В Севастополе отметили День местного самоуправления – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе отметили День местного самоуправления
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе отметили День местного самоуправления
            [LINK] => /news/v-sevastopole-otmetili-den-mestnogo-samoupravleniya-40854/
        )

)

В Севастополе отметили День местного самоуправления

22.04.2022, 09:03

21 апреля в нашей стране отмечают День местного самоуправления. В нашем городе его история ведёт своё начало с конца XVIII века. Тогда в Севастополе были созданы присутственные места, которые без изменений продолжали функционировать до середины XIX столетия. А в 1816 году был создан орган городского самоуправления – Городская Дума. В то время она также решала насущные для горожан вопросы. И сегодня от работы органов местного самоуправления зависит качество жизни севастопольцев.

21 апреля сотрудников местных муниципалитетов чествовали во Дворце культуры рыбаков. Гости торжества получили благодарственные грамоты за честный и профессиональный труд.

ЮРИЙ ИВАНЧЕНКО, первый заместитель главы администрации Гагаринского муниципального округа Севастополя: «Я хотел бы поздравить всех жителей города-героя Севастополя с этим праздником, потому что органы местного самоуправления – самая близкая власть к жителям. Именно благодаря этой муниципальной власти районы развиваются, жители могут подать заявки на строительство детских спортивных площадок, внутридворовых дорог, благоустройство территорий, дворов, и идёт полное взаимодействие с жителями. Я думаю, что это общий праздник, не только органов местного самоуправления, но и всех жителей города-героя Севастополя».

Сотрудников, чиновников, депутатов местных муниципалитетов лично поздравили губернатор Севастополя Михаил Развозжаев и председатель Законодательного собрания города Владимир Немцев.

МИХАИЛ РАЗВОЗЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Вы те, кто делает каждый день наш город, нашу жизнь лучше, комфортнее, удобнее, правильнее».

ВЛАДИМИР НЕМЦЕВ, председатель Законодательного собрания Севастополя: «Я хочу поблагодарить вас за такое ответственное неравнодушное отношения к вашему делу, за полную самоотдачу. Пусть все ваши хлопоты, ваши усилия, ваши потраченные нервы будут компенсированы благодарностями наших жителей».

2022-04-22T09:03:00
В Севастополе отметили День местного самоуправления
В Севастополе отметили День местного самоуправления
Другие материалы об этом
С понедельника по четверг жителей района бухты Казачьей приглашают на занятия спортом
25.08.2026, 18:40
Четыре раза в неделю любой желающий может присоединиться к упражнениям на общую физическую подготовку и играм с мячом
В винодельческом хозяйстве «Усадьба Перовских» работают 20 молодых специалистов
25.08.2026, 18:20
Привлекать новые кадры удаётся в том числе, благодаря программе поддержки от Правительства Севастополя
Более 130 семей получили помощь во втором открытом в Севастополе профильном МФЦ
25.08.2026, 17:24
С начала июля специалисты работают по принципу «одного окна»
27 августа в Севастополе пройдёт ярмарка вакансий
25.08.2026, 14:29
Как сообщают в городском правительстве, работодатели представят более 60 предложений
В Севастополе завершился II Всероссийский военно-патриотический конкурс «Поколение СВОих»
25.08.2026, 14:19
В конкурсе приняли участие десятки авторов и исполнителей песен и стихов из семи регионов нашей страны
В Севастополе снизят ставки по УСН для предпринимателей
25.08.2026, 12:52
Льготные ставки по УСН в городе уже действовали во время пандемии как одна из мер поддержки бизнеса