В Севастополе отметили День воспитателя и всех дошкольных работников – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе отметили День воспитателя и всех дошкольных работников
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе отметили День воспитателя и всех дошкольных работников
            [LINK] => /news/v-sevastopole-otmetili-den-vospitatelya-i-vsekh-do-52400/
        )

)

В Севастополе отметили День воспитателя и всех дошкольных работников

27.09.2024, 17:45

27 сентября в Севастополе отметили День воспитателя и всех дошкольных работников. Торжество состоялось в Центре культуры и искусств. Поздравить своих педагогов пришли и самые маленькие воспитанники детских садов. В честь праздника наградили лучших воспитателей и поблагодарили их за многолетний труд и работу с детьми.

Более полутора веков назад, в 1863 году, 27 сентября в Санкт-Петербурге был открыт первый детский сад. И потому именно в этот день принято поздравлять тех, кто вкладывает душу и силы в воспитание наших детей.

АНТОН УЛЬЯНЦЕВ, директор Департамента образования и науки Правительства Севастополя: «Сегодня очень важный праздник для всей системы образования. Работники дошкольных образовательных учреждений самые первые, наверное, люди, которые начинают заниматься с детками – это вторые мамы для наших детей. Это второй дом, в принципе. Дети проводят там большую часть своего времени. Хотелось бы поздравить наших дорогих педагогов и наших воспитателей, помощников воспитателей, да и всех сотрудников дошкольных образовательных учреждений с этим большим праздником».

Сегодня в нашем городе работает 80 детских садов. В них трудятся почти четыре тысячи человек: воспитатели, музыкальные работники, няни, повара, инструкторы по физкультуре, педагоги дополнительного образования, логопеды, дефектологи – все те, кто занимается всесторонним развитием малышей.

Наши педагоги не просто заботятся о малышах. Они дарят им свою любовь и тепло, закладывают в них лучшие качества – доброту, сострадание к окружающим, честность и уважение к старшим.

ЯНА БАЖЕНОВА, музыкальный руководитель детского сада №36: «Основные качества педагога – это любовь к детям, в первую очередь, а потом уже все остальные человеческие качества тоже должны присутствовать: доброта, оптимизм, любовь к работе – это тоже важно».

Поздравить любимых педагогов пришли и самые юные севастопольцы. Дети подготовили танцевальные номера, стихотворения и песни. Лучших воспитателей наградили призами и грамотами.

Валерия Чудиновских, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2024-09-27T17:45:00
В Севастополе отметили День воспитателя и всех дошкольных работников
В Севастополе отметили День воспитателя и всех дошкольных работников
Другие материалы об этом
В Севастополе поздравили социальных работников с профессиональным праздником
09.06.2026, 08:59
В Департаменте труда и социальной защиты населения прошла торжественная церемония
Пассажирам поездов в Крым рассказали порядок действий при эвакуации из состава
08.06.2026, 20:58
Пассажирам поездов, следующих в Крым и обратно, рассказали о правилах поведения при возникновении угроз, требующих срочной эвакуации. Речь идет о ситуациях, когда состав необходимо покинуть как на территории вокзала, так и на открытой местности, если опасность возникла между станциями. Инструкции разместили в официальной группе поезда «Таврия».
Как в севастопольском Гидрофизе исследуют процессы Мирового океана
08.06.2026, 18:11
Всемирный день океанов традиционно отмечается 8 июня
С 9 июня студентов СевГУ частично переводят на дистанционное обучение
08.06.2026, 17:19
Занятия для студентов всех институтов, уровней и форм обучения будут проходить онлайн в электронной информационно-образовательной среде
На дистанционную учёбу перевели студентов колледжей и техникумов в Севастополе
08.06.2026, 16:58
Занятия будут проводиться с использованием современных образовательных платформ и цифровых ресурсов
В Балаклаве прошла торжественная военная церемония «Вечерняя зоря»
08.06.2026, 15:29
Военная церемония «Вечерняя зоря» воссоздала порядок завершения дня в русской армии и на флоте времён Крымской войны