В Севастополе отремонтируют здание детского сада за 140 млн рублей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе отремонтируют здание детского сада за 140 млн рублей
            [LINK] => /news/v-sevastopole-otremontiruyut-zdanie-detskogo-sada--18888/
        )

)

В Севастополе отремонтируют здание детского сада за 140 млн рублей

04.07.2019, 13:15

Спустя 30 лет в здании на ул. Николая Музыки, 78-А снова откроют детский сад. Всё это время помещения использовались как офис. Сейчас здесь работают уже строители. В следующем году корпус станет частью детского сада № 120. Предварительно, в нём разместят самые младшие группы – дети от полутора до трёх лет. Власти заявляют: район проспекта Генерала Острякова – густо населён и новые дошкольные учреждения просто необходимы.

В 2017 году здание бывшего детского сада на улице Николая Музыки, 78-А выкупили в собственность города у компании «Севастопольстрой» и вернули в сеть дошкольных учреждений Севастополя. Больше года ушло у местного Правительства на то, чтобы подготовить проектно-сметную документацию, найти источник финансирования и подрядчика. На проект выделили около 140 миллионов рублей.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, губернатор Севастополя: «Здание не то что мало похоже на детский сад: мы из офиса, который во времена Украины был – во что был превращен детский сад, возвращаем это именно в детский сад. Идут перепланировочные работы, благоустройство территории, будет осуществлён демонтаж неработающей котельной для того, чтоб на территории были площадки детские».

Капитальным ремонтом садика занимается компания «ТеплоСтройСервис». Она уже 15 лет ремонтирует и строит объекты образования и здравоохранения в городе, на её счету – около десятка отремонтированных детских садов.

ЭЛЬДАР АБЕЛКАСИМОВ, исполнительный директор ООО «ТеплоСтройСервис»: «Выполняется демонтажная работа – демонтаж внутренних стен, перегородок, пола, отделки, и также мы сейчас приступили к демонтажу кровли. Также параллельно ведется подготовка строительной площадки вокруг самого здания – это снос металлических гаражей, освобождаем полностью, и согласование всех земляных работ. И, в принципе, сейчас начинаем работы по благоустройству».

Хотя работы начались примерно неделю назад, подрядчики уже обнаружили несколько непредвиденных сложностей. Например, в вопросе подключения объекта к инженерным сетям.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, губернатор Севастополя: «После строительства нового дома, насколько я понял, уменьшилось свободная электрическая мощность, и для того, чтобы подключить этот детский сад по современным требованиям по нагрузке, нужно дополнительно ещё оплачивать «Севэнерго» строительство новых мощностей. Ну вот, такое произошло. Сейчас эту ситуацию решим, я не думаю, что будут сложности».

Ранее, власти даже заявляли о планах построить на территории бассейн. Как сообщил Дмитрий Овсянников, работы по капремонту займут от 9 месяцев до одного года. За это время бывший офис превратят в современный детский садик. Также необходимо набрать штат сотрудников и сформировать детские группы.

Анастасия Красная, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро» 

2019-07-04T13:15:00
В Севастополе отремонтируют здание детского сада за 140 млн рублей
В Севастополе отремонтируют здание детского сада за 140 млн рублей
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля
Севастопольские дошколята поучаствовали в смотре строя и песни «Весна Победы»
19.04.2024, 18:23
«Принимали» смотр в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова
Продлить упрощённый порядок госзакупок в Крыму и Севастополе до 2030-го попросил Аксёнов у Путина
19.04.2024, 17:33
Упрощённая система проведения госзакупок по Федеральному закону №44 принята в апреле 2020-го
В Севастополе определили лучшие школьные команды по тэг-регби
19.04.2024, 15:28
В Севастополе завершился 4-й сезон региональной школьной регбийной лиги. Участники соревнований – 47 команд