В Севастополе подвели итоги конкурса детского рисунка «На службе России» – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе подвели итоги конкурса детского рисунка «На службе России»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе подвели итоги конкурса детского рисунка «На службе России»
            [LINK] => /news/v-sevastopole-podveli-itogi-konkursa-detskogo-risu-40235/
        )

)

В Севастополе подвели итоги конкурса детского рисунка «На службе России»

14.03.2022, 09:28

В Севастополе завершился конкурс детского рисунка «На службе России». Его организатором стал Военно-патриотический парк культуры и отдыха «Патриот» при поддержке руководства Южного военного округа и Черноморского флота. В конкурсе приняли участие ребята из севастопольских общеобразовательных учебных заведений.

АННА МИТИНА, директор Военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот» ЮВО Министерства обороны РФ: «У этой выставки достаточно большая предыстория. Два года назад к нам приезжала выставка с Северного Военно-морского флота. Там были рисунки детей служащих Северного флота. Выставка имела тематику «Служба в Военно-морском флоте». Достаточно давно зрел план провести свою выставку и также отвезти её в качестве демонстрации на Северный флот».

В рамках конкурса «На службе России» севастопольские школьники представили 127 работ. В задачу ребят входило найти сюжет либо героя произведения, органично связанного с историей и современностью Вооружённых сил России, продумать композицию, использовав при этом любимую технику живописи и графики. Оценивало представленные работы специально сформированное жюри.

АННА МИТИНА, директор Военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот» ЮВО Министерства обороны РФ: «У нас достаточно разностороннее жюри. Там присутствуют как представители, профессионально умеющие оценивать работы, так и представители общественности, представители учреждений культуры, «Севастопольских мам», спортивных клубов».

На сегодняшний все представленные для участия в конкурсе рисунки экспонируются в фойе севастопольского Дома офицеров флота.

ВАРВАРА ПЕРЕВЕРЗЕВА, участница выставки «На службе России», ученица школы № 31: «Я хотела изобразить то, что в море плавают корабли и стоит один из учеников военной части, с ним рядом сидит собака и в небе летают вертолёты».

По результатам работы жюри выявлены три победителя. Ими стали Анастасия Карпова из школы «Экотех+», нахимовец Семён Минаков и ученица школы № 58 Олеся Попова. Также определены 10 призёров в различных номинациях. Все работы участников конкурса «На службе России», как и планировалось, будут отправлены на Северный флот, где их представят зрителям из числа проходящих службу матросов, мичманов и офицеров в День Военно-морского флота России.


2022-03-14T09:28:00
В Севастополе подвели итоги конкурса детского рисунка «На службе России»
В Севастополе подвели итоги конкурса детского рисунка «На службе России»
Другие материалы об этом
Парашютная вышка в Севастополе
13.06.2026, 16:02
В 1930-е годы СССР переживал настоящий «воздушный бум»
Голос на плёнке: как легендарный советский диктор Левитан поздравил севастопольцев с юбилеем Города-Героя
13.06.2026, 14:30
В музее театра имени Луначарского хранится уникальная плёнка, на которой записан голос Левитана
Основные события недели в Севастополе: 8 – 13 июня
13.06.2026, 13:57
В ночь на 10 июня произошла трагедия. Удар ВСУ по одному из главных символов города – панораме «Оборона Севастополя 1854-1855 гг.» уничтожил художественное полотно и нанёс серьёзный урон предметному плану творения
Севастополец, хранивший дома взрывчатку и оружие, предстанет перед судом
13.06.2026, 12:02
Работники прокуратуры за прошедшую неделю с 8 по 11 июня текущего года провели 38 проверо
Бойцы армии будущего: как студент-программист осваивает управление боевыми дронами
13.06.2026, 09:11
19-летний студент-программист из Хабаровского края с позывным «Кипиш» временно оставил учебу и подписал контракт с Министерством обороны России
12 июня в Севастополе прошёл праздничный концерт в честь Дня России
12.06.2026, 18:00
Во Дворце культуры рыбаков выступили вокальные и танцевальные коллективы