В Севастополе отметили Международный день семей – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе отметили Международный день семей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе отметили Международный день семей
            [LINK] => /news/v-sevastopole-otmetili-mezhdunarodnyy-den-semey-7287/
        )

)

В Севастополе отметили Международный день семей

15.05.2016, 18:23

15  мая – Международный день семей. Накануне этот день отметили в Центре содействия семейному воспитанию. На праздник были приглашены пары, взявшие на воспитание севастопольских сирот. Их в городе около пятидесяти и в таких семьях проживают почти сто детей. Воспитанники Центра подготовили для них красочный музыкальный концерт, а руководство наградило новоиспеченных родителей ценными подарками и благодарственными письмами.

ЛЮБОВЬ АГАРКОВА:
«У меня с мужем второй брак. От первых браков у нас не было детей. Вместе с ним дом выстроили большой, а детского смеха нет. Вот и решили взять двоих деток. Я не считаю, её ребенком сиротой. Я считаю её своей. Я живу ради неё. Ничего у нас с мужем лучшего и радостного в жизни нет».

На сегодняшний день в Севастополе без родителей живут 53 ребенка. Больше тридцати из них – дети от четырех лет и старше. Живут и обучаются они на базе Центра содействия семейному воспитанию. Некоторые родители, которые уже имеют на обеспечении приемных детей, не боятся брать в свою семью ещё подопечных.  Например, семейство Герчук воспитывает сразу десять детей, пять из которых приемные.

ЕЛЕНА ГЕРЧУК:
«Не должно быть деление на свой, не свой. Я думаю, благодаря этому понимаю, мы воспитываем без всяких усилий. Дети когда задают вопрос, мам, ты меня родила? Да, родила. В сердечке своем».  

ВАСИЛИЙ ГЕРЧУК:
«У них меняется жизнь. Они становятся лучше. Каждый из них хочет показать себя лучшим».

2016-05-15T18:23:00
В Севастополе отметили Международный день семей
В Севастополе отметили Международный день семей
Другие материалы об этом
«Тепло наших сердец»: как добровольцы из села Дальнее помогают участникам СВО
20.02.2026, 11:18
Почти полтора года неравнодушные жительницы села Дальнее ежедневно помогают фронту
Гостевые дома должны пройти процедуру легализации до 1 сентября 2026 года
20.02.2026, 11:08
Власти Севастополя предлагают закрепить конкретные сроки по легализации гостевых домов. Согласно проекту постановления правительства города, их владельцы должны будут до 1 сентября текущего года внести все сведения о домах в ЕГРН. Документ вынесен на публичные консультации.
Севастопольским школьникам рассказали историю Русской весны в преддверии Дня Народной воли
20.02.2026, 10:56
В детской библиотеке имени Гайдара для учеников 7-го класса провели открытый урок, приуроченный ко Дню Народной воли
Ипотека в Севастополе разогналась к концу 2025 года
20.02.2026, 10:51
На 1 января 2026 года суммарные обязательства жителей Севастополя по ипотеке превысили нарастающим итогом 41 млрд рублей, увеличившись за год на 24%
Более 26 БПЛА сбиты при ночной атаке на Севастополь, есть погибший и пострадавшая
20.02.2026, 10:23
Погиб 30-летний мужчина. Во время атаки он находился на улице в районе Камышового шоссе
Народный оркестр имени Константина Смирнова – 69 лет служения музыке
19.02.2026, 19:00
Это один из старейших самодеятельных творческих коллективов нашего города