В Севастополе подвели итоги первой региональной школы организаторов «Pro Event» – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе подвели итоги первой региональной школы организаторов «Pro Event»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе подвели итоги первой региональной школы организаторов «Pro Event»
            [LINK] => /news/v-sevastopole-podveli-itogi-pervoy-regionalnoy-shkoly-organizatorov-pro-event-1734/
        )

)

В Севастополе подвели итоги первой региональной школы организаторов «Pro Event»

25.03.2018, 20:53

Стать профессионалом в сфере событийного менеджмента. В Севастополе подвели итоги первой региональной школы организаторов «Pro Event» – бесплатной программы обучения для будущих менеджеров. Идею предложили студенты Севастопольского государственного университета. Занятия начались в начале марта в Центре творческих индустрий РАМА и, спустя почти месяц, ученики школы организаторов представляют на суд жюри свои проекты.

БОГДАН ВОЛОДАРСКИЙ, корреспондент:

«Арт-площадка Рама стала базой для школы молодых организаторов «Pro Event». От «Золотой балки» до «Офицерского бала». От выбора уникального дизайна до приглашения известных спикеров. Как стать хорошим организатором в Севастополе знают в школе «Pro Event».

Практически весь март в школе молодых организаторов «Pro Event» будущие специалисты слушали лекции и мастер-классы от топ-менеджеров лучших event-агентств России, организаторов и идейных вдохновителей знаменитых фестивалей «X-FEST», «ZB-FEST», «Федюхины высоты», «Севастопольский офицерский бал» и других успешных проектов. Во время курса ребята разбились на 6 команд и по горячим следам верстали идеи для новых проектов на благо нашего города.

ЮЛИЯ ПЕТРОСОВА, помощник организатора школы «Pro Event»:

«Команда победителя получит возможность пройти практику на «Федюхиных высотах, «Севастопольском офицерском балу». То есть их могут пригласить непосредственно на практику к себе наши спикеры».

Участники школы организаторов смогут побороться за грант Правительства Севастополя. Популярная в последнее время проектная деятельность в городе выходит на новый уровень. Акцент на активной молодёжи очевиден, ведь ни для кого не секрет, что сегодняшние студенты уже через несколько лет будут ключевым звеном в цепочке развития Севастополя, полуострова и России в целом.  Сами участники уверены, что их проекты будут по достоинству оценены и верят, что их профессиональный путь только начинается. Сергею Тимошину принадлежит идея рассказать сверстникам обо всех национальностях, проживающих на территории нашей большой страны.

СЕРГЕЙ ТИМОШИН, участник школы «Pro Event»:

«Россия – это многонациональная страна, и очень много у нас национальностей, о которых мы, к сожалению, не знаем. Мы достаточно ограничены теми национальностями, которые проживают у нас в регионе. А мы хотим, чтобы ребята знали обо всех национальностях России. Мы хотим, чтобы интересные факты, об их истории, об их особенностях, об их культуре узнавали».

Среди лекторов и тех, кто хотел поделиться опытом в ивент сфере, была руководитель проекта «Большой севастопольский офицерский бал» Екатерина Графодатская. По её мнению, настоящего лидера и талантливого организатора видно сразу. 

ЕКАТЕРИНА ГРАФОДАТСКАЯ, руководитель проекта «Большой севастопольский офицерский бал»:

«Ну, как он должен выглядеть, это понятно, он обычно не выспавшийся, с синяками под глазами, уставший. Он должен мыслить очень смело. Я всегда говорю, что нужно не следовать трендам, а их создавать. И в принципе людей, которые умеют свою линию продвигать, делать её актуальной и интересной, а не только считывать то, что сейчас интересно, это называется – лидер».

Из 6 проектов выберут один, который получит шанс на реализацию и выход в свет.

Богдан Володарский, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро» 

2018-03-25T20:53:00
В Севастополе подвели итоги первой региональной школы организаторов «Pro Event»
В Севастополе подвели итоги первой региональной школы организаторов «Pro Event»
Другие материалы об этом
На Первенстве Севастополя по гребле на байдарках и каноэ определили лучших
02.06.2025, 19:01
По результатам турнира будут сформированы списки кандидатов в сборные команды города для участия в межрегиональных и всероссийских стартах
В Севастополе приступили к ремонту ранее неучтённых дорог
02.06.2025, 17:42
Речь идёт о внутриквартальных проездах, которые не стояли на балансе
В Севастополе заработала инспекция по фиксации нарушений правил парковки
02.06.2025, 16:59
Новое подразделение появилось в структуре Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры
Юные и активные: в Севастополе начался трудовой семестр для школьников
02.06.2025, 14:39
2 июня на стадионе им. 200-летия Севастополя ребятам торжественно вручили путёвки на рабочие места
Детский омбудсмен Севастополя проверила проведение ЕГЭ по физике и обществознанию
02.06.2025, 14:02
2 июня прошёл единый государственный экзамен по обществознанию и физике
50 экипажей приняли участие в традиционной гонке «Байдары» от севастопольской Федерации автоспорта
02.06.2025, 11:58
Знакомая всем ценителям скорости и адреналина горная гонка «Байдары» вновь прошла в Орлином