В Севастополе отметили День воспитателя и всех дошкольных работников – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе отметили День воспитателя и всех дошкольных работников
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе отметили День воспитателя и всех дошкольных работников
            [LINK] => /news/v-sevastopole-otmetili-den-vospitatelya-i-vsekh-doshkolnykh-rabotnikov-7150/
        )

)

В Севастополе отметили День воспитателя и всех дошкольных работников

27.09.2016, 18:37

День воспитателя и всех дошкольных работников в России отмечают 27-го сентября. Праздник учредили в 2004 году по инициативе различных российских педагогических изданий, его поддержали авторы многих базовых дошкольных программ, педагоги детских садов и родители. Приурочен день воспитателя к дате открытия первого детского сада на территории современной России – 27 сентября 1863 года.

В Севастополе в этот день прошло торжественное собрание в актовом зале Севастопольского филиала Российского экономического университета имени Георгия Валентиновича Плеханова. В зале собрались люди, жизнь которых уже не одно десятилетие связана с работой в детском саду. Педагогов дошкольного образования с профессиональным праздником приехали поздравить представители городского Правительства.

ЮРИЙ КРИВОВ, заместитель Губернатора Севастополя:
«Хотелось бы поздравить всех педагогических работников, занятых в этой сфере, потому что они имеют дело с самым трепетным возрастом. Каждый из нас, я думаю, помнит своих воспитателей. И с каждым годом, чем старше мы становимся, тем теплее эти воспоминания. Поэтому здоровья, благополучия всем тем, кто трудится, кто занимается с нашими ребятишками, профессиональной состоятельности им, выполнения указов президента, применительно к этой категории работников. Ну и пусть сегодня будет хороший праздник и в организациях, и дома в семьях».

ЛАРИСА КУРОЧКИНА, заведующая детским садом №125:
«Вообще приходить в детский коллектив – это большое счастье. Даже бывает плохое настроение, приходишь в группу и получаешь просто огромный эмоциональный заряд. Когда дети тебя встречают с утра или в течение дня, улыбаются и обнимают тебя – это самая большая радость в жизни. И каждый раз идешь на работу и ждешь именно вот этих детских эмоций и детских улыбок».

2016-09-27T18:37:00
В Севастополе отметили День воспитателя и всех дошкольных работников
В Севастополе отметили День воспитателя и всех дошкольных работников
Другие материалы об этом
В результате атаки ВСУ в ночь на 24 июня Севастополь остался без электроэнергии
25.06.2026, 18:40
Электричество в некоторых районах Севастополя появилось в ночь на 25 июня
Сотрудники Музея обороны Севастополя разбирают завалы после пожара в Панораме
25.06.2026, 18:20
В процессе работ удалось обнаружить уникальный предмет, который практически не пострадал
Российская галерея искусств трудоустроит ветеранов СВО и членов их семей
25.06.2026, 16:26
Договорённости направлены на содействие трудоустройству ветеранов СВО и членов их семей в новый музейно-выставочный комплекс, который скоро открывается в нашем городе
Власти Севастополя объяснили причины перебоев со связью
25.06.2026, 13:56
Работа базовых станций в Севастополе напрямую зависит от электроснабжения
«Таврия» сокращает число поездов в Крым и обратно
25.06.2026, 12:29
Ежедневно будут курсировать 7 поездов
В Севастополе проходит ХХ всероссийский конкурс-фестиваль «Самородки»
23.06.2026, 18:40
Торжественное открытие состоялось 21 июня – в культурном центре «Корабел» провели гала-концерт с участием именитых ансамблей