В Севастополе отметили День работников скорой помощи
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе отметили День работников скорой помощи
            [LINK] => /news/v-sevastopole-otmetili-den-rabotnikov-skoroy-pomoshch-34534/
        )

)

В Севастополе отметили День работников скорой помощи

28.04.2021, 16:57

28 апреля в России отмечают День работника скорой помощи. Этот праздник лишь недавно обрёл всеобщее признание и официальный статус – его утвердили в прошлом, пандемийном году, когда работники неотложки выезжали на вызовы как минимум в два раза чаще.

ТАТЬЯНА СТУЛЬБА, главный врач севастопольского Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф: «Максимальная нагрузка отмечалась в декабре месяце, когда вместо привычных 380-450 вызовов в сутки мы выполняли от 600 вызовов. Именно этот период показал, насколько коллектив скорой помощи профессионален, насколько он сплочён, насколько он готов к любым трудностям».

В Севастополе в тяжёлом 2020 году сотрудники скорой выдерживали беспрецедентную нагрузку. В сутки на линию выходило до 37 бригад, а количество вызовов доходило до 35 на одну бригаду.

ЮСУП ИСАДУЛЛАЕВ, фельдшер севастопольского Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф: «Да, нагрузка возросла очень сильно. Большое количество пациентов, тяжёлых пациентов, и работали мы действительно круглосуточно. За 24 часа, возможно, 40 минут, час было свободного времени, просто круглые сутки».

Работников скорой помощи с профессиональным праздником поздравили депутат Государственной Думы Российской Федерации Дмитрий Белик и заместитель губернатора Севастополя Александр Кулагин.

30 марта скорая медицинская помощь Севастополя отметила 116-й день рождения.

2021-04-28T16:57:00
В Севастополе отметили День работников скорой помощи
В Севастополе отметили День работников скорой помощи
Другие материалы об этом
Полиция Севастополя провела акцию «Закрась опасность»
19.04.2025, 13:44
За несколько часов удалось закрасить более 150 надписей.
Наказание за сбыт наркотических веществ и телефонное мошенничество – Прокурорский надзор
19.04.2025, 10:11
С 14 по 18 апреля сотрудники ведомства провели 51 проверку
Уволен глава Госжилнадзора Севастополя Илья Полтавский
18.04.2025, 19:41
Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев
В Севастополе завершился исторический поход «Дорогами освободителей Крыма»
18.04.2025, 19:02
Реконструкторы, студенты и школьники, стартовав 10 апреля из Керчи, прошли по пути героев, которые в 1944 году освободили полуостров от немецко-фашистских захватчиков
Жители Балаклавы отметили 81-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков
18.04.2025, 18:25
В хореографическом центре «Радость» в рамках проекта «Путь к победе» творческие коллективы выступили с концертной программой
В Севастополе продали бывший военный корабль ЧФ «Александровец»
18.04.2025, 16:08
Подмосковная компания «Авиавторресурс» стала победителем сразу нескольких аукционов по продаже бывших военных судов, находящихся в Севастополе