В Севастополе ожидается эпидемия гриппа. Началась вакцинация населения – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе ожидается эпидемия гриппа. Началась вакцинация населения
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе ожидается эпидемия гриппа. Началась вакцинация населения
            [LINK] => /news/v-sevastopole-ozhidaetsya-epidemiya-grippa-nachalas-vaktsinatsiya-naseleniya-6018/
        )

)

В Севастополе ожидается эпидемия гриппа. Началась вакцинация населения

11.09.2018, 19:29

Севздрав готовит горожан к эпидемии гриппа. В Севастополе с 1 сентября началась прививочная кампания. Об этом сообщил начальник Управления организации медицинской помощи Департамента здравоохранения Правительства Севастополя Михаил Малишевский. С его слов сезон гриппа будет тяжёлым.

МИХАИЛ МАЛИШЕВСКИЙ, начальник Управления организации медицинской помощи Департамента здравоохранения Правительства Севастополя: «У нас стартовала кампания вакцинопрофилактики предстоящей эпидемии гриппа. Я нисколько не ошибся – впереди нас ждёт очень серьёзное наступление вируса. Ожидается, как минимум, три вируса гриппа. Это два вируса гриппа А: H1N1 и H3N2. Это очень серьёзные и опасные вирусы. И третий вариант вируса гриппа – это вирус гриппа B».

Перед Департаментом здравоохранения стоит задача привить, как минимум, 45% населения Севастополя – это более 200 тысяч человек. Пройти вакцинацию горожане могут в своей поликлинике по месту жительства, либо в одной из двух прививочных передвижных амбулаторий.

МИХАИЛ МАЛИШЕВСКИЙ, начальник Управления организации медицинской помощи Департамента здравоохранения Правительства Севастополя: «Это на площади Нахимова по субботам с 9 утра до 6 вечера, и на площади 50-летия СССР также с 9 утра до 6 вечера. Чтобы привиться, при себе нужно иметь паспорт. А в поликлиниках и так о вас всё знают и поэтому прививки будут сделаны».

7 сентября редакции Независимого телевидения Севастополя стало известно, что основная часть вакцины с материка в город ещё не доставлена. По данным редакции, в Департаменте не было средств на аренду спецавтомобиля, чтобы привезти вакцину в Севастополь.  Журналисты телеканала «НТС» направили запрос в Севздрав с просьбой объяснить, что происходит. 11 сентября Михаил Малишевский сообщил, что сложности были, но теперь всё в порядке.

МИХАИЛ МАЛИШЕВСКИЙ, начальник Управления организации медицинской помощи Департамента здравоохранения Правительства Севастополя: «Речь о том, что в «Крым-Фармации» была сломана машина, которая должна была перевозить. Деньги на логистику сегодня есть, занимается логистикой наша подведомственная медицинская организация.

- Это списывается на технические неполадки, или всё же кто-то понесёт за это ответственность?

- Это технические неполадки. Заминка буквально на несколько дней».

В Севастополь уже завезено 56 тысяч доз вакцины для взрослого населения, 26 тысяч для детей и беременных. Если будет ощущаться нехватка, в Департаменте обещают провести дополнительные закупки.

2018-09-11T19:29:00
В Севастополе ожидается эпидемия гриппа. Началась вакцинация населения
В Севастополе ожидается эпидемия гриппа. Началась вакцинация населения
Другие материалы об этом
СевГУ расширяет практическую деятельность студентов в энергетической сфере
07.04.2026, 19:47
Студенты высшего учебного заведения будут практиковаться и стажироваться на крупных предприятиях.
На Законодательном собрании города утвердили кандидатуру Уполномоченного по правам человека в Севастополе
07.04.2026, 19:11
Единственным претендентом стал Павел Буцай – действующий севастопольский омбудсмен.
Матч Второй лиги-Б впервые прошёл на стадионе им. 200-летия Севастополя
07.04.2026, 18:59
В сезоне 2026 года эта арена станет домашней для нашей главной городской команды
Севастопольские полицейские поймали 19-летнего наркосбытчика
07.04.2026, 18:49
Молодой человек решил заработать «лёгких» денег, устроившись курьером в интернет-магазин по продаже запрещённых веществ.
В Севастополе в День памяти погибших подводников торжественно возложили цветы
07.04.2026, 18:32
На Братском кладбище Северной стороны Севастополя прошёл традиционный траурный митинг.
Украинский БПЛА обезврежен недалеко от Свято-Георгиевского монастыря в Севастополе
07.04.2026, 17:51
Операцию по обезвреживанию провели специалисты МЧС.