В Севастополе подвели итоги регионального этапа конкурса «Учитель-дефектолог 2022» – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе подвели итоги регионального этапа конкурса «Учитель-дефектолог 2022»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе подвели итоги регионального этапа конкурса «Учитель-дефектолог 2022»
            [LINK] => /news/v-sevastopole-podveli-itogi-regionalnogo-etapa-kon-41384/
        )

)

В Севастополе подвели итоги регионального этапа конкурса «Учитель-дефектолог 2022»

31.05.2022, 10:30

В Севастополе подвели итоги регионального этапа всероссийского конкурса «Учитель-дефектолог 2022». Чествование финалистов прошло на базе Центра психолого-педагогической, социальной и медицинской помощи «Созвездие».

НАТАЛЬЯ ЛОМАКИНА, директор Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Созвездие»: «Педагоги соревновались в нескольких номинациях: проводили мастер-классы, работали с детьми, представляли свои визитные карточки и рассказывали об интересных, эксклюзивных опытах работы. Каждый представлял свой опыт работы, который он использует с детьми с особенностями развития».

Конкурс профессионального мастерства проходил в несколько этапов. За успехами участников следило экспертное жюри, в состав которого вошли представители профильного Департамента, Института развития образования и педагогической общественности нашего города.

Конкурсантам предстояло продемонстрировать не только высокий профессионализм, но и умение найти подход к каждому ребёнку, ведь доброта и безграничное терпение – качества, необходимые каждому педагогу-дефектологу.

ЛАРИСА СУЛИМА, и. о. директора Департамента образования и науки Правительства Севастополя: «Все мы были в делёном детстве, и каждый из нас не мог выговаривать определённые звуки, буквы. Конечно, есть детки, которые имеют особенности в развитии. И именно профессия педагога-дефектолога является определяющим, как ребенок будет воспринимать учебную программу, насколько подготовленным он придёт в школу, как будет воспринимать знания, а, значит, расти успешным».

Участникам конкурса «Учитель-дефектолог 2022» вручили сертификаты лауреатов и благодарственные письма от Уполномоченного по правам ребёнка в Севастополе. А победителем соревнований по профессиональному мастерству в нынешнем году была признана учитель-дефектолог детского сада №131 Елена Архипова, которая представит наш город на федеральном уровне. В свою очередь маленькие севастопольцы поздравили финалистов и победителей соревнований музыкальными номерами.


2022-05-31T10:30:00
В Севастополе подвели итоги регионального этапа конкурса «Учитель-дефектолог 2022»
В Севастополе подвели итоги регионального этапа конкурса «Учитель-дефектолог 2022»
Другие материалы об этом
На ПМЭФ губернатор Севастополя подписал ряд соглашений о застройке города
21.06.2025, 17:02
Подробнее о каждом договоре глава региона рассказал на своих страницах в социальных сетях
На улице Тараса Шевченко с 28 июня изменится схема движения
21.06.2025, 16:00
Также со следующей недели на перекрёстке Столетовского проспекта с улицей Колобова будет ограничен въезд к многоквартирным домам №№ 27 и 29 по Столетовскому проспекту
Предприниматели обсудили в Севастополе роль третейского разбирательства в бизнесе
21.06.2025, 14:35
Её организовали Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Севастополе Илья Пестерников и Центральное окружное отделение Арбитражного центра при РСПП
В Севастополе прошёл конкурс семейного творчества «Дефиле колясок-2025»
21.06.2025, 13:30
Городской конкурс семейного творчества прошёл 20 июня
Пресекли многомиллионные взятки и реализацию незаконных товаров – Прокурорский надзор
21.06.2025, 12:19
За прошедшую неделю с 16 по 20 июня ведомство провело 50 проверок
Как купить билет на поезд в Крым в высокий спрос?
21.06.2025, 11:37
Обратите внимание на услугу «Лист ожидания»