В Севастополе подвели итоги предварительного голосования «Единой России» – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе подвели итоги предварительного голосования «Единой России»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе подвели итоги предварительного голосования «Единой России»
            [LINK] => /news/v-sevastopole-podveli-itogi-predvaritelnogo-golosovaniya-edinoy-rossii-1631/
        )

)

В Севастополе подвели итоги предварительного голосования «Единой России»

23.05.2016, 19:41

Явка на предварительном голосовании «Единой России» в Севастополе составила 6,2 процента от общего числа избирателей города, а победу одержал заместитель секретаря местного отделения «Единой России» Дмитрий Белик. Официальные результаты огласили на пресс-конференции партии.

БОРИС КОЛЕСНИКОВ, секретарь Севастопольского отделения партии «Единая Россия»:
«Как распределились голоса. Первую тройку читаю: Дмитрий Анатольевич Белик набрал 9155 голосов (это 22,4%), Антон Николаевич Шкаплеров – 6378 голосов (15,8%), Лисейцев Сергей Алексеевич – 6366 голосов, что составляет 15,6%. Цели и задачи, которые мы как партия перед собой ставили, мы выполнили. То есть обеспечили участникам данной процедуры равные условия, все имели возможность участвовать в дебатах, которые транслировались в прямом эфире, на сайтах и в соцсетях»

Накануне внутрипартийных выборов и всё воскресенье в средствах массовой информации Дмитрия Белика обвиняли в организации лотерей и подкупе избирателей. Итоговый протокол региональной счетной комиссии опубликовал на своем сайте Дмитрий Белик. Правда, в представленном отсканированном документе счетной комиссии есть грубые ошибки и опечатки. Двум кандидатам-аутсайдерам организаторы исказили фамилии: вместо «Полищук» в документе указано «Подищук», а Александр КолмагОров назван КолмагАровым. А у Сергея Лисейцева «пропали» шесть тысяч голосов: видно, что в текстовой расшифровке пропущены слова «шесть тысяч», в графе значится лишь «триста шестьдесят шесть». На пресс-конференции участники предварительного голосования рассказали и о других нарушениях, с которыми столкнулись.

СВЕТЛАНА МУДРЕЦОВА:
«Использовались грязные политические технологии, которых мы не хотели бы. Уровень конкуренции были и так высок ввиду неравного социального положения. Например, о некоторых участниках предварительного голосования жителям не довелось узнать вовсе, а обилие предвыборной агитации со стороны некоторых участников просто вызывало негативную реакцию населения и раздражение» 

Каждую жалобу тщательно изучат 25 мая, заверил секретарь севастопольского отделения «Единой России» Борис Колесников. Итоги будут переданы в федеральный оргкомитет партии. 

2016-05-23T19:41:00
В Севастополе подвели итоги предварительного голосования «Единой России»
В Севастополе подвели итоги предварительного голосования «Единой России»
Другие материалы об этом
С 1 сентября севастопольским учителям поднимут оклад на 30%
28.08.2026, 19:54
Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев в ходе традиционного августовского педагогического совещания работников образования и науки
Отделение офтальмологии севастопольской горбольницы №1 ежегодно посещают более 3000 пациентов
28.08.2026, 18:30
Главный офтальмолог Севастополя рассказал, как лечат зрение жителям нашего города.
В двух городских парках Севастополя бесплатно обучают северной ходьбе
28.08.2026, 18:00
Любой желающий может присоединиться к занятиям, которые улучшают координацию, выносливость и работу сердечно-сосудистой системы
Представители горизбиркома рассказали сотрудникам Российской галереи искусств о предстоящих выборах
28.08.2026, 17:10
В рамках федерального проекта «ИнформУИК» представители горизбиркома проводят лекции для трудовых коллективов.
3 000 операций и победа над холерой – вклад врача Гюббенета в годы Первой обороны Севастополя
28.08.2026, 14:47
В День военного медика вспоминаем Христиана Гюббенета – врача, который в годы Первой обороны Севастополя до последнего оставался с защитниками города
Севастопольские агропредприятия приступили к сбору столового винограда
28.08.2026, 14:13
Одними из первых к работам приступили в эко-хозяйстве «Родное», где выращивают 17 сортов этой ягоды.