В Севастополе подготовили проект создания аграрного технопарка
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе подготовили проект создания аграрного технопарка
            [LINK] => /news/v-sevastopole-podgotovili-proekt-sozdaniya-agrarno-34381/
        )

)

В Севастополе подготовили проект создания аграрного технопарка

21.04.2021, 18:35

Руководство «Международного центра детского технического-творчества имени Фомы Мекензи» поделилось с телеканалом «НТС» информацией о том, что в данный момент в Севастополе идёт работа над проектом, получившим название «Агротех». Он подразумевает создание в нашем городе детско-молодёжного аграрного технопарка.

МАКСИМ ВИНОГРАДОВ, руководитель проекта «Международный центр научно-технического творчества им. Ф.Ф. Мекензи»: «Идеей мы занимаемся уже несколько лет. В кулуарах департамента она возникла у нас, основываясь на опыте Министерства просвещения, идеях о создании агротехнического направления в сфере допобразования».

По словам авторов проекта, после анализа имеющегося в России опыта специалисты пришли к выводу, что наш регион максимально подходит для внедрения агротехнической базы в области дополнительного образования.

ВИКТОР СЕНЬКО, руководитель проекта «Детско-молодежный аграрный технопарк «Агротех»: «Мы говорим здесь о новых формах сопряжения аграрной науки, дополнительного, общего и высшего образования. Соответственно, мы планируем привлекать к творческой деятельности как детей, так и студентов».

Стартовую базу технопарка «Агротех» планируют создать в районе Байдарской долины.

МАКСИМ ВИНОГРАДОВ, руководитель проекта «Международный центр научно-технического творчества им. Ф.Ф. Мекензи»: «Мы определили как стартовую площадку село Широкое. В селе Широком на текущий момент есть простаивающая школа, давно не действующая, которая сейчас находится в оперативном управлении Департамента образования. И это наш первый камушек в строительстве технопарка».

Подробнее о внедрении проекта «Детско-молодежный аграрный технопарк «Агротех» Максим Виноградов и Виктор Сенько расскажут в новом выпуске программы «Актуальное интервью».

2021-04-21T18:35:00
В Севастополе подготовили проект создания аграрного технопарка
В Севастополе подготовили проект создания аграрного технопарка
Другие материалы об этом
В кадетском корпусе Следкома им. Истомина открылась выставка «Без срока давности»
21.04.2025, 19:30
Экскурсию для ребят провели сотрудники городского Архива
В Севастополе прошла масштабная тренировка по первой помощи и тактической медицине
21.04.2025, 19:00
В парке «Патриот» более 200 школьников и студентов отработали алгоритмы первой помощи в условиях, приближенных к реальным
Севастопольским школьникам рассказали о медицине в рамках «Разговоров о важном»
21.04.2025, 18:30
Ребятам рассказали про историю и специфику врачебного дела
В Севастополе стартовал первый этап конкурса «Лучший учитель родного языка и литературы»
21.04.2025, 14:25
Педагоги из разных школ покажут свои знания и навыки работы с детьми
Презентация двух книг прошла в Морской библиотеке имени адмирала Лазарева
21.04.2025, 12:00
Сергей Нитков представил своё произведение «И снова в бой», а Владимир Шигин – книгу «Распятая Индия»
В Свято-Владимирском соборе прошло первое после реставрации пасхальное богослужение
21.04.2025, 11:00
В ночь на 20 апреля тысячи верующих встретили светлый праздник Воскресения Христова