В Севастополе отремонтировали несколько дорожных участков – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе отремонтировали несколько дорожных участков
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе отремонтировали несколько дорожных участков
            [LINK] => /news/v-sevastopole-otremontirovali-neskolko-dorozhnykh-uchastkov-3492/
        )

)

В Севастополе отремонтировали несколько дорожных участков

23.06.2016, 20:02

В Севастополе завершился ремонт нескольких аварийных дорог. Работы проводились на улицах Катерной, Галины Петровой, Льва Толстого, Академика Курчатова и генерала Жидилова. На этих участках провели фрезерование старого асфальтобетонного покрытия. Там, где повреждения были критическими – положили новый асфальт. Выстелили его в два слоя – выравнивающий и верхний. По словам начальника Управления дорожного хозяйства Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя Виктора Ивановича Максимца, жаркое начало лета не повлияло на запланированный график работ. А вот на загруженных транспортом участках трудиться приходилось только в ночное время суток. 

ВИКТОР МАКСИМЕЦ, начальник Управления дорожного хозяйства Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя:
«Поймите правильно: идёт ремонт. Когда идёт ремонт в квартире, мы же испытываем неудобства? Тут тоже самое. Отнеситесь к этому с пониманием. Если будем работать днём, будет транспортный коллапс, ночью есть хоть какая-то возможность работать» 

Гарантия нового покрытия – 5 лет. За состоянием дороги будут следить постоянно. Для этого время от времени будет проводиться специальная экспертиза.

ВИКТОР МАКСИМЕЦ, начальник Управления дорожного хозяйства Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя:
«Приезжают специалисты, делают вырубку, отбор керна. Потом везут в лабораторию. В лаборатории уже испытывают экстрадицию асфальтобетона, делают проверки на насыщение и уплотнение. То есть проводят испытания» 

На участках, которые находятся рядом с пешеходными переходами, также обновили дорожную разметку. Сейчас её нанесли только белым цветом. Краске дают высохнуть, чтобы она не смешивалась с другими цветами. Всего на обновление покрытия потратили более двадцати миллионов рублей. Ещё 15 миллионов ушло на обустройство пешеходных переходов. Следующие в очереди по программе капитального ремонта – улицы Богданова, Надежды Краевой, и Серафимовича. 

 

2016-06-23T20:02:00
В Севастополе отремонтировали несколько дорожных участков
В Севастополе отремонтировали несколько дорожных участков
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 9 – 15 марта
15.03.2026, 11:45
Архитектурной доминантой яхтенной марины в Балаклаве станет 5-звёздочный отель
Первым заместителем министра МВД РФ назначен севастополец Андрей Курносенко
14.03.2026, 16:12
Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин
История жилого дома на улице Гоголя, 8 в Севастополе
14.03.2026, 15:11
Построенный в 1949 году по проекту архитектора Н.Н. Сдобнякова, он выполнен в стиле сталинского классицизма
При благоустройстве пляжа «Учкуевка» похитили три миллиона рублей
14.03.2026, 13:55
За рабочую неделю с 9 по 13 марта сотрудники ведомства провели 30 проверок
В Севастополе установили шестой торговый павильон по новым архитектурным требованиям
14.03.2026, 12:36
Он появился на пересечении улиц Матвея Воронина и Перекопской
В рамках программы КРТ в районе 7 км Балаклавского шоссе строят первый детский сад
14.03.2026, 10:33
Он будет рассчитан на 280 мест. В учреждении размесятся 13 групп, 4 из которых – ясельные