В Севастополе планируют бороться с ростом цен на продукты питания строительством большого оптового рынка
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе планируют бороться с ростом цен на продукты питания строительством большого оптового рынка
            [LINK] => /news/v-sevastopole-planiruyut-borotsya-s-rostom-tsen-na-produkty-pitaniya-stroitelstvom-bolshogo-optovogo-5076/
        )

)

В Севастополе планируют бороться с ростом цен на продукты питания строительством большого оптового рынка

31.10.2016, 18:33

Ударить по ценам рынком. 31 октября на аппаратном совещании в Правительстве Севастополя чиновники из Главного управления потребительского рынка и лицензирования попросили помощи по выделению земли в районе пятого километра. Построив там оптовую площадку, аналогичную Симферопольскому «Привозу», власти планируют снизить цены на сельскохозяйственную продукцию. 

В условиях огромного количества производителей и поставщиков продуктовых товаров, государственным органам исполнительной власти приходится всячески «выкручиваться», чтобы сдерживать цены на рынке. Севастопольские чиновники воспользовались одним из самых действенных способов – развитием конкуренции. На городских рынках стали появляться льготные места, а в выходные дни – овощные ярмарки.

МАРИЭТТА ЧЕРНИЧКИНА, исполняющая обязанности начальника Главного управления потребительского рынка и лицензирования Правительства Севастополя:
«В результате проведенного анализа цен было установлено, что на тех рынках, на которых предоставляются льготные места, цены складываются ниже среднерыночных по городу»

В Правительстве утверждают – эффект заметен, но только на некоторых рынках. В целом в Севастополе продолжают расти цены на продукты питания. Только за 9 месяцев этого года рост составил 1,5%. Чтобы кардинально изменить ситуацию в Главном управлении потребительского рынка и лицензирования предложили создать крупный городской специализированный оптовый рынок, подобный тому, что работает в Симферополе.

МАРИЭТТА ЧЕРНИЧКИНА, исполняющая обязанности начальника Главного управления потребительского рынка и лицензирования Правительства Севастополя:
«Позволит обеспечить сельхозпродукцию максимально широкому кругу производителей. Придаст дополнительный импульс развития потребительской кооперации. Как следствие, приведет к увеличению спроса и снижению цен»

Рынок планируют организовать в районе пятого километра Балаклавского шоссе, на площадках Управляющей компании оптово-розничных и торговых комплексов Севастополя. Торговать будут и «с колёс», поэтому территория понадобится не маленькая. Для этого Управляющая компания просит Правительство изменить целевое назначение земли.

АЛЕКСАНДР МАКЕЕНКО, заместитель руководителя по экономическим и правовым вопросам ГУП «Управляющая компания оптово-розничных, торговых комплексов Севастополя»:
«От нас будет большая просьба определиться с землей. Единственное из-за чего мы не можем начать проектирование – это целевое назначение земли»

За две недели Управляющая компания оптово-розничных, торговых комплексов Севастополя обязалась разработать предложение по размещению оптового рынка на пятом километре. Параллельно будут работать над постановлением об изменении целевого использования земли.

 

Иван Клепачёв, Виталий Козловский, «Севинформбюро»

 

2016-10-31T18:33:00
В Севастополе планируют бороться с ростом цен на продукты питания строительством большого оптового рынка
В Севастополе планируют бороться с ростом цен на продукты питания строительством большого оптового рынка
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В посёлке Любимовка под Севастополем грузовик с прицепом протаранил дом
28.03.2024, 14:04
По факту дорожно-транспортного происшествия сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку
В детском лагере «Горный» под Севастополем приступили к строительству новой столовой
28.03.2024, 09:28
Здание – бытровозводимая лёгкометаллическая конструкция – появится на месте бывшего спортзала
Будущие геодезисты и кадастровые инженеры Севастополя поучаствовали в квесте от Росреестра
27.03.2024, 20:00
Студенты СевГУ узнали больше о работе в сфере земельных и имущественных отношений, ответили на вопросы теста и получили памятные призы
С начала года в Севастополе зарегистрировано 10 случаев кори
27.03.2024, 19:30
В Севастополе это заболевание в ноябре 2023-го было выявлено впервые за 4 года
Водолазы в Севастополе подняли со дна моря пушку XIX века
27.03.2024, 19:00
Учёные Военно-исторического музея фортификационных сооружений осмотрели находку
На Камышовом шоссе завершено строительство трёх надземных переходов
27.03.2024, 18:30
Строительство объектов началось в январе 2023-го в рамках госпрограммы социально-экономического развития Крыма и Севастополя