В Севастополе почтили память моряков-подводников, погибших в годы Великой Отечественной войны – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе почтили память моряков-подводников, погибших в годы Великой Отечественной войны
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе почтили память моряков-подводников, погибших в годы Великой Отечественной войны
            [LINK] => /news/v-sevastopole-pochtili-pamyat-moryakov-podvodnikov-pogibshikh-v-gody-velikoy-otechestvennoy-voyny-5926/
        )

)

В Севастополе почтили память моряков-подводников, погибших в годы Великой Отечественной войны

06.05.2016, 20:36

Слава витязям черноморских глубин. 6 мая в Севастополе почтили память моряков-подводников, погибших в годы Великой Отечественной войны. Митинг-реквием состоялся у памятника героям-подводникам.

Память моряков-подводников почтили ветераны Великой Отечественной войны, военнослужащие Черноморского флота и севастопольские школьники. Мемориальный комплекс возведен в честь героев-подводников. Их имена  на гранитных плитах. За годы Великой Отечественной войны героически погибли одна тысяча один подводник, из морских глубин не вернулось 24 субмарины. Наши подлодки топили вражеские корабли и транспорты, совершали отважные, беспримерные по трудности рейсы в осажденный Севастополь, доставляя вооружение, боеприпасы, эвакуируя его защитников на Кавказ. 7 подводников были удостоены звания Героя Советского Союза, тысячи награждены орденами и медалями. Семь подводных лодок стали краснознаменными и шесть получили звание гвардейских.

ВАЛЕНТИН ДАНИЛОВ, ветеран Великой Отечественной войны:
«Они покрыли себя неувядаемой славой. И очень приятно, что в этом строю мы видим наших наследников, которые всегда заменят нас на боевом посту»

ВИКТОР КРИВИН, ветеран Великой Отечественной войны:
«Горело море под врагами, фашистский танкер шел ко дну, и, сдав на мужество экзамен, подводка уходит в глубину. Ведь подрастают новые мальчишки, а где-то до сих пор идет война. И сколько их еще наверно будет… солдат, не возвратившихся с войны» 

Моряки Черноморского флота, ветераны, школьники и жители Севастополя почтили память погибших минутой молчания и возложили венки и цветы «Витязям черноморских глубин».

ВИКТОР КРИВИН, ветеран Великой Отечественной войны:
«Спасибо стране, что она чтит своих героев и сегодняшний митинг показывает, что мы помним, будем вечно помнить о тех, кто внес достойный вклад в нашу страну, защищая ее от фашистов» 

Маргарита Пронина, Денис Александрович, «Севинформбюро» 

2016-05-06T20:36:00
В Севастополе почтили память моряков-подводников, погибших в годы Великой Отечественной войны
В Севастополе почтили память моряков-подводников, погибших в годы Великой Отечественной войны
Другие материалы об этом
В Севастополе утвердили облик новых подпорных стен на ул. Адмирала Октябрьского
06.06.2025, 18:45
Разработчик вынес на суд экспертов несколько вариантов цветовых решений
Севастопольцам вручили грамоты за многолетнее участие в акции «Подвезу ветерана»
06.06.2025, 17:01
Церемония состоялась 5 июня в кинотеатре «Победа»
В Севастополе прошли Первенство и Чемпионат города по фехтованию
06.06.2025, 16:06
Соревнования организованы на базе спортивной школы №5, в них приняли участие 30 ребят
В преддверии Дня социального работника в Севастополе наградили лучших сотрудников сферы
06.06.2025, 15:28
С приближающимися праздничными датами сотрудников поздравил губернатор Севастополя Михаил Развожаев
В Севастополе с 16 июня вводят особый противопожарный режим
06.06.2025, 15:09
Режим будет действовать до укрепления или стабилизации пожарной безопасности