В Севастополе подвели итоги проекта «Терруар» за 2019 год – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе подвели итоги проекта «Терруар» за 2019 год
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе подвели итоги проекта «Терруар» за 2019 год
            [LINK] => /news/v-sevastopole-podveli-itogi-proekta-terruar-24601/
        )

)

В Севастополе подвели итоги проекта «Терруар» за 2019 год

05.02.2020, 15:31
В Севастополе подвели итоги проекта «Терруар» за 2019 год

В Департаменте сельского хозяйства Правительства города-героя подвели итоги реализации проекта «Терруар Севастополь» за 2019 год. Об этом сообщает официальный сайт исполнительной власти региона. В рамках проекта был установлен 41 туристический знак, информирующий о месте расположения виноделен, специализированных магазинов и ресторанов.

Кроме того, проектом предусмотрено обустройство дорог, ведущих к объектам «Терруара». По данным, опубликованным на сайте Правительства Севастополя, часть из них была восстановлена в 2019 году. 

Также в рамках проекта в Севастопольском государственном университете прошел первый набор на обучение специалистов для виноградарской и винодельческой отраслей по направлениям «Садоводство» и «Менеджмент». Кроме того, на базе высшего учебного заведения создан первый в России университетский учебно-научный полигон элитного виноградарства, для которого был выделен участок в 25 гектаров. 

Сейчас в проекте «Терруар Севастополь» задействованы 22 участника. Он предусматривает создание новых и развитие уже существующих виноградарско-винодельческих предприятий. Эта работа продолжится в 2020-м году. 

2020-02-05T15:31:00
В Севастополе подвели итоги проекта «Терруар» за 2019 год
В Севастополе подвели итоги проекта «Терруар» за 2019 год
Другие материалы об этом
Севастопольским предпринимателям расширили меры поддержки
19.07.2026, 16:07
Один из ключевых инструментов – льготное микрофинансирование
Основные события недели в Севастополе: 13 – 19 июля
19.07.2026, 14:02
На уходящей неделе в Севастополе несколько раз ужесточался график подачи электричества
Власти Севастополя и Крыма смогут исключать памятники из охранного списка
18.07.2026, 17:01
Раньше окончательное решение принимало Правительство России
Как увидеть Крым глазами Волошина
18.07.2026, 16:10
Крыму повезло обрести своего поэта. А Севастополю — быть причастным к судьбе человека, который сумел услышать голос этой земли и помочь услышать его другим
ФСБ задержала в Крыму двух женщин, подозреваемых в совершении государственной измены
18.07.2026, 15:13
59-летняя жительница Ялты, уроженка Николаевской области, по заданию куратора СБУ оборудовала на территории полуострова схрон, в котором спрятала компоненты самодельного взрывного устройства
Два стадиона Севастополя доступны горожанам для летних тренировок
18.07.2026, 14:22
Для посещения понадобится документ, удостоверяющий личность