В Севастополе отметили День инвалидов вручением денежных сертификатов – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе отметили День инвалидов вручением денежных сертификатов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе отметили День инвалидов вручением денежных сертификатов
            [LINK] => /news/v-sevastopole-otmetili-den-invalidov-vrucheniem-de-38604/
        )

)

В Севастополе отметили День инвалидов вручением денежных сертификатов

03.12.2021, 19:12

В Севастополе отметили День инвалидов вручением денежных сертификатов организациям, помогающим особым людям. В пятницу, 3 декабря, в торжественной обстановке заместитель губернатора Севастополя Александр Кулагин и глава Департамента труда и социальной защиты населения Елена Сулягина вручали подарки приглашённым гостям. Средства общественники потратят на покупку оргтехники, необходимой для организаций.

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, заместитель губернатора Севастополя: «Сегодня мы отмечаем международный день инвалидов в Севастополе. Мы традиционно проводим декаду инвалидов, проводим различные мероприятия, общаемся для более близкого понимания проблем инвалидов и задач, которые необходимо решить в ближайшее время для улучшения качества их жизни».

Председатель Севастопольской региональной общественной организации «Особые дети» Аида Менанова рассказала, что у организации уже есть планы куда потратить подаренную сумму.

АИДА МЕНАНОВА, председатель Севастопольской региональной общественной организации «Особые дети»: «Это день, когда органы власти и неравнодушные в очередной раз замечают, что есть такие люди и что они такие же, как и все, но требуют небольшой поддержки со стороны окружающих.На данный момент у нас открылся новый кружок-студия Web-дизайна, и да, действительно, там нужна оргтехника и есть потенциал у наших подопечных, получить ту профессию, с помощью которой можно зарабатывать сидя дома».

Вместе с денежными сертификатами представители общественных организаций получили благодарности и цветы. 

2021-12-03T19:12:00
В Севастополе отметили День инвалидов вручением денежных сертификатов
В Севастополе отметили День инвалидов вручением денежных сертификатов
Другие материалы об этом
В Музейном комплексе «35-я батарея» прошла премьера фильма «Крым. Хроника Русской весны. 10 лет спустя»
18.03.2026, 16:37
Картина журналиста и режиссёра посвящена историческим событиям 2014 года и дополнена интервью с их участниками спустя десятилетие
В Севастополе прошёл масштабный автопробег, посвящённый 12 годовщине воссоединения Крыма с Россией
18.03.2026, 16:02
Колонна из 50 машин преодолела путь от Балаклавы до парка Победы, украсив городские улицы флагами и улыбками участников
«Выбор, ставший судьбой»: в Севастополе прошёл праздничный концерт военного оркестра 810-й бригады
18.03.2026, 15:31
Программа собрала полный зал зрителей и стала музыкальным приношением Дню воссоединения Севастополя и Крыма с Россией
К Мемориалу героической обороны Севастополя 1941 – 1942 гг. возложили цветы в честь Русской весны
18.03.2026, 15:00
В числе собравшихся – первые лица города, представители духовенства, ветеранских и общественных организаций, военнослужащие и молодёжь
В Севастополе раздали тысячи лент-триколор и открыток в честь 12-й годовщины Русской весны
18.03.2026, 14:51
В Городе-Герое прошла Всероссийская акция «Из Крыма и Севастополя с любовью»
В Севастопольском театре танца показали праздничную программу «Русская весна»
18.03.2026, 14:19
В работе над новым концертом объединили усилия артисты хореографической труппы, солисты организации «Москонцерт» и театральный оркестр