В Севастополе пенсионеры помогают друг другу устроиться на работу
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе пенсионеры помогают друг другу устроиться на работу
            [LINK] => /news/v-sevastopole-pensionery-pomogayut-drug-drugu-ustroitsya-na-rabotu-4805/
        )

)

В Севастополе пенсионеры помогают друг другу устроиться на работу

13.09.2018, 18:46

Работа для пенсионеров. В Севастополе на базе ветеранской организации работает бюро по трудоустройству. Общими усилиями пенсионеры помогают друг другу найти работу. Общественное бюро по трудоустройству функционирует с февраля 2018 года. В специально отведенные дни в помещении Севастопольской общественной региональной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов ведет прием представитель из Центра занятости. Специалист рассказывает о доступных вакансиях, для людей пожилого возраста, учитывая пожелания каждого.

Найти работу по душе, а главное по силам, севастопольским пенсионерам помогают в бюро по трудоустройству пенсионеров и членов их семей. Многие из них по разным причинам хотят продолжить работать и после выхода на заслуженный отдых. Кто-то из-за нехватки денег, кто-то просто не хочет уходить из коллектива, или сидеть дома. Бюро по трудоустройству работает совместно с городским Центром занятости.

ЭДУАРД ЛЕВЧЕНКО, председатель общественного Бюро по трудоустройству пенсионеров и членов их семей: «Работаем мы по школьному режиму, до конца мая. Первый, второй, третий четверг с двенадцати до двух дня, принимаем пенсионеров и членов их семей. Вопрос ко второй части, почему членов семей? Есть в семьях пенсионеры, люди, которые не устроены или ищут работу. Мы тоже помогаем в этом плане».    

Бюро образовано силами Севастопольской общественной региональной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. Заместитель председателя организации Елена Жукова говорит, что для удобства пожилых людей прием ведут в привычном для них месте, на Балаклавской, 8. Здесь им не приходится стоять в долгих очередях, чтобы услышать нужную информацию.

ЕЛЕНА ЖУКОВА, заместитель председателя Севастопольской общественной региональной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов: «Здесь оно более доступно. Человеку не надо приходить в большое здание, ходить по этажам и так далее. Сюда он приходит и получает всю информацию». 

Согласно графику, в дни приема представитель Севастопольского центра занятости рассказывает о доступных вакансиях для людей старшего возраста. Специалисты предлагают варианты, учитывая предпочтения людей и по оплате труда, и по условиям работы.

МАРГАРИТА МЕЛЬНИЧЕНКО, главный специалист отдела содействия трудоустройству Севастопольского центра занятости: «Стараемся помочь им найти им работу с постоянной, временной (сезонной) или частичной занятостью. Больше всего пользуются спросом такие вакансии, как: администратор, виноградари, сейчас как раз начался сезон, кондукторы троллейбусов. Профессии неквалифицированного труда: уборщики служебных помещений, мойщики посуды».

ТАТЬЯНА МИШАЧКОВА:

- Я пришла первый раз, узнала о работе бюро по интернету. Хочу найти работу. Чтобы была частичная занятость.

- Может какую-то конкретную вакансию хотите?

- Дежурный или администратор.

Работники общественной ветеранской организации в дальнейшем планируют организовать работу представителя бюро по трудоустройству в каждом районе нашего города. А пока прием продолжают вести в кабинете на Балаклавской, 8.

Дарья Юхновская, Михаил Жучков, «Севинформбюро»

2018-09-13T18:46:00
В Севастополе пенсионеры помогают друг другу устроиться на работу
В Севастополе пенсионеры помогают друг другу устроиться на работу
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки
Артисты Малого театра привезли в Севастополь спектакль «Большая тройка (Ялта – 45)»
24.04.2024, 19:00
Его представили на сцене академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского 24 апреля в рамках программы «Ведущие театры»
Севастопольская полиция проводит рейды по выявлению нелегалов
24.04.2024, 18:19
Правоохранителями проведена проверка двух мест компактного проживания иностранцев, занимающихся трудовой деятельностью на строительных объектах в нашем городе
Власти Севастополя могут вернуться к реализации проекта новой инфекционной больницы
24.04.2024, 17:26
Изначально новую больницу хотели строить на месте существующего учреждения по улице Коммунистической
В преддверии Дня Победы в Севастополе раздадут более 90 тысяч Георгиевских ленточек
24.04.2024, 15:42
В Севастополе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»