В Севастополе подвели итоги регионального этапа конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма – 2018» – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе подвели итоги регионального этапа конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма – 2018»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе подвели итоги регионального этапа конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма – 2018»
            [LINK] => /news/v-sevastopole-podveli-itogi-regionalnogo-etapa-konkursa-luchshiy-po-professii-v-industrii-turizma-20-6539/
        )

)

В Севастополе подвели итоги регионального этапа конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма – 2018»

28.06.2018, 19:12

В Севастополе подвели итоги регионального этапа конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма – 2018». Победителей выбирали в нескольких номинациях среди работников гостиничного бизнеса, менеджеров въездного и внутреннего туризма, горничных, мастеров-ремесленников и экскурсоводов. В последней номинации лучшей стала Татьяна Дёмина – учительница истории и обществознания 54-й школы. Её экскурсия по историческому центру города наиболее впечатлила судейскую коллегию.

ТАТЬЯНА ДЁМИНА, заместитель председателя Ассоциации экскурсоводов и гидов-переводчиков Севастополя: «Рассказ был у каждого свой авторский, неповторимый – сколько экскурсоводов столько и вариантов.  У каждого своя манера, информация, тема. Кто-то рассказывает о послевоенном восстановлении, кто-то о зарождении, кто-то характеризует только памятники, кто-то акцентирует на архитектуре. Я рассказала о том, чем занимался Толстой с семьёй здесь, рассказала, как он проехал по местам сражений Крымской войны, об участии Толстого в Крымской войне, и затем мы поехали по городскому кольцу. Фишкой моего рассказа был акцент на архитектуру Севастополя».

Практические задания в остальных номинациях были не менее интересными. Конкурсанты должны были не просто показать свой профессионализм – продать путёвку или разместить гостя в отеле – но и работать с проблемными клиентами.

ЛАРИСА ДУДКИНА, заместитель начальника Главного управления культуры Правительства Севастополя: «Было достаточно много практических ситуаций. Мы смотрели, как человек реагирует. Насколько правильно он отвечает, действует в конкретной ситуации и отмечали, насколько он корректно себя ведёт, даже если в некоторых случаях человек ведёт себя, выходя за рамки».

Кроме ценных призов и подарков, победители севастопольского этапа получили право представлять наш город на Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии в индустрии туризма».

2018-06-28T19:12:00
В Севастополе подвели итоги регионального этапа конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма – 2018»
В Севастополе подвели итоги регионального этапа конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма – 2018»
Другие материалы об этом
В Севастополе отметили 281-ю годовщину со дня рождения адмирала Фёдора Фёдоровича Ушакова
24.02.2026, 17:52
Во Владимирском соборе-усыпальнице адмиралов был отслужен молебен святому праведному воину, прошла церемония возложения цветов к памятнику, установленному на севастопольской площади, носящей его имя
Восемь команд из Севастополя и Крыма приняли участие в турнире по водному поло
24.02.2026, 16:15
В соревнованиях приняли участие восемь команд юношей до 14 лет из разных городов Крыма
В Академии хореографии прошёл концерт, посвящённый Дню защитника Отечества
24.02.2026, 15:41
Воспитанники исполнили более двадцати групповых и сольных танцевальных номеров
В Севастополе в парке Победы прошла акция «Быть здоровым – это модно»
24.02.2026, 13:11
Местом для спортивного праздника по традиции стал парк Победы
«История добровольца»: участник специальной военной операции рассказал о своём боевом пути
24.02.2026, 12:20
На передовую он ушёл добровольцем, ни разу не пожалев об этом, ведь защита Родины для него – самое главное