В Севастополе планируют создать рынок «Привоз» для реализации сельхозпродукции по оптовым ценам – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе планируют создать рынок «Привоз» для реализации сельхозпродукции по оптовым ценам
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе планируют создать рынок «Привоз» для реализации сельхозпродукции по оптовым ценам
            [LINK] => /news/v-sevastopole-planiruyut-sozdat-rynok-privoz-dlya-realizatsii-selkhozproduktsii-po-optovym-tsenam-3616/
        )

)

В Севастополе планируют создать рынок «Привоз» для реализации сельхозпродукции по оптовым ценам

15.05.2017, 20:03

Для реализации сельскохозяйственной продукции по оптовым ценам в Севастополе планируют создать рынок «Привоз». Чтобы снизить цены на сельхозтовары, Главным управлением потребительского рынка и лицензирования Правительства Севастополя проведены переговоры с Ассоциацией фермеров и землевладельцев Крыма о размещении в Севастополе дополнительных мест торговли с реализацией сельхозпродукции по примеру симферопольского рынка «Привоз». Кроме того, в городе появятся четыре ярмарки выходного дня. Торговые площадки планируют разместить в местах с удобной транспортной развязкой. Временно исполняющий обязанности Губернатора Севастополя также распорядился о включении в схему НТО (нестационарных торговых объектов) 200 дополнительных мест для предпринимателей, готовых снизить цены на продукцию на 10-15%.

«Предоставлять места только тем производителям, которые обеспечат более низкие цены по сравнению с существующими торговыми сетями и НТО. Поэтому я обращаюсь к тем предпринимателям, которые готовы по этим правилам играть. В течение двух недель сформировать этот перечень мест», – подчеркнул временно исполняющий обязанности Губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников.

15 мая на аппаратном совещании Правительства Севастополя начальник Главного управления потребительского рынка и лицензирования Вадим Михайлович Кирпичников привел данные Федеральной службы государственной статистики России о росте цен на продовольственные товары в среднем по стране.

«Так, за обозначенный период, с апреля 2016 года по данным Росстата цены на продовольственные товары в Севастополе выросли на 3,68%, в Республике Крым на 4,16, ЮФО – 3,95 и в целом по Российской Федерации на 3,63%. Эти данные показывают, что за год рост цен в Севастополе находится на уровне роста цен в соседних субъектах России. По сравнению с ценами по России, цены в городе Севастополе ниже на 10 позиций, выше на 9 позиций и примерно равны по одной позиции (капусте)», – рассказал начальник Главного управления потребительского рынка и лицензирования Правительства Севастополя Вадим Кирпичников.

2017-05-15T20:03:00
В Севастополе планируют создать рынок «Привоз» для реализации сельхозпродукции по оптовым ценам
В Севастополе планируют создать рынок «Привоз» для реализации сельхозпродукции по оптовым ценам
Другие материалы об этом
В Управлении Федеральной налоговой службы по Севастополю провели день открытых дверей для граждан
28.10.2026, 16:40
Специалисты ведомства напомнили о необходимости оплатить налоги до 1 декабря.
В Севастополе определили лучших борцов на Чемпионате и Первенстве города  по грэпплингу
28.10.2026, 15:35
Почти 200 борцов сражались за попадание в сборную города по грэпплингу
Севастопольский омбудсмен взял на контроль ситуацию с обрушением стены на ул. Пирогова, 19
28.10.2026, 14:59
Правозащитники осмотрели рухнувшую конструкцию, пообщались с совладелицей здания Мариной Судник и помогли женщине составить официальное обращение
Сотрудники Госавтоинспекции и медики проверили здоровье севастопольских водителей
28.10.2026, 14:27
Традиционная профилактическая акция «Здоровый водитель» прошла в Севастополе
В СЦКИ наградили победителей регионального этапа премии «Студент года – 2026»
28.10.2026, 13:57
В Севастопольском центре культуры и искусств подвели итоги регионального этапа премии «Студент года – 2026»
В последнем гостевом матче сезона ФК «Севастополь» одержал крупную победу
28.10.2026, 12:10
24 октября наша команда играла на выезде в селе Песчанокопское, Ростовской области против местной «Чайки-М»