В Севастополе пенсионеры помогают друг другу устроиться на работу – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе пенсионеры помогают друг другу устроиться на работу
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе пенсионеры помогают друг другу устроиться на работу
            [LINK] => /news/v-sevastopole-pensionery-pomogayut-drug-drugu-ustroitsya-na-rabotu-4805/
        )

)

В Севастополе пенсионеры помогают друг другу устроиться на работу

13.09.2018, 18:46

Работа для пенсионеров. В Севастополе на базе ветеранской организации работает бюро по трудоустройству. Общими усилиями пенсионеры помогают друг другу найти работу. Общественное бюро по трудоустройству функционирует с февраля 2018 года. В специально отведенные дни в помещении Севастопольской общественной региональной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов ведет прием представитель из Центра занятости. Специалист рассказывает о доступных вакансиях, для людей пожилого возраста, учитывая пожелания каждого.

Найти работу по душе, а главное по силам, севастопольским пенсионерам помогают в бюро по трудоустройству пенсионеров и членов их семей. Многие из них по разным причинам хотят продолжить работать и после выхода на заслуженный отдых. Кто-то из-за нехватки денег, кто-то просто не хочет уходить из коллектива, или сидеть дома. Бюро по трудоустройству работает совместно с городским Центром занятости.

ЭДУАРД ЛЕВЧЕНКО, председатель общественного Бюро по трудоустройству пенсионеров и членов их семей: «Работаем мы по школьному режиму, до конца мая. Первый, второй, третий четверг с двенадцати до двух дня, принимаем пенсионеров и членов их семей. Вопрос ко второй части, почему членов семей? Есть в семьях пенсионеры, люди, которые не устроены или ищут работу. Мы тоже помогаем в этом плане».    

Бюро образовано силами Севастопольской общественной региональной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. Заместитель председателя организации Елена Жукова говорит, что для удобства пожилых людей прием ведут в привычном для них месте, на Балаклавской, 8. Здесь им не приходится стоять в долгих очередях, чтобы услышать нужную информацию.

ЕЛЕНА ЖУКОВА, заместитель председателя Севастопольской общественной региональной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов: «Здесь оно более доступно. Человеку не надо приходить в большое здание, ходить по этажам и так далее. Сюда он приходит и получает всю информацию». 

Согласно графику, в дни приема представитель Севастопольского центра занятости рассказывает о доступных вакансиях для людей старшего возраста. Специалисты предлагают варианты, учитывая предпочтения людей и по оплате труда, и по условиям работы.

МАРГАРИТА МЕЛЬНИЧЕНКО, главный специалист отдела содействия трудоустройству Севастопольского центра занятости: «Стараемся помочь им найти им работу с постоянной, временной (сезонной) или частичной занятостью. Больше всего пользуются спросом такие вакансии, как: администратор, виноградари, сейчас как раз начался сезон, кондукторы троллейбусов. Профессии неквалифицированного труда: уборщики служебных помещений, мойщики посуды».

ТАТЬЯНА МИШАЧКОВА:

- Я пришла первый раз, узнала о работе бюро по интернету. Хочу найти работу. Чтобы была частичная занятость.

- Может какую-то конкретную вакансию хотите?

- Дежурный или администратор.

Работники общественной ветеранской организации в дальнейшем планируют организовать работу представителя бюро по трудоустройству в каждом районе нашего города. А пока прием продолжают вести в кабинете на Балаклавской, 8.

Дарья Юхновская, Михаил Жучков, «Севинформбюро»

2018-09-13T18:46:00
В Севастополе пенсионеры помогают друг другу устроиться на работу
В Севастополе пенсионеры помогают друг другу устроиться на работу
Другие материалы об этом
СевГУ расширяет практическую деятельность студентов в энергетической сфере
07.04.2026, 19:47
Студенты высшего учебного заведения будут практиковаться и стажироваться на крупных предприятиях.
На Законодательном собрании города утвердили кандидатуру Уполномоченного по правам человека в Севастополе
07.04.2026, 19:11
Единственным претендентом стал Павел Буцай – действующий севастопольский омбудсмен.
Матч Второй лиги-Б впервые прошёл на стадионе им. 200-летия Севастополя
07.04.2026, 18:59
В сезоне 2026 года эта арена станет домашней для нашей главной городской команды
Севастопольские полицейские поймали 19-летнего наркосбытчика
07.04.2026, 18:49
Молодой человек решил заработать «лёгких» денег, устроившись курьером в интернет-магазин по продаже запрещённых веществ.
В Севастополе в День памяти погибших подводников торжественно возложили цветы
07.04.2026, 18:32
На Братском кладбище Северной стороны Севастополя прошёл традиционный траурный митинг.
Украинский БПЛА обезврежен недалеко от Свято-Георгиевского монастыря в Севастополе
07.04.2026, 17:51
Операцию по обезвреживанию провели специалисты МЧС.