В Севастополе отремонтируют Социальный приют для детей и подростков – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе отремонтируют Социальный приют для детей и подростков
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе отремонтируют Социальный приют для детей и подростков
            [LINK] => /news/v-sevastopole-otremontiruyut-sotsialnyy-priyut-dlya-detey-i-podrostkov-4873/
        )

)

В Севастополе отремонтируют Социальный приют для детей и подростков

06.03.2018, 21:02

Социальный приют для детей и подростков в Севастополе отремонтируют. Об этом стало известно в ходе встречи председателя Законодательного собрания Севастополя Екатерины Алтабаевой с Уполномоченным по правам ребёнка при Президенте России Анной Кузнецовой. Детский омбудсмен рассказала, что уже во второй раз побывала в этом социальном учреждении. Проблемы остались прежними, отметила Анна Кузнецова. Вместе с Екатериной Алтабаевой они обсудили, как быстро привести здание в надлежащее состояние, а также долгосрочные перспективы развития.

АННА КУЗНЕЦОВА, Уполномоченный по правам ребёнка при Президенте Российской Федерации: «Будет выстроен целый центр социальной помощи детям, семье и детям, содержащий в себе комплексный подход. Конечно, здесь нужна максимально быстрая поддержка. Этот документ сейчас находится в Правительстве Российской Федерации и очень важно, чтоб он был своевременно поддержан, потому что дети этого ждут.  Мы увидели, что порядка 30 детей сейчас находятся, ну в совершенно, недопустимых условиях».

Уже сегодня даны поручения по проработке ряда вопросов. Будут открыты специализированные классы для детей с нарушениями слуха. На встрече обсудили возможность организации присмотра и ухода за детьми с ограниченными возможностями здоровья, помощи матерям, которые оказались в тяжёлой жизненной ситуации. Затронули и жилищную тему.

АННА КУЗНЕЦОВА, Уполномоченный по правам ребёнка при Президенте Российской Федерации: «Необходимо заложить законодательный потенциал для развития маневренного фонда, необходимо принятие соответствующих нормативных документов, в соответствии с которыми, можно было бы выделять маневренный фонд людям, попавшим в тяжёлую жизненную ситуацию. На личном приёме мы стали свидетелем такой ситуации. Также необходимо, соответственно, строить маневренный фонд, если такая возможность будет бюджетом предоставлена».

Председатель Законодательного собрания Екатерина Алтабаева, в свою очередь, отметила, что привести в порядок приют – это важная задача. Кроме того, она рассказала, что будет проработан вопрос о том, чтобы предусмотреть услуги «социальной няни» для детей с особыми потребностями.

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, председатель Законодательного собрания Севастополя: «Нам, безусловно, нужно принять закон «О специализированном жилищном фонде», потому что этот закон позволит для деток и для матерей, которые оказались в сложной жизненной ситуации, оказать ту помощь, которая необходима в предоставлении какого-то жилья. Без решения законодательного, мы не можем сдвинуть этот вопрос с мёртвой точки. Это задача, которая перед нами стоит».

 

 

2018-03-06T21:02:00
В Севастополе отремонтируют Социальный приют для детей и подростков
В Севастополе отремонтируют Социальный приют для детей и подростков
Другие материалы об этом
Рыбаки Севастополя продемонстрировали свои умения на фестивале «Рокфиш – 2026»
29.06.2026, 17:30
В Севастополе определили лучшего рыбака на фестивале «Рокфиш – 2026»
В Бахчисарайском парке миниатюр появились на свет 13 маленьких ланей
29.06.2026, 16:46
Радуют глаз гостей и другие детёныши, которые родились весной – цыплята и козочки
В День партизан и подпольщиков в Севастополе возложили цветы к монументу героям подполья
29.06.2026, 14:48
29 июня в России отмечается День памяти партизан и подпольщиков
В культурном комплексе «Корабел» завершился Всероссийский конкурс-фестиваль «Самородки»
29.06.2026, 13:31
В этом году гран-при выиграли севастопольский вокалист и два коллектива
В севастопольской поликлинике №2 проходит диспансеризация для семей и ветеранов СВО
29.06.2026, 10:34
В этом месяце консультации у врачей получили более 50 человек
ГАИ Севастополя призывает участников дорожного движения быть внимательнее при отсутствии освещения
29.06.2026, 09:37
В этот раз внимание сотрудников правопорядка было особенно приковано к лицам, управляющими двухколёсной техникой