В Севастополе отметили День зимних видов спорта
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе отметили День зимних видов спорта
            [LINK] => /news/v-sevastopole-otmetili-den-zimnikh-vidov-sporta-45143/
        )

)

В Севастополе отметили День зимних видов спорта

23.02.2023, 12:45

В Севастополе отпраздновали День зимних видов спорта. Событие отмечают российские спортсмены после проведения Зимних олимпийских игр 2014 года в Сочи. В этот раз торжества в нашем городе организовали дважды – федерации хоккейного спорта и фигурного катания провели показательные выступления для того, чтобы привлечь как можно больше любителей спорта в свои ряды.

На городском катке с самого утра суматоха – юные хоккеисты и фигуристы буквально наперегонки выходят на лёд. Кому-то из них всего три года, кто-то занимается спортом уже 10 лет. Но для всех зимние виды спорта – это любовь, которую хочется разделить с другими. Тем более, в специально посвящённый этому день.

ТАТЬЯНА ВАЛЕНТЕЕНКО, старший тренер Федерации фигурного катания на коньках Севастополя: «Он был учреждён в 2015 году в честь годовщины победы нашей олимпийской сборной на Олимпийских зимних играх в Сочи. И теперь каждый год в феврале, в начале февраля отмечается День зимних видов спорта. Я думаю, это обязательно нужно праздновать, потому что, во-первых, это здоровый образ жизни, это привлечение детей, молодёжи, старшего поколения к зимним видам спорта. Это же прекрасно».

На празднике присутствовали члены хоккейного клуба «Медведи», севастопольских федераций фигурного катания на коньках и кёрлинга на колясках. Все три вида спорта пользуются популярностью в нашем городе. Влиться в ряды спортсменов может каждый –нужно только желание.

ТАТЬЯНА ВАЛЕНТЕЕНКО, старший тренер Федерации фигурного катания на коньках Севастополя: «Вы знаете, очень популярно. Желающих всё больше и больше. Каждый день звонят, каждый день записываются. Каждый день хотят отдать своего ребёнка, любого, притом, возраста на фигурное катание. Каждый желающий может встать на лёд. Данные нужны для достижения спортивных высоких результатов. Но для этого нужен отбор. Но сначала все желающие могут прийти и начать заниматься».

Сейчас в городской Федерации фигурного катания на коньках занимается порядка полусотни человек. Среди них много призёров не только региональных конкурсов, но и всероссийских. Так, фигуристка Дарья Добровольская шесть раз выходила на Первенство России.

ДАРЬЯ ДОБРОВОЛЬСКАЯ, фигуристка: «Ну, в три года я пришла на фигурное катание в Хабаровске. Там мы покатались, и когда уже Крым присоединили к России, мы решили приехать сюда и продолжить карьеру здесь. Вот катаемся уже 15 лет».

Девушка считает, для того, чтобы добиться успеха, нужно выходить на лёд как минимум трижды в день. Она надеется, что в скором времени в Севастополе появится Ледовый дворец, который очень нужен и фигуристам, и хоккеистам.

ДАРЬЯ ДОБРОВОЛЬСКАЯ, фигуристка: «Сейчас мечта просто выйти на соревнования, даже – то же Первенство России. Хотя бы просто выехать и посоревноваться с ребятами посильнее меня. Здесь хорошо готовят. Мы выходим на массовое катание, т.к. пока что у нас нет собственного катка. Работаем здесь, отрабатываем все элементы, которые нужны нам для соревнований. Для постановки программы соревнований, ездим в другой город, где есть каток, например, в Симферополь. И всё. Катаемся шесть раз в неделю».

Праздник в торгово-развлекательном комплексе «Муссон» показал, что даже в южных регионах нашей страны можно любить лёд и уже сейчас у каждого юного севастопольца есть шанс стать успешным в зимних видах спорта.

Мария Легина, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро» 


2023-02-23T12:45:00
В Севастополе отметили День зимних видов спорта
В Севастополе отметили День зимних видов спорта
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Сегодня – 38 лет со дня страшной катастрофы в Чернобыле
26.04.2024, 12:17
26 апреля отмечается Международный день памяти о чернобыльской катастрофе. Он учреждён ООН в декабре 2016-го
Катерные причалы в Севастополе оборудуют новой проходной системой
26.04.2024, 10:10
Планируется, что турникеты появятся и на входах на причалы на площади Захарова и в Артиллерийской бухте
Когда заработают фонтаны в Севастополе
26.04.2024, 09:17
Многие севастопольцы интересуются – когда заработают городские фонтаны
Новую подпорную стену на улице Адмирала Макарова продлят на старом фундаменте ещё на 40 метров
25.04.2024, 19:13
Проект реконструкции подпорной стены напротив домов № 11 и № 13 по улице Адмирала Макарова планируют дополнить
Лучший школьный музей Ленинского района выбрали в Севастополе
25.04.2024, 18:54
Конкурс-смотр музеев в школах Ленинского района, организованный Советом ветеранов, завершился церемонией награждения победителей
В театре имени Луначарского – премьера спектакля «Судьба человека»
25.04.2024, 18:37
Новую постановку, посвящённую Героям Великой Отечественной, авторы назвали драматической балладой.