В Севастополе подвели итоги конкурса «Воспитатель года»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе подвели итоги конкурса «Воспитатель года»
            [LINK] => /news/v-sevastopole-podveli-itogi-konkursa-vospitatel-go-40783/
        )

)

В Севастополе подвели итоги конкурса «Воспитатель года»

18.04.2022, 14:45
В Севастополе подвели итоги конкурса «Воспитатель года»

«Воспитатель – второй учитель ребёнка после мамы». В Севастополе подвели итоги регионального конкурса «Воспитатель года», который длился три месяца. Торжественное объявление победителя прошло 18 апреля в детском саду №131. Месяц назад там же определили 9 воспитателей-финалистов, и только один из них представит наш город на всероссийском этапе соревнований.

Сначала два заочных этапа. Из сотни участников в финал вышли 9 человек. Месяц групповых занятий, подготовок и конкурсных занятий. Для воспитателей, которые дошли до финишной прямой, эти недели прошли в постоянной гонке.

МАКСИМ КРИВОНОС, заместитель директора Департамента образования и науки Правительства Севастополя: «Каждый участник прошёл по пять испытаний. Это была его визитка, где он сам презентовался, это была его методическая разработка, это был презентационный показ реализации своей разработки и безусловный выход. Мы называем это «выход в дети», на детей, когда воспитатель первый раз на базе детского сада №131 видит детей и должен за 20 минут провести с ними занятие, получить от них обратную связь и быть оценённым жюри».

Воспитанники детского сада №131 представили танец, чтобы поддержать своих воспитателей. Также организаторы провели профессиональный разговор с конкурсантами, в ходе которого финалисты обсудили развитие дошкольного образования в Севастополе и поделились своими впечатлениями о работе.

«И даже если с плохим настроением мы приходим на работу, дети нам моментально настроение поднимают, и за минуту, за пять минут, мы испытываем весь спектр эмоций».

«Чтоб я оставила всё – все проблемы – за дверями, а детям подарила тепло, улыбки».

Лучший воспитатель города сможет принять участие во всероссийском этапе, где у победителя будет своя команда.

МАКСИМ КРИВОНОС, заместитель директора Департамента образования и науки Правительства Севастополя: «С ним уже начнёт работать команда города Севастополя. Это различные специалисты, начиная от специалистов по сценической речи, так и психологи, и модельеры. Это комплексная работа, это будет уже общая работа города Севастополя, чтобы представить город на конкурсе в России».

Победитель конкурса «Воспитатель года» сможет не только представить Севастополь на всероссийском этапе. В первую очередь для всех участников соревнования важно получить профессиональный рост и обменяться опытом с коллегами.

МАКСИМ КРИВОНОС, заместитель директора Департамента образования и науки Правительства Севастополя: «Это профессиональный рост, новые компетенции и, безусловно, поддержка и города, и Департамента образования и науки города Севастополя. Это стажировки, это привлечение к методической работе, это его профессиональная карьера, в первую очередь. Мы уходим от истории исключительно материальной».

Победителем регионального этапа «Воспитатель года» стала воспитательница детского сада №107 Светлана Дорохина. Она представит Севастополь на всероссийском этапе конкурса, который пройдёт в Москве во второй половине этого года.  

Маргарита Борисенко, Мария Легина, Юрий Реутин, «Севинформбюро»  

2022-04-18T14:45:00
В Севастополе подвели итоги конкурса «Воспитатель года»
В Севастополе подвели итоги конкурса «Воспитатель года»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки
Артисты Малого театра привезли в Севастополь спектакль «Большая тройка (Ялта – 45)»
24.04.2024, 19:00
Его представили на сцене академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского 24 апреля в рамках программы «Ведущие театры»
Севастопольская полиция проводит рейды по выявлению нелегалов
24.04.2024, 18:19
Правоохранителями проведена проверка двух мест компактного проживания иностранцев, занимающихся трудовой деятельностью на строительных объектах в нашем городе
Власти Севастополя могут вернуться к реализации проекта новой инфекционной больницы
24.04.2024, 17:26
Изначально новую больницу хотели строить на месте существующего учреждения по улице Коммунистической
В преддверии Дня Победы в Севастополе раздадут более 90 тысяч Георгиевских ленточек
24.04.2024, 15:42
В Севастополе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»