В Севастополе планируют запустить производство медицинских масок – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе планируют запустить производство медицинских масок
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе планируют запустить производство медицинских масок
            [LINK] => /news/v-sevastopole-planiruyut-zapustit-proizvodstvo-med-25689/
        )

)

В Севастополе планируют запустить производство медицинских масок

23.03.2020, 17:21

В Севастополе планируется запустить производство медицинских масок. Об этом на аппаратном совещании в Правительстве города сообщила заместитель губернатора Мария Литовко.

МАРИЯ ЛИТОВКО, заместитель губернатора Севастополя: «При этом параллельно мы прорабатываем возможность изготовления масок на одной из наших швейных фабрик. В ближайшее время такой процесс также будет запущен».

По словам директора Департамента здравоохранения Севастополя Сергея Шеховцова, медучреждения города обеспечены медицинскими масками, перчатками и тупферами для забора анализов на ближайшие 3 месяца. Кроме того, 23 марта планируется заключить госконтракт с компанией «Дельрус», которая поставит выделенные по квоте на Севастополь 45 тысяч 700 масок. Временно исполняющий обязанности губернатора города Михаил Развожаев подчеркнул, что в первую очередь медицинские маски будут закупаться в учреждения здравоохранения.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Прежде всего, чтобы защитить врачей, чтобы они у нас были в активе. Для обычного использования маски нужны для тех людей, которые сейчас болеют каким-то респираторным вирусным заболеванием, чтобы не повышать общий эпидпорог. На сегодняшний день просто рекомендуется оставаться дома».

2020-03-23T17:21:00
В Севастополе планируют запустить производство медицинских масок
В Севастополе планируют запустить производство медицинских масок
Другие материалы об этом
Реконструкцию Исторического бульвара могут возобновить в 2025 году
17.06.2025, 09:28
Дополнительные 1,8 миллиардов рублей нужны для завершения реконструкции Исторического бульвара
В 83-ю годовщину гибели 365-й батареи прошёл памятный митинг
16.06.2025, 19:03
В 83-ю годовщину гибели 365-й зенитной батареи на территории легендарного форта «Сталин» прошёл памятный митинг. 13 июня 1942 года, оставшись практически без боеприпасов и личного состава, командир батареи старший лейтенант Иван Пьянзин вызвал огонь на себя
В театре им. Луначарского прошла торжественная церемония награждения жителей Севастополя
16.06.2025, 18:30
В театре им. Луначарского 14 июня состоялось почётное награждение жителей города. Деятелей в области медицины, образования, культуры, туризма и журналистики поздравил губернатор Михаил Развожаев
100 лет детства: Международный лагерь «Артек» отмечает вековой юбилей
16.06.2025, 17:42
От палаточного лагеря на берегу Чёрного моря до крупнейшего в мире центра детского образования и отдыха. «Артек» празднует вековой юбилей.
«Мы славим тебя, родной Севастополь!»: на Малаховом Кургане отметили День города
16.06.2025, 15:43
Разнообразные мастер-классы, квесты, игры, квартал ремесленников и, конечно же, концерт – это лишь часть программы, которую Музей обороны Севастополя подготовил для своих гостей на территории мемориального комплекса «Малахов Курган» в честь Дня рождения города-героя
Российские богатыри показали свою силу на «Евразийских играх – 2025»
16.06.2025, 15:04
Показать свою силу приехали богатыри со всей страны. В ходе фестиваля был установлен рекорд России по толканию ядра.