В Севастополе подвели итоги турнира «Патриоты России» – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе подвели итоги турнира «Патриоты России»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе подвели итоги турнира «Патриоты России»
            [LINK] => /news/v-sevastopole-podveli-itogi-turnira-patrioty-rossii-6778/
        )

)

В Севастополе подвели итоги турнира «Патриоты России»

22.12.2017, 19:45

Севастополь собрал финалистов второго межрегионального турнира «Патриоты России». Севастопольские участники принимали «коллег» из Симферополя, Рыбинска и Владимира. В течение трёх дней ребята показывали свои знания в области истории и культуры Отечества. Награда для победителей – поездка в столицу, экскурсия в Московский государственный университет имени Михаила Васильевича Ломоносова.

Эти ребята - уже победители в большой и трудной борьбе. По правилам турнира, прежде чем выйти в финал и приехать в Севастополь, они должны были обойти других участников из своего региона. Отборочные туры проходили в четырех городах России: в Рыбинске, Владимире, Симферополе и Севастополе.

«От каждого города было отобрано по одной команде. В Севастополе – это школа-гимназия №8. И с 19-по 21 декабря в Севастополе проводится финальный этап», – рассказал представитель организационного комитета Межрегионального турнира «Патриоты России» Вадим Хапаев.

Турнир «Патриоты России» - это интеллектуальная игра, которая проводится уже второй год подряд. В этот раз тема посвящена русскому флотоводцу Михаилу Петровичу Лазареву. В Севастополе участники состязались в номинациях: квест, викторина, творческие номера.

Соревнования в каждой были организованы в исторических местах Севастополя. Финальной точкой стала 11-ая береговая батарея.

«Удивлен, если честно говорить. Насколько у нас в России молодежь наша патриотически развивается. Мы зациклены на Севастополе и мало были знакомы с молодежью из других городов. Я рад, что Севастополь и является я примером для остальных, но и достойные соперники у нас», – сообщил член жюри Межрегионального турнира «Патриоты России», руководитель общественной некоммерческой организации «Содействие развитию 11-й береговой батареи» Владимир Семенов.

В финале ребята должны были рассказать о людях, которые прославили их город или регион. Команда из Рыбинска подготовила доклад о биографии великого флотоводца Федора Федоровича Ушакова. По мнению капитана команды, об этом человеке должен знать каждый россиянин. Участники остались довольны программой турнира - они побывали в музеях Севастополя и исторических местах Города-героя. Но больше всего ребят заворожило море.

«Конечно, что мне больше всех понравилось- это море. На Черном море я никогда не был до этого. Конечно, запомнились корабли, которые стоят на бухте и охраняют рубежи нашей Родины», – отметил участник Межрегионального турнира «Патриоты России» из Рыбинска Михаил Белозеров.

Конкурсы позади: роли сыграны, а викторины пройдены. Пока участники фотографируются на память, жюри спорят – кто же стал лучшим.

По итогам второго Межрегионального этапа турнира «Патриоты России» победила команда Города-героя Севастополя.  Ребята получили путевку в Москву, их ждёт государственный университет имени Михаила Васильевича Ломоносова. Поездка состоится на зимних каникулах.

Мери Бадунц, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2017-12-22T19:45:00
В Севастополе подвели итоги турнира «Патриоты России»
В Севастополе подвели итоги турнира «Патриоты России»
Другие материалы об этом
«Славный» городской округ может появиться в Севастополе
04.06.2026, 17:20
Соответствующее соглашение было подписано 4-го июня между Правительством города и группой компаний «Монолит» на Петербургском международном экономическом форуме
В Севастополе создают систему учета топлива для борьбы с очередями на АЗС
04.06.2026, 17:11
В Севастополе начали разработку системы учета и продажи топлива на городских автозаправках. Как сообщил губернатор Михаил Развожаев, над решением работают сотрудники Департамента цифрового развития совместно с IT-специалистами. Новая система должна упорядочить доступ к топливу для жителей и снизить ажиотаж на АЗС.
ЕГЭ по русскому языку сдают 1656 севастопольских школьников
04.06.2026, 16:30
В экзаменационной кампании 2026 года он – самый массовый
Юные артисты Севастополя отправили зрителей в «Мировое путешествие»
04.06.2026, 15:29
Постановка объединила музыку, танец и театральные сцены, а зрителям предложила увидеть все «краски континентов»
Около 200 спортсменов выступили на соревнованиях по акробатическому рок-н-роллу в Севастополе
04.06.2026, 14:56
В спортивном комплексе «Муссон» прошли соревнования, которые объединили Кубок Севастополя и первый этап Лиги массового спорта
В Севастополе не прогнозируют длительных перерывов в поставках топлива
04.06.2026, 14:15
Накануне губернатор Севастополя Михаил Развожаев участвовал по видеоконференцсвязи в совещании с Министерством энергетики России