В Севастополе подвели итоги регионального этапа конкурса «Учитель-дефектолог 2022» – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе подвели итоги регионального этапа конкурса «Учитель-дефектолог 2022»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе подвели итоги регионального этапа конкурса «Учитель-дефектолог 2022»
            [LINK] => /news/v-sevastopole-podveli-itogi-regionalnogo-etapa-kon-41384/
        )

)

В Севастополе подвели итоги регионального этапа конкурса «Учитель-дефектолог 2022»

31.05.2022, 10:30

В Севастополе подвели итоги регионального этапа всероссийского конкурса «Учитель-дефектолог 2022». Чествование финалистов прошло на базе Центра психолого-педагогической, социальной и медицинской помощи «Созвездие».

НАТАЛЬЯ ЛОМАКИНА, директор Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Созвездие»: «Педагоги соревновались в нескольких номинациях: проводили мастер-классы, работали с детьми, представляли свои визитные карточки и рассказывали об интересных, эксклюзивных опытах работы. Каждый представлял свой опыт работы, который он использует с детьми с особенностями развития».

Конкурс профессионального мастерства проходил в несколько этапов. За успехами участников следило экспертное жюри, в состав которого вошли представители профильного Департамента, Института развития образования и педагогической общественности нашего города.

Конкурсантам предстояло продемонстрировать не только высокий профессионализм, но и умение найти подход к каждому ребёнку, ведь доброта и безграничное терпение – качества, необходимые каждому педагогу-дефектологу.

ЛАРИСА СУЛИМА, и. о. директора Департамента образования и науки Правительства Севастополя: «Все мы были в делёном детстве, и каждый из нас не мог выговаривать определённые звуки, буквы. Конечно, есть детки, которые имеют особенности в развитии. И именно профессия педагога-дефектолога является определяющим, как ребенок будет воспринимать учебную программу, насколько подготовленным он придёт в школу, как будет воспринимать знания, а, значит, расти успешным».

Участникам конкурса «Учитель-дефектолог 2022» вручили сертификаты лауреатов и благодарственные письма от Уполномоченного по правам ребёнка в Севастополе. А победителем соревнований по профессиональному мастерству в нынешнем году была признана учитель-дефектолог детского сада №131 Елена Архипова, которая представит наш город на федеральном уровне. В свою очередь маленькие севастопольцы поздравили финалистов и победителей соревнований музыкальными номерами.


2022-05-31T10:30:00
В Севастополе подвели итоги регионального этапа конкурса «Учитель-дефектолог 2022»
В Севастополе подвели итоги регионального этапа конкурса «Учитель-дефектолог 2022»
Другие материалы об этом
Рыбаки Севастополя продемонстрировали свои умения на фестивале «Рокфиш – 2026»
29.06.2026, 17:30
В Севастополе определили лучшего рыбака на фестивале «Рокфиш – 2026»
В День партизан и подпольщиков в Севастополе возложили цветы к монументу героям подполья
29.06.2026, 14:48
29 июня в России отмечается День памяти партизан и подпольщиков
В культурном комплексе «Корабел» завершился Всероссийский конкурс-фестиваль «Самородки»
29.06.2026, 13:31
В этом году гран-при выиграли севастопольский вокалист и два коллектива
В севастопольской поликлинике №2 проходит диспансеризация для семей и ветеранов СВО
29.06.2026, 10:34
В этом месяце консультации у врачей получили более 50 человек
ГАИ Севастополя призывает участников дорожного движения быть внимательнее при отсутствии освещения
29.06.2026, 09:37
В этот раз внимание сотрудников правопорядка было особенно приковано к лицам, управляющими двухколёсной техникой
29 беспилотников сбили в Севастополе за сутки
29.06.2026, 09:21
Минувшей ночью и утром военные, авиация, подразделения ПВО и мобильные огневые группы отразили две атаки ВСУ на Севастополь