В Севастополе отметят День государственного флага – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе отметят День государственного флага
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе отметят День государственного флага
            [LINK] => /news/v-sevastopole-otmetyat-den-gosudarstvennogo-flaga-20808/
        )

)

В Севастополе отметят День государственного флага

21.08.2019, 09:51
В Севастополе отметят День государственного флага
Фото: РИА Новости/Виталий Тимкив

День государственного флага отметят в Севастополе. Об этом сообщает пресс-служба Правительства города. 22 августа на площади Нахимова в 10 утра развернут полотно триколора.

С 10:00 до 18:00 на Малаховом кургане пройдет выставка «Мы вместе». В течение дня там состоятся лекции на тему «Государственная символика России и Севастополя».

В 10:30 во Дворце детского и юношеского творчества пройдёт Всероссийский исторический квест «Символы России».

В 11:00 в военной части радиотехнического полка ПВО состоится праздничный десант творческих коллективов Дворца культуры рыбаков.

В 15:00 на площади перед зданием Дворца культуры рыбаков пройдет патриотический обзор «Флаг России – великое знамя!».

В 16:00 в малом зале «Дворца культуры рыбаков» состоится праздничный концерт «Овеянный славою флаг наш России!» и торжественная церемония, посвященная Дню Государственного флага.

В 18:00 – в Артбухте на «Театральной улице» пройдет праздничный концерт «Знамя единства».

В 21:00 на площади Дворца культуры «Севастопольский» состоится эстрадный концерт «Под гордым символом России».

Также в этот день в Динопарке на ул.Корчагина проведут познавательную программу «Флаг державы – символ славы». 

Патриотические акции и программы пройдут не только в центре города, но и в клубах сёл Орлиное, Гончарное, Новобобровка и Родниковое.

22 августа Россия отмечает День государственного флага. Впервые он был поднят в Москве над Домом Правительства Российской Федерации 22 августа 1991 года. На Чрезвычайной сессии Верховного Совета РСФСР было принято постановление считать полотнище из белой, лазоревой, алой полос официальным национальным флагом России. Впервые бело-сине-красный флаг был поднят на первом русском военном корабле «Орел», в царствование Алексея Михайловича Романова. Его сын, Пётр Великий утвердил флаг, как государственный. Благородство, верность и мужество – вот что означают цвета Российского флага.

2019-08-21T09:51:00
В Севастополе отметят День государственного флага
В Севастополе отметят День государственного флага
Другие материалы об этом
155 лет назад в Севастополе появилась первая в России биологическая станция
29.08.2026, 14:03
В этом году исполнилось 180 лет со дня рождения Н.Н. Миклухо-Маклая — русского ученого-гуманиста и путешественника, чьи взгляды намного опередили свое время.
Поставщик краски для дорожной разметки обманул «СевАвтодор» на 1,5 млн рублей
29.08.2026, 11:55
За прошедшую неделю с 24 по 28 августа сотрудники ведомства провели 43 проверки
Житель Севастополя погиб во время ночной атаки ВСУ
29.08.2026, 10:01
Во время ночной атаки ВСУ на Севастополь погиб мужчина 1981 года рождения
С 1 сентября севастопольским учителям поднимут оклад на 30%
28.08.2026, 19:54
Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев в ходе традиционного августовского педагогического совещания работников образования и науки
Отделение офтальмологии севастопольской горбольницы №1 ежегодно посещают более 3000 пациентов
28.08.2026, 18:30
Главный офтальмолог Севастополя рассказал, как лечат зрение жителям нашего города.
В двух городских парках Севастополя бесплатно обучают северной ходьбе
28.08.2026, 18:00
Любой желающий может присоединиться к занятиям, которые улучшают координацию, выносливость и работу сердечно-сосудистой системы