой стала 11-ая береговая батарея.

«Удивлен, если честно говорить. Насколько у нас в России молодежь наша патриотически развивается. Мы зациклены на Севастополе и мало были знакомы с молодежью из других городов. Я рад, что Севастополь и является я примером для остальных, но и достойные соперники у нас», – сообщил член жюри Межрегионального турнира «Патриоты России», руководитель общественной некоммерческой организации «Содействие развитию 11-й береговой батареи» Владимир Семенов.

В финале ребята должны были рассказать о людях, которые прославили их город или регион. Команда из Рыбинска подготовила доклад о биографии великого флотоводца Федора Федоровича Ушакова. По мнению капитана команды, об этом человеке должен знать каждый россиянин. Участники остались довольны программой турнира - они побывали в музеях Севастополя и исторических местах Города-героя. Но больше всего ребят заворожило море.

«Конечно, что мне больше всех понравилось- это море. На Черном море я никогда не был до этого. Конечно, запомнились корабли, которые стоят на бухте и охраняют рубежи нашей Родины», – отметил участник Межрегионального турнира «Патриоты России» из Рыбинска Михаил Белозеров.

Конкурсы позади: роли сыграны, а викторины пройдены. Пока участники фотографируются на память, жюри спорят – кто же стал лучшим.

По итогам второго Межрегионального этапа турнира «Патриоты России» победила команда Города-героя Севастополя.  Ребята получили путевку в Москву, их ждёт государственный университет имени Михаила Васильевича Ломоносова. Поездка состоится на зимних каникулах.

Мери Бадунц, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2017-12-22T19:45:00
В Севастополе подвели итоги турнира «Патриоты России»
В Севастополе подвели итоги турнира «Патриоты России»
Другие материалы об этом
Личность эпохи великих реформ: Григорий Джаншиев
08.08.2026, 13:33
Мыс Лермонтова и грот Дианы на Фиоленте хорошо известны каждому, кто бывал в Севастополе. Но еще сто с небольшим лет назад этот мыс назывался иначе — «мыс Джаншиев»
Наказание за смертельное ДТП и ликвидация выгребной ямы рядом с водоводом – работа Прокуратуры
08.08.2026, 11:15
За неделю с 3 по 7 августа сотрудники ведомства провели 32 проверки
Севастопольских строителей торжественно поздравили с профессиональным праздником
07.08.2026, 18:39
В стенах театра имени Луначарского лучших специалистов отрасли отметили наградами и благодарностями, а также вручили премию «Золотой мастерок»
Ветеринары рассказали, как правильно ухаживать за зубами у кошек
07.08.2026, 16:44
8 августа отмечается Международный день кошек. Для многих из нас эти милые создания являются настоящими членами семьи: дарят уют, согревают своим мурчанием и становятся самыми преданными компаньонами
Севастополец создаёт необычные и яркие арт-объекты из нержавеющего металла
07.08.2026, 14:40
Цветы из металла, глубоководная рыба в стиле стимпанк и коллекция военно-морских кораблей
Получить справку о наличии или отсутствии маломерных судов можно онлайн
07.08.2026, 12:33
Теперь специалистам не нужно направлять письменные запросы в структурные подразделения МЧС России для получения необходимой информации о подопечных должниках