В Севастополе пенсионер из Оренбургской области уже 4 года живёт в автомобиле
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе пенсионер из Оренбургской области уже 4 года живёт в автомобиле
            [LINK] => /news/v-sevastopole-pensioner-iz-orenburgskoy-oblasti-uzh-48790/
        )

)

В Севастополе пенсионер из Оренбургской области уже 4 года живёт в автомобиле

29.11.2023, 18:29

70-летний житель Оренбургской области Владимир поселился на въезде в посёлок Любимовка. Уже 4 года он ночует в собственной машине, здесь же готовит еду и стирает вещи. Об этом пишет интернет-портал ForPost, ссылаясь на уполномоченного по правам человека в Севастополе Павла Буцая.

В родной области пенсионера признали без вести пропавшим. И уже несколько месяцев он не может получить пенсию. Приносит ему еду неравнодушная местная жительница. Севастопольский омбудсмен решил помочь мужчине с возобновлением пенсионных выплат.

«Он сказал мне: «Я приехал к морю и здесь остался». Всю жизнь он прожил на Севере, включая Заполярье. По всей видимости, наша зима для него — не зима. Владимир не производит впечатления человека, у которого проблемы с психикой. Не пьёт, не курит, чистоплотный», – рассказал Буцай.
От предлагаемого приюта Владимир отказался, в родные края к родственникам он возвращаться не намерен. Жить в автомобиле возле моря его вполне устраивает, лишь бы приходила пенсия. Как раз этим вопросом сейчас занимаются два омбудсмена: севастопольский и оренбургский, с которым связался Павел Буцай.

«Мой коллега в Оренбурге уже подключился и начал работать по этой ситуации. Слава богу, с самим мужчиной всё хорошо. Остаться на улице, точнее, в машине — его сознательный выбор, он никуда не хочет ехать», – отметил уполномоченный по правам человека в Севастополе.

2023-11-29T18:29:00
В Севастополе пенсионер из Оренбургской области уже 4 года живёт в автомобиле
В Севастополе пенсионер из Оренбургской области уже 4 года живёт в автомобиле
Другие материалы об этом
В кадетском корпусе Следкома им. Истомина открылась выставка «Без срока давности»
21.04.2025, 19:30
Экскурсию для ребят провели сотрудники городского Архива
В Севастополе прошла масштабная тренировка по первой помощи и тактической медицине
21.04.2025, 19:00
В парке «Патриот» более 200 школьников и студентов отработали алгоритмы первой помощи в условиях, приближенных к реальным
Севастопольским школьникам рассказали о медицине в рамках «Разговоров о важном»
21.04.2025, 18:30
Ребятам рассказали про историю и специфику врачебного дела
В Севастополе стартовал первый этап конкурса «Лучший учитель родного языка и литературы»
21.04.2025, 14:25
Педагоги из разных школ покажут свои знания и навыки работы с детьми
Презентация двух книг прошла в Морской библиотеке имени адмирала Лазарева
21.04.2025, 12:00
Сергей Нитков представил своё произведение «И снова в бой», а Владимир Шигин – книгу «Распятая Индия»
В Свято-Владимирском соборе прошло первое после реставрации пасхальное богослужение
21.04.2025, 11:00
В ночь на 20 апреля тысячи верующих встретили светлый праздник Воскресения Христова