В Севастополе план капитального ремонта многоквартирных домов выполнен только на 7% – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе план капитального ремонта многоквартирных домов выполнен только на 7%
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе план капитального ремонта многоквартирных домов выполнен только на 7%
            [LINK] => /news/v-sevastopole-plan-kapitalnogo-remonta-mnogokvartirnykh-domov-vypolnen-tolko-na-7-893/
        )

)

В Севастополе план капитального ремонта многоквартирных домов выполнен только на 7%

28.08.2018, 10:36

План капитального ремонта многоквартирных домов Севастополя на грани провала. За 8 месяцев текущего года выполнено только 7 % из намеченного. Об этом рассказал директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя Михаил Тарасов. Всего на 2018 год был запланирован ремонт 209 многоквартирных домов на сумму 536 миллионов рублей.

МИХАИЛ ТАРАСОВ, директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «По состоянию на 25 августа текущего года по всем объектам разработана проектно-сметная документация, проведены необходимые конкурсные процедуры. Завершены строительно-монтажные работы на 14 домах. Остальные дома ведутся согласно графику».

Заместитель Губернатора Владимир Базаров назвал такой темп работ «настораживающим».

ВЛАДИМИР БАЗАРОВ, заместитель Губернатора Севастополя: «Я уже поставил и фонду, и Михаилу Андреевичу задачу. Михаилу Андреевичу поручил лично, в ручном режиме выправлять ситуацию. На сегодня есть график. Обещают до конца года план выполнить». 

Глава профильного департамента Михаил Тарасов объяснил, почему работы идут медленно.

МИХАИЛ ТАРАСОВ, директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «Мы пожинаем ситуацию прошлого года, когда на январь текущего года у нас не было ни одного проекта сметной документации по работам по краткосрочной программе. Поэтому оперативно пришлось исправлять ситуацию».

Чиновник пояснил, что теперь при разработке проектно-сметной документации по капитальному ремонту многоквартирных домов теперь требуется обязательное заключение государственной экспертизы. Михаил Тарасов добавил, что это повышает качество выполненных работ, но и удлиняет срок подготовки необходимой документации. Михаил Тарасов пообещал, что это не даст сорвать сроки завершения капитального ремонта.

Напомним: Севастополь оказался в конце рейтинга исполнения программ капитальных ремонтов, составленном экспертами Общероссийского народного фронта. Наш город занял 62 место из 70-ти. По показателям капитальных ремонтов городу–герою удалось обогнать только Коми, Тыву, Ингушетию, Алтайскую, Чеченскую, Кабардино-Балкарскую республики, Иркутск и Чукотку.

2018-08-28T10:36:00
В Севастополе план капитального ремонта многоквартирных домов выполнен только на 7%
В Севастополе план капитального ремонта многоквартирных домов выполнен только на 7%
Другие материалы об этом
Более 26 БПЛА сбиты при ночной атаке на Севастополь, есть погибший и пострадавшая
20.02.2026, 10:23
Погиб 30-летний мужчина. Во время атаки он находился на улице в районе Камышового шоссе
Народный оркестр имени Константина Смирнова – 69 лет служения музыке
19.02.2026, 19:00
Это один из старейших самодеятельных творческих коллективов нашего города
Севастопольцы по фотографиям узнают возраст японской софоры, растущей на площади Малахова кургана
19.02.2026, 18:20
Что может рассказать о нас дерево, которое видело, как рос весь район?
Сотрудники «Севавтодора» очищают городские дороги от зимних реагентов
19.02.2026, 15:17
Это делается, чтобы обезопасить участников дорожного движения, а именно – восстановить видимость разметки и улучшить сцепление шин с покрытием
На Первенстве Севастополя по сумо отобрали спортсменов в сборную города для поездки в Орёл
19.02.2026, 14:29
Участие в соревнованиях приняли около 30 спортсменов
В Севастополе прошёл финал регионального этапа Большого всероссийского фестиваля «АРТбухта»
19.02.2026, 13:25
Юные таланты в возрасте от 7 до 18 лет боролись за право представить город на всероссийском гала-концерте в Москве