В Севастополе первые лица города поздравили с Днём ВМФ моряков-черноморцев
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе первые лица города поздравили с Днём ВМФ моряков-черноморцев
            [LINK] => /news/v-sevastopole-pervye-litsa-goroda-pozdravili-s-dnye-19872/
        )

)

В Севастополе первые лица города поздравили с Днём ВМФ моряков-черноморцев

28.07.2019, 09:42

Накануне празднования Дня Военно-морского флота моряков-черноморцев поздравили первые лица города. Слова благодарности за доблестную и честную службу прозвучали в Доме офицеров флота 26 июля.

ИГОРЬ ОСИПОВ, командующий Черноморским флотом: «Тёплые слова признательности и благодарности в канун праздника хочу сказать нашим уважаемым ветеранам, которые, не смотря на свой солидный возраст по-прежнему находятся в боевом флотском строю. Активно передают свой жизненный и служебный опыт нынешнему поколению военных моряков. Низкий поклон вам, дорогие ветераны за чистое небо над головой, за вашу любовь и верность флоту».

Игорь Осипов отметил: в России успешно реализуется государственная кораблестроительная программа. Черноморский флот регулярно пополняется новыми кораблями и подводными лодками. Современной боевой техникой оснащены береговые и сухопутные войска. Планируется, что в этом году Черноморского флот получит 13 кораблей.

КИРИЛЛ СТЕПАНОВ, заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном Федеральном округе: «В планах государства увеличение загрузки производственных мощностей оборонных предприятий, их развитие, продолжение оснащения войск высокоточным оружием, в том числе, морского базирования. Уже сегодня модернизируется вооружение Российского флота, совершенствуется его материально-техническая база, береговая инфраструктура. Значительно повысился уровень жизни наших военнослужащих и членов их семей. Сильный, боеспособный флот России сегодня является надёжным оплотом безопасности государства».

За примерную службу и проявленные успехи лучших военнослужащих наградили благодарностями от Законодательного собрания и Правительства города. За заслуги перед Отечеством некоторые моряки получили медали Жукова, Нестерова и Ушакова. Представители севастопольской власти отметили: черноморцы всегда были примером для флотов всего мира.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Не одна сотня блестящих военно-морских династий появилась здесь, в городе Севастополе. Здесь по-особому чувствуешь, что такое патриотизм. Правительство Севастополя каждый день должно работать над тем, чтобы улучшать качество жизни севастопольцев, улучшать качество жизни семей военнослужащих Военно-морского флота, Черноморского флота, и мы будем этим заниматься. Потому что только вместе Севастополь, его гражданские власти, военные власти могут добиться улучшения ситуации».

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, председатель Законодательного собрания Севастополя: «Как и 236 лет назад доблестный Черноморский флот надёжно защищает южные рубежи нашего отечества, выполняют сложнейшие задачи в мировом океане, Средиземном море. Из поколения в поколение моряки черноморского флота являются примерами воинском доблести, чести преданности присяге и боевому братству. Как говорил Михаил Петрович Лазарев: «Из черноморцев выходят такие моряки, что сделали бы честь всякому флоту в Европе». А мы сегодня добавляем: «В мире».

А для севастопольцев и гостей города в холле Дома офицеров флота прошёл превью-показ выставки «Курс – бессмертие». Архивные фотографии и документы рассказывают о жизни и подвигах моряков в годы Великой Отечественной войны. Каждый стенд – часть истории подразделений Черноморского флота. Впервые широкой публике представлены личные вещи участников обороны и освобождения города-героя из фондовой коллекции Севастопольского военно-исторического музея-заповедника. Увидеть уникальные экспонаты, желающие смогут с 28 июля, после официального открытия выставки на Сапун-горе.

2019-07-28T09:42:00
В Севастополе первые лица города поздравили с Днём ВМФ моряков-черноморцев
В Севастополе первые лица города поздравили с Днём ВМФ моряков-черноморцев
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В детском лагере «Горный» под Севастополем приступили к строительству новой столовой
28.03.2024, 09:28
Здание – бытровозводимая лёгкометаллическая конструкция – появится на месте бывшего спортзала
Будущие геодезисты и кадастровые инженеры Севастополя поучаствовали в квесте от Росреестра
27.03.2024, 20:00
Студенты СевГУ узнали больше о работе в сфере земельных и имущественных отношений, ответили на вопросы теста и получили памятные призы
С начала года в Севастополе зарегистрировано 10 случаев кори
27.03.2024, 19:30
В Севастополе это заболевание в ноябре 2023-го было выявлено впервые за 4 года
Водолазы в Севастополе подняли со дна моря пушку XIX века
27.03.2024, 19:00
Учёные Военно-исторического музея фортификационных сооружений осмотрели находку
На Камышовом шоссе завершено строительство трёх надземных переходов
27.03.2024, 18:30
Строительство объектов началось в январе 2023-го в рамках госпрограммы социально-экономического развития Крыма и Севастополя
Реставрацию памятника Матросу и Солдату обещают закончить к 8 мая
27.03.2024, 18:03
На мысе Хрустальном продолжается процесс реставрации скульптурной композиции «Солдат и Матрос»