В Севастополе по решению суда из квартир выселяют несколько семей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе по решению суда из квартир выселяют несколько семей
            [LINK] => /news/v-sevastopole-po-resheniyu-suda-iz-kvartir-vyselyayut-neskolko-semey-5138/
        )

)

В Севастополе по решению суда из квартир выселяют несколько семей

27.05.2016, 20:10

Чтобы собрать вещи и покинуть свои квартиры, им дали всего пять дней. Гагаринский районный суд признал жителей двух секции дома №14 по улице Молодых строителей незаконно занявшими жилплощадь. 26 мая к исполнению решения суда приступила Федеральная служба судебных приставов. Жителям выдали предписания, где сказано, что они должны покинуть квартиры в ближайшее время. 

Жители двух секций четырнадцатого дома по улице Молодых строителей добиваются права собственности на купленные квартиры на протяжении двадцати лет. С возвращением полуострова в состав России судебные разбирательства начались снова. Каким-то образом «Севастопольскому маяку» удалось перепродать жильё третьим лицам и сделать их правопреемниками. Недавно Гагаринский районный суд признал законной сделку купли-продажи и постановил освободить жилплощадь для новых собственников. Многих жильцов не удалось застать дома, однако исполнение решения суда уже вступило в силу. Выселение этих семей – всего лишь вопрос времени.

НАТАЛЬЯ БОЙКО, начальник отдела судебных приставов, старший судебный пристав ФССП по Севастополю:
«Решения суда вступили в законную силу. Каждый из должников уведомлен о возбуждении исполнительного производства. По некоторым из них уже неоднократно исполнение решения суда. По состоянию на сегодняшний день они пока не исполнены, а по некоторым гражданам мы впервые будем вручать требования с установлением срока на выселение. Каждое из этих исполнительных производств находится на своей стадии, поэтому выселение не будет производиться в один день».

Для Елены Кóлбас стало новостью то, что судья успел вынести решение в отношении её квартиры. Женщина утверждает, что никаких бумаг из суда не получала. К тому же судебные разбирательства велись с «Севастопольским маяком», но из-за заключенной сделки продажи прав собственности на квартиру новым правопреемником стали неизвестные ей люди.

ЕЛЕНА КОЛБАС:
«– Есть заочное решение суда.
– К нам пришла бумага о том, что мы неправильно подали документы. Была нарушена процессуальная процедура. Потом мы подали иск в Гагаринский район. Так вот оттуда больше ничего не получали.
– Я вас ставлю в известность, что есть решение суда и сегодня оно вступило в силу. Решение суда о вашем выселении нам нужно исполнять».

В случае, если семья Кóлбас не успеет покинуть жилье за пять дней, их ожидает взыскание исполнительского сбора в размере пяти тысяч рублей и новая отсрочка. Если за следующий назначенный период семья добровольно не покинет жилплощадь, судебные приставы составят административный протокол и установят еще один срок, а уже после его истечения имеют право принудительно вскрыть квартиру и вынести вещи.  

ЕЛЕНА КОЛБАС:
«То, что я квартиру купила в 95-м году как дольщик и то, что с 98 года судимся за неё. У нас есть решение суда в нашу пользу, потом оно как-то стало в пользу «Маяка». Он как-то перепродает жилье, без нашего ведома. Я нового владельца в глаза не видела»

У прежних владельцев есть ещё время обжаловать вынесенное решение суда. Нужно представить документы, которые станут основанием для приостановки исполнительного листа или же получить новое решение суда. Сейчас жильцы двух секций четырнадцатого дома по улице Молодых строителей обратились за помощью к уполномоченному по правам человека в Севастополе Павлу Буцаю.

Иван Клепачёв, Денис Александрович, «Севинформбюро»  

2016-05-27T20:10:00
В Севастополе по решению суда из квартир выселяют несколько семей
В Севастополе по решению суда из квартир выселяют несколько семей
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Участник СВО из Туркменистана получил гражданство РФ в Севастополе
23.04.2024, 19:17
Полицейские Севастополя вручили паспорт гражданина Российской Федерации участнику специальной военной операции из Туркменистана
Долгожданная газификация села Верхнесадовое завершится до конца 2024 года
23.04.2024, 18:59
Заветное голубое топливо жители Верхнесадового ждут уже более 30 лет
В Севастополе завершился XIX региональный фестиваль детских театральных коллективов
23.04.2024, 18:21
Церемония закрытия состоялась в Севастопольском Дворце детского и юношеского творчества
«Жизнь за други своя»: сборник историй участников СВО передали библиотеке им. Толстого
23.04.2024, 17:00
Книга «Жизнь за други своя» стала первым изданием, собравшим стихотворения, заметки и рассказы тех, кто сегодня отстаивает интересы Родины на фронте
В Севастополе впервые проходит региональный этап Чемпионата высоких технологий
23.04.2024, 15:39
В течение трёх дней студенты двух городских колледжей будут выполнять задания и создавать виртуальный офис, в котором сотрудники смогут работать удалённо
В Балаклаве прошли семейные мастер-классы от проекта «Технопредки»
23.04.2024, 10:15
Всего за два дня мобильный «Кванториум» посетили около 400 человек