В Севастополе отметили День Исторического бульвара – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе отметили День Исторического бульвара
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе отметили День Исторического бульвара
            [LINK] => /news/v-sevastopole-otmetili-den-istoricheskogo-bulvara-2393/
        )

)

В Севастополе отметили День Исторического бульвара

04.06.2017, 18:44

В это воскресенье отметили День Исторического бульвара. Тысячи жителей и гостей города пришли на культурно-патриотический фестиваль. Торжественное шествие, мастер-классы и всевозможные выставки – за праздником наблюдала и наша съемочная группа.

Открыли фестиваль торжественным шествием по Историческому бульвару. У памятников Федору Федоровичу Ушакову, воинам 4-го бастиона и монумента в память о Язоновском редуте участники шествия возложили цветы. С приветственными и поздравительными речами выступили почетные гости фестиваля – заместитель Губернатора Илья Пономарев и заместитель председателя Законодательного собрания Севастополя Александр Кулагин.

«Сегодня здесь на исторической земле проходит событие, которое давно стало визитной карточкой нашего любимого города. День Исторического бульвара – это праздник памяти тех героев, которые показали беспримерный подвиг, защищая свое отечество», – рассказал заместитель председателя Законодательного Собрания Севастополя Александр Кулагин.

Для гостей фестиваля приготовили множество интерактивных площадок, конкурсов, мастер-классов. На аллеях по обе стороны от площади перед Панорамой «Оборона Севастополя 1854-1855 годов» расположились многочисленные выставки культуры народов мира, где можно было узнать об истории и традициях этих народов, познакомиться с секретами рукоделия и ремесел, попробовать традиционную пищу. Представители национально-культурных обществ с удовольствием приезжают на фестиваль ежегодно.

«Город-герой Севастополь так многонационален, что такие мероприятия должны быть почаще, чтобы люди общались между собой и говорили теплые слова друг другу. Я думаю, что это необходимо в наше время», – сообщил председатель грузинского национально-культурного общества в Севастополе Мамука Цурцумия.

День Исторического бульвара уже давно стал традиционным для Севастополя праздником – в этом году его отмечают в 28-й раз.

София Драговоз, Виталий Козловский, «Севинформбюро»

2017-06-04T18:44:00
В Севастополе отметили День Исторического бульвара
В Севастополе отметили День Исторического бульвара
Другие материалы об этом
На улице Маяковского на два дня перекроют движение
03.10.2026, 14:20
Ограничение введут с 8:00 5 октября по 18:00 7 октября на участке у дома №8
Подвиг старшины Пустовойтенко
03.10.2026, 13:15
В ночь с 22 на 23 июня 1942 года подводная лодка М-32 под командованием капитан-лейтенанта Н. А. Колтыпина готовилась выскользнуть из осаждённого Севастополя
Брал деньги за «сдачу экзамена» – инструктор севастопольской автошколы предстал перед судом
03.10.2026, 11:33
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор».
«Пока мы несем службу, у врага нет шансов укрыться от «Града»: артиллеристы группировки «Север» работают на сумском направлении
02.10.2026, 17:53
Реактивная артиллерийская батарея группировки войск «Север» круглосуточно выполняет боевые задачи на сумском направлении.
100 юных самбистов приняли участие в соревнованиях памяти героев СВО
02.10.2026, 17:35
В Севастополе прошли пятые соревнования по самбо среди спортсменов в возрасте 12-13 лет.
Особый противопожарный режим в Севастополе отменят с 5 октября
02.10.2026, 16:31
Соответствующее постановление приняли на заседании местного Правительства, 2 октября.