В Севастополе отпраздновали День государственного флага России
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе отпраздновали День государственного флага России
            [LINK] => /news/v-sevastopole-otprazdnovali-den-gosudarstvennogo-flaga-rossii-2634/
        )

)

В Севастополе отпраздновали День государственного флага России

22.08.2016, 19:57

В Севастополе отпраздновали День государственного флага Российской Федерации. Праздник начался с автопробега. 8 автомобилей отправились из Севастополя к самой южной точке города-героя – мысу Сарыч. Праздничные конкурсы и викторины, в честь государственного символа, провела и Центральная городская библиотека имени Льва Николаевича Толстого. Организаторы рассказали гостям праздника историю российского флага и провели праздничную викторину.
В честь Дня государственного флага в городе-герое стартовал автопробег. На 8 машинах, с российским триколором в руках, ребята проехали по главным улицам города. Курс держали на мыс Сарыч, самую южную точку города-героя. По словам ребят, это место считается границей Севастополя и Ялты, поэтому отпраздновать решили с соседями, участниками автопробега из Ялты.

АЛЕКСАНДРА ГУРЬЕВА, председатель Севастопольского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы»:
«На самом деле, мы еще с прошлого года решили заложить такую традицию, чтобы на день государственного флага проводить такой молодежный автопробег. Сегодня, в этот день, мы решили, что кроме табличек до крайних точек России, мы на эти же столбы каждый год будем крепить что-то еще. В этом году мы прикрепим туда небольшие таблички с надписью «молодежь Севастополя» и «молодежь Ялты»

После автопробега празднование продолжилось у Центральной городской библиотеки имени Льва Николаевича Толстого. На летней площадке работала книжная выставка и праздничная викторина – «Виват, российский флаг!».

ТАТЬЯНА СКВОРЦОВА, заведующая культурно-досуговым сектором Центральной городской библиотеки им. Л.Н. Толстого:
«Мы уже второй год проводим такую акцию. Она рассчитана на людей, которые ходят просто по нашим улицам. Как показал опыт прошлого года, люди, которые проезжали в транспорте мимо, потом нам звонили и спрашивали: «А что это вы такое проводите?». Как выяснилось, даже севастопольцы не все знали, что 22 числа отмечается День государственного флага. Поэтому, в любом случае, такие мероприятия полезны»

На книжной выставке жители и гости Севастополя смогли узнать историю не только флага, но и других государственных символов нашей страны.

НАТАЛЬЯ САФАРГАЛЕЕВА, главный библиотекарь отдела обслуживания Центральной городской библиотеки им. Л.Н. Толстого:
«Несмотря на то, что сегодня праздник флага, мы представили всю символику, чтобы наша молодежь смогла познакомиться, узнать историю и флага, и герба, и гимна, смогла полистать наши энциклопедии и словари, пополнить свои знания или добавить их»

К вопросам викторины организаторы подошли со всей серьёзностью. Работники библиотеки признаются: пока готовились – сами узнали много нового об истории российского флага. Участникам нужно было назвать европейские государства, флаги которых похожи на российский, угадать флаг по его описанию. За правильный ответ, самые эрудированные знатоки, получали книжку из шкафчика библиотеки.

Дарья Юхновская, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2016-08-22T19:57:00
В Севастополе отпраздновали День государственного флага России
В Севастополе отпраздновали День государственного флага России
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе наградили призёров и победителей олимпиады по истории родного города
26.04.2024, 19:49
В рамках изучения севастополеведения школьники узнают о ключевых исторических событиях, посещают экскурсии в музеях, знакомятся с биографией тружеников и героев родного города
По делу о злоупотреблениях в ГИМС в Севастополе задержали ещё одну госслужащую
26.04.2024, 19:27
В этот раз пресс-служба ФСБ сообщает о превышении должностных полномочий начальницей отдела контрольно-надзорной деятельности центра ГИМС
В Севастополе предпринимателей освободили от платы за аренду летних площадок кафе
26.04.2024, 19:11
Такое решение принял губернатор Михаил Развожаев
VII конференция «Севастополь-Сталинград: одна война, одна история» прошла на 35-й батарее
26.04.2024, 18:58
Её участники – студенты, преподаватели и учёные-историки обсудили сходство исторических судеб двух городов-героев, узнали о подвигах участников Великой Отечественной войны и малоизвестных её страницах
Севастопольцы написали международный «Диктант Победы» в шестой раз
26.04.2024, 18:13
В этом году около 15 тысяч жителей нашего города проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны
Женский бизнес-антифорум «Другая Я» собрал более 200 севастопольских предпринимательниц
26.04.2024, 17:01
В этот раз организаторы – региональное отделение «Опоры России» – решили провести уже традиционный форум для бизнес-леди в необычном формате