В Севастополе отметили День воспитателя и всех дошкольных работников
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе отметили День воспитателя и всех дошкольных работников
            [LINK] => /news/v-sevastopole-otmetili-den-vospitatelya-i-vsekh-do-21773/
        )

)

В Севастополе отметили День воспитателя и всех дошкольных работников

27.09.2019, 14:59

В Севастополе отмечают День воспитателя и всех дошкольных работников. Приурочена эта дата к открытию первого детского сада в Санкт-Петербурге 27 сентября 1863 года. Во Дворце детского и юношеского творчества прошел праздничный концерт.

ЕЛЕНА АНДРУС, начальник отдела дошкольного образования Департамента образования и науки Правительства Севастополя: «Сегодня мы будем поздравлять и чествовать ветеранов педагогического труда, педагогов дошкольных учреждений, руководителей детских садов. Сегодня будет много подарков: грамоты, награды, медали. Сегодня как раз лучшие из лучших получат эти награды».

В Севастополе функционирует более 70 дошкольных образовательных учреждений, которые посещает более 17 тысяч малышей. Как отметил исполняющий обязанности директора Департамента образования и науки Севастополя Игорь Белозёров, работа по ремонту старых и проектированию новых детских садов продолжается.

ИГОРЬ БЕЛОЗЁРОВ, и. о. директора Департамента образования и науки Правительства Севастополя: «В этом году должны сдастся три учреждения-новостройки и три здания с капитального ремонта. Примерно 1200 мест должны получить дополнительно. В первую очередь – от полутора до трёх лет. Самая уязвимая категория, которая только на 55% обеспечена местами в детских садах на 2018 год».

Дети порадовали педагогов яркими выступлениями, песнями и танцами. Воспитателей в этот день ждал небольшой сюрприз. По видеосвязи их поздравили знаменитости, которые воспитывались в детских садах Севастополя.

ЕЛЕНА АНДРУС, начальник отдела дошкольного образования Департамента образования и науки Правительства Севастополя: «Сегодня поздравление будет от Александры Никифировой – это известная актриса, которая снималась во множестве российских фильмов, в том числе «Султан моего сердца». Так же наш севастопольский бард, автор и исполнитель песен Сергей Курочкин. Сегодня будет много сюрпризов».

Педагогов с профессиональным праздником приехали поздравить представители городского Правительства. Исполняющий обязанности заместителя губернатора Иван Кусов уверен, что профессия воспитателя требует от человека глубокой самоотдачи, огромного терпения и бесконечной любви к своему делу.

ИВАН КУСОВ, исполняющий обязанности заместителя губернатора Севастополя: «Отношение к ним самое теплое, потому что самая нужная профессия. Мы доверяем им самое дорогое. Еще вчера мы носили их на руках, а уже сегодня их нужно отдавать воспитателям и психологам. Профессия очень важная, и для города эта сфера очень важная. Конечно, нужно повышать зарплату, и мы будем этим заниматься, но спасибо за труд, который есть и поздравляю с праздником».

2019-09-27T14:59:00
В Севастополе отметили День воспитателя и всех дошкольных работников
В Севастополе отметили День воспитателя и всех дошкольных работников
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Губернатор Севастополя встретился с Андреем Турчаком в Москве
19.04.2024, 11:16
Михаил Развожаев в Москве обсудил с секретарём Генерального совета «Единой России» Андреем Турчаком предстоящие выборы в Законодательное собрание города
Исторический поход по дорогам освободителей Крыма завершился в Севастополе
19.04.2024, 11:09
Участники похода «Дорогами освободителей» преодолели путь в 280 километров в форме советских воинов
В Севастополе объявлен традиционный «сезон» субботников
19.04.2024, 10:04
Первая массовая уборка состоится уже на этой неделе, 20 апреля
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс
Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве
18.04.2024, 19:04
Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного
На Фиоленте неизвестные закатали в бетон деревья
18.04.2024, 16:58
Жители пишут, что в этой ситуации виноваты строители, которые благоустраивают территорию СТ «Луч»