В Севастополе почтили память погибших в Кемерове в Торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе почтили память погибших в Кемерове в Торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе почтили память погибших в Кемерове в Торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня»
            [LINK] => /news/v-sevastopole-pochtili-pamyat-pogibshikh-v-kemerove-v-torgovo-razvlekatelnom-tsentre-zimnyaya-vishnya-6702/
        )

)

В Севастополе почтили память погибших в Кемерове в Торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня»

28.03.2018, 21:07

Траурные мероприятия в память о погибших при пожаре в Кемерове начались в нашем городе вечером 27 марта. Около полусотни севастопольцев с семьями собрались на аллее городов-героев, чтобы почтить память тех, кто уже не вернется домой к своим близким. К памятному знаку «Севастополь» люди несли цветы, игрушки и зажигали свечи. Многие горожане не сдерживали слёз, в этот вечер они пришли, чтобы просто помолчать. О тех, кто стал жертвой страшной трагедии. Траурная акция прошла в полной тишине.

«Мы считаем, что это ужасно. Меньшее что мы можем сделать – это помнить, и почтить минутой молчания всех погибших».

«Я считаю, что проблема одного города, скорбь одного города – это скорбь всей России и мы должны собраться все вместе и почтить память всех погибших».

«Почтить память жертв халатности, бессовестного отношения, коррупции, жажды наживы. Очень жаль, что этими жертвами стали дети».  

В День национального траура, 28 марта севастопольцы продолжали нести цветы на аллею-городов-героев. К огромной боли утраты в душах людей появилось горестное недоумение и возмущение. Невозможно понять безалаберность, халатность, беспечность и равнодушие тех, кому доверили свои жизни дети и взрослые, пришедшие 25 марта отдыхать в огромный торгово-развлекательный центр. Люди считают: ответственность за страшную трагедию лежит на длинной цепочке ответственных лиц, сверху и до низу. Кто-то закрывал глаза на нарушения и подписывал документы, кто-то запер двери кинозалов, не включил сигнализацию, сбежал с рабочего места и обрёк на страшную гибель беспомощных детей и взрослых.

ОЛЕГ ЩЕСТНЯК: «Для меня только непонятно одно: как люди, которые должны были выполнять свой служебный долг по защите в различных чрезвычайных ситуациях, не смогли это сделать».

АНТОНИНА ПОРОХОВСКАЯ: «Сердце разрывается. Вот просто разрывается, и всё. От нашей безалаберности, от того, что не думают о том, что это дети! Во всём безалаберность. Я просто, ребята, не знаю, что сказать! У самой дети и внуки. Дети! Представляете, сколько детей погибло!»

ОЛЬГА ШИКИНА: «Как так можно детей маленьких закрыть в кинотеатре??? А вдруг там ребёнок в туалет захочет, или ещё куда-то. Это вообще катастрофа! Как детей растить сейчас? Чтобы пошли в кинотеатр и погибли там? Это ужас, у меня нет просто слов!»

ИРИНА ПРОНИНА: «Даже не верится, что такое в наше время может быть. Конечно, мы все поддерживаем их, и скорбим вместе с ними, потому что…»

РИТТА ШМАН: «В душе ужасно. Вот приехали, постоять, отдать честь, отдать память. И, конечно же, поклониться».

2018-03-28T21:07:00
В Севастополе почтили память погибших в Кемерове в Торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня»
В Севастополе почтили память погибших в Кемерове в Торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня»
Другие материалы об этом
Художественный музей имени Михаила Крошицкого открывает двери для посетителей
18.09.2026, 18:39
Галерея на проспекте Нахимова была закрыта на реставрацию в июле 2018 года.
Оборонительную башню Корниловского бастиона закроют на реставрацию с 1 октября
18.09.2026, 18:07
По заключению технической экспертизы её состояние оценивается, как «ограниченная работоспособность».
Спасатели Севастополя призвали соблюдать правила безопасности после закрытия купального сезона
18.09.2026, 17:32
Пока сохраняется тёплая погода, отдыхающие продолжают посещать пляжи, которые сейчас не оборудованы средствами безопасности
Ветеринары рассказали, как защитить домашних животных от стресса во время воздушной тревоги
18.09.2026, 16:57
Особое внимание тем питомцам, которые привыкли находиться на улице. Во время громких звуков они могут сорваться с поводка или убежать.
Полвека любви: семья Алимовых отметила золотой юбилей со дня свадьбы
18.09.2026, 15:33
В ЗАГСе Гагаринского района города поздравили семью Алимовых с золотой свадьбой
«Севэтнофест» завершился конференцией «Севастополь: история и этнология»
18.09.2026, 14:31
Встречу посвятили Году единства народов России