В Севастополе отметили День учителя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе отметили День учителя
            [LINK] => /news/v-sevastopole-otmetili-den-uchitelya-1671/
        )

)

В Севастополе отметили День учителя

04.10.2018, 09:19

В Севастополе отметили День учителя. Лучшим учителям впервые в истории города вручили памятные знаки заслуженных работников образования. Торжественная церемония награждения проходила в Севастопольском центре культуры и искусств. Поздравили педагогов с профессиональным праздником Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников и председатель Законодательного собрания города Екатерина Алтабаева.

«С Днём учителя, милые дамы, господа, с Днём учителя вас».

Тема праздника – признание в любви. Дети и взрослые признавались сегодня в теплых чувствах к своим наставникам. Севастопольские учителя получили грамоты и благодарственные письма, а четыре лучших педагога впервые в истории города были удостоены памятных знаков заслуженных работников образования. Поздравить учителей с профессиональным праздником и вручить награды приехал Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, Губернатор Севастополя: «Я хочу поздравить всех учителей дошкольного, школьного, дополнительного образования, средне-профессионального образования – огромный коллектив в городе Севастополе вкладывает душу в наших деток, в нас самих. Конечно, мы очень признательны всем вам за тот труд, за ваши знания, за ваш опыт, за жизнь, которую вы вкладываете в наших детей, в нас. Вы отдаете себя этому без границ, и, конечно, мы должны отвечать тем же».

К поздравлению присоединилась и председатель Законодательного собрания города Екатерина Алтабаева. Она сама много лет работала в сфере образования, потому хорошо знакома со сложностью профессии учителя. И, как никто понимает её важность.

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, председатель Законодательного собрания Севастополя: «Система образования города Севастополя набирает темпы, безусловно. Это не только в том, что создается мощная материальная база, а в том, что высокий профессионализм кадров, тех, которые уже много лет работают, подкрепляется молодыми педагогами. Профессия учителя – это основополагающая профессия не только в нашей стране, а в мире. Потому что вы стоите, ваш труд, в основе процветания государства, в основе процветания общества. Потому что то, что созидаете вы, является будущим нашей страны, мира, цивилизации».

Чести получить памятные знаки заслуженного работника образования Севастополя удостоились четыре педагога, среди них – директор школы № 14 Ирина Улыбышева. По её словам, ей приятно, что многолетний труд оценен по достоинству, но останавливаться на достигнутом она не собирается.

ИРИНА УЛЫБЫШЕВА, директор школы № 14, заслуженный работник образования Севастополя: «Я считаю, что для учителя важно не запоминать, какие достижения были в его профессии, а честно, добросовестно, качественно, с творчеством выполнять свою работу изо дня в день. Ученики – это наше самое главное достижение. Ученики могут учиться по-разному, главное, чтобы они выросли людьми, которые в нужный момент умеют найти новые знания, которые порядочные, добросовестные, ценят труд, добры. Ну, хорошие люди, в целом».

Лучшие творческие коллективы города подготовили для педагогов концертную программу. С помощью искусства дети выразили свою признательность и уважение учителям.

Анастасия Красная, Михаил Жучков, «Севинформбюро»

2018-10-04T09:19:00
В Севастополе отметили День учителя
В Севастополе отметили День учителя
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Новую подпорную стену на улице Адмирала Макарова продлят на старом фундаменте ещё на 40 метров
25.04.2024, 19:13
Проект реконструкции подпорной стены напротив домов № 11 и № 13 по улице Адмирала Макарова планируют дополнить
Лучший школьный музей Ленинского района выбрали в Севастополе
25.04.2024, 18:54
Конкурс-смотр музеев в школах Ленинского района, организованный Советом ветеранов, завершился церемонией награждения победителей
В театре имени Луначарского – премьера спектакля «Судьба человека»
25.04.2024, 18:37
Новую постановку, посвящённую Героям Великой Отечественной, авторы назвали драматической балладой.
На Межрегиональном слёте методистов в Севастополе обсудили профессиональное развитие педагогов
25.04.2024, 18:23
В Инженерной школе собрались более 200 участников форума: как сами учителя и методисты, так и управленцы
«Автопробег Победы» по центральному городскому кольцу прошёл в Севастополе
25.04.2024, 16:16
Наш город присоединяется к памятной акции второй год подряд – она приурочена к «Диктанту Победы», который 26 апреля пройдёт в Севастополе на 150-ти площадках
В Севастополе обезопасят от пожаров около 100 гектаров леса в течение года
25.04.2024, 15:24
В Севастополе продолжаются работы по расчистке лесных угодий