В Севастополе подвели итоги конкурса рисунков «В сердцах навеки» – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе подвели итоги конкурса рисунков «В сердцах навеки»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе подвели итоги конкурса рисунков «В сердцах навеки»
            [LINK] => /news/v-sevastopole-podveli-itogi-konkursa-risunkov-v-se-41746/
        )

)

В Севастополе подвели итоги конкурса рисунков «В сердцах навеки»

24.06.2022, 12:40

В зале Дома офицеров Черноморского флота прошло торжественное награждение участников и победителей детско-юношеского конкурса рисунков «В сердцах навеки». В мероприятии, посвящённом 77-й годовщине Победы и 78-й годовщине освобождения города-героя Севастополя, участвовало более 50-ти работ. Организатором стал военно-патриотический парк культуры и отдыха «Патриот» при поддержке Департамента образования и науки Севастополя.

АННА МИТИНА, директор Военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот» ЮВО Министерства обороны РФ:

«Сегодня мы подвели итоги конкурса рисунков, посвящённого теме «В сердцах навеки». В этом конкурсе у нас принимали участие достаточно взрослые дети: учащиеся колледжей и учащиеся старших классов. У нас было несколько категорий: от 14 до 17 лет и от 17 до 18 лет».

В рамках конкурса «В сердцах навеки» юные севастопольцы представили 53 работы. По словам жюри, выбрать победителей было трудно не только из-за разнообразия рисунков, но в большей степени из-за мастерства участников. Главной задачей конкурсантов было изобразить на листе бумаги память о тяжёлых временах войны.

АННА МИТИНА, директор Военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот» ЮВО Министерства обороны РФ:

«Дети, подбирая тему и рисуя рисунок, должны окунуться в исторические события нашей страны и нашего города».

АННА ЛИ, победитель конкурса рисунков «В сердцах навеки»:

«Я нарисовала военного уже дедушкой со своими внуками, которые показывают на памятник затопленным кораблям. Рисунок дался тяжело, потому что я обычно немного иначе рисую. Рисовала его дня четыре или пять».

По результатам работы жюри определились два победителя – Анастасия Бабишева в возрастной категории 14-17 лет и Анна Ли – 17-18 лет. Награды получили и победители остальных 10 номинаций.  

2022-06-24T12:40:00
В Севастополе подвели итоги конкурса рисунков «В сердцах навеки»
В Севастополе подвели итоги конкурса рисунков «В сердцах навеки»
Другие материалы об этом
Парковка в центре Севастополя 23 февраля будет бесплатной
21.02.2026, 15:54
Об этом пишет пресс-служба Департамента транспорта
Первый небоскрёб Севастополя
21.02.2026, 14:03
В 1898 году севастопольский предприниматель Я.Я. Анненков затеял небывалое строительство
Прокуратура Севастополя восстановила право пожилой женщины-инвалида на соцвыплаты
21.02.2026, 12:38
а неделю с 16 по 20 февраля сотрудники ведомства провели 41 проверку
В Севастополе покажут самую масштабную картину Александра Дейнеки
21.02.2026, 10:12
Картина «На страже мира» должна стать частью уникальной выставки во время официального открытия Российской галереи искусств в мае этого года
Госжилнадзор выясняет причины полуторамесячного простоя лифта в многоэтажке на улице Маячной
20.02.2026, 18:30
С конца декабря прошлого года люди жаловались на неработающий подъёмник. Одновременно с этим жители девятиэтажки обнаружили протечку кровли дома
В Севастополе провели Чемпионат и Первенство города по дзюдо
20.02.2026, 17:53
Главная цель соревнований – контроль уровня подготовленности спортсменов и формирование списков кандидатов в сборную города