В Севастополе подвели итоги работы губернаторских школьных трудовых отрядов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе подвели итоги работы губернаторских школьных трудовых отрядов
            [LINK] => /news/v-sevastopole-podveli-itogi-raboty-gubernatorskikh-52420/
        )

)

В Севастополе подвели итоги работы губернаторских школьных трудовых отрядов

30.09.2024, 19:15

Закрытие третьего трудового семестра губернаторских школьных отрядов прошло в Севастопольской детской школе искусств. На торжественной встрече наградили лучших в шести номинациях. В церемонии принял участие вице-губернатор Игорь Михеев.

В Севастопольской детской школе искусств состоялась церемония закрытия третьего трудового семестра губернаторских школьных отрядов. Наградили лучших бойцов, командиров и комиссаров. Также организаторы подготовили грамоты для отличившихся отрядов и победителей различных конкурсов.

ЕКАТЕРИНА КОМИССАРОВА, участница губернаторского школьного трудового отряда «Акуна-Матата»: «В этом году ребята летом работают подсобными рабочими в основном, так как они несовершеннолетние, они убирают территорию города, работают кинотеатрах, работают на виноградниках. Ребята получают свой первый трудовой опыт, отряды основываются на базе школ и у ребят появляется в школе друзья не только одноклассники, но и внутри отряда».

Этим летом более 2000 школьников получили свой первый опыт в составе губернаторских школьных трудовых отрядов. Ребятам предоставили рабочие места в государственных и коммерческих структурах города.

ИГОРЬ МИХЕЕВ, заместитель губернатора Севастополя: «Появляются новые организации, которые с удовольствием становятся партнёрами и заказчиками определённых работ. И я уверен, что эта тенденция будет продолжаться дальше».

По традиции «Лучший отряд» получил знамя, которое вручил заместитель губернатора Севастополя Игорь Михеев. С каждым годом количество школьников, желающих провести лето с пользой, растёт.

ЕКАТЕРИНА КОМИССАРОВА, участница губернаторского школьного трудового отряда «Акуна-Матата»: «Ребята идут с удовольствием, большинство сначала манит заработная плата, первый трудовой опыт, а потом они втягиваются в отряды, нравится участвовать, нравится побеждать, нравится ходить на разные мероприятия и проводить время в кругу друзей».

Ребята показали высокий уровень подготовки в ходе третьего трудового семестра губернаторских школьных отрядов. Знамя — это результат работы школьников, комиссаров и командиров отряда.

ЕЛЕНА МАРКИНА, победительница в номинации «Лучший комиссар губернаторских школьных трудовых отрядов»: «В РСО я вступила в начале осени прошлого года и уже достигла достаточно значимых высот. Мне кажется, это весомый пример того, что здесь можно достигнуть и впрямь многого за кратчайшие сроки. Главное – делать».

По итогам трудового года лучшим командиром и комиссаром стали Альбина Гусева и Елена Маркина соответственно. Приз за лучшую пресс-службу достался отряду «Сокол». Знамени лучшего удостоен отряд «Айсберг».

Елизавета Митрофанова, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2024-09-30T19:15:00
В Севастополе подвели итоги работы губернаторских школьных трудовых отрядов
В Севастополе подвели итоги работы губернаторских школьных трудовых отрядов
Другие материалы об этом
Продолжительность жизни в Севастополе выше большинства регионов России
31.05.2025, 18:33
Среднероссийский показатель продолжительности жизни в России – 72,84 года
На остановке «ул. Меньшикова» в Севастополе будут останавливаться ещё 4 троллейбусных маршрутов
31.05.2025, 16:57
Об этом сообщает Департамент транспорта Правительства Севастополя
На дороге «Ялта-Севастополь» произошло смертельное ДТП
31.05.2025, 15:35
Об этом сообщает пресс-служба УВМД по Севастополю
Рассказать историю о своем Герое СВО можно в группе «Вспомним всех поимённо»
31.05.2025, 15:05
Ежедневно в группе во ВКонтакте «Вспомним всех поимённо» публикуются статьи о героях СВО
Наказали за самострой на земле ИЖС и защитили права многодетной матери – Прокурорский надзор
31.05.2025, 10:10
За прошедшую неделю с 26 по 30 мая ведомство провело 44 проверки
Весна для Бахчисарайского парка миниатюр заканчивается взрывным беби-бумом
30.05.2025, 18:25
В зоопарке появились детёныши кошачьих лемуров и пак, малыш японской макаки и птенцы ушастой совы