В Севастополе отметили День энергетика – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе отметили День энергетика
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе отметили День энергетика
            [LINK] => /news/v-sevastopole-otmetili-den-energetika-3533/
        )

)

В Севастополе отметили День энергетика

22.12.2017, 19:41

22 в России отмечают День энергетика. Это профессиональный праздник всех работников промышленности, охватывающей выработку, передачу и сбыт потребителям электрической и тепловой энергии. Люди, несущие свет, отмечают свой праздник в один из самых коротких световых дней в году. В честь праздника в коллективе предприятия «Севастопольэнерго» отметили лучших сотрудников отрасли и подвели итоги года.

«Для нас это особенный год, мы перешли в законодательное поле Российской Федерации с первого июля. Теперь «Севастопольэнерго» - это чисто российское предприятие. Адоптировались, были трудности, но мы их преодолели. Результат нашего труда- мы единственные в Крыму и Севастополе получили акт о готовности к зиме. Мы выполнили все наши ремонтные программы», – рассказал главный инженер ООО «Севастопольэнерго» Виктор Шульженко.

В компании трудятся более шестисот человек. Севастопольские энергетики не раз доказывали свой профессионализм и гражданскую ответственность в самых сложных обстоятельствах. Перед организацией стоит большая задача по наращиванию базовой генерации и модернизации сетевого хозяйства. Сейчас ударными темпами в городе возводят теплоэнергостанцию. Стратегически важный объект запустят в 2018 году, и это позволит избежать дефицита электроэнергии на полуострове и в Севастополе.

«Вместе с вводом электростанции, ведется огромная вооружение всех входов в город, то есть, для того чтобы поставлять электроэнергию по введенной электростанции, нужно сделать модернизацию всех приемных устройств на границе города. И как раз «Севэнерго» и «Крымэнерго» совместно эту работу выполняют», – сообщил заместитель Губернатора Севастополя Владимир Базаров.

Если зима в этом году будет мягкой, то веерных отключений не будет, - заявляют в «Севастопольэнерго». Однако всё же рекомендуют гражданам в часы пик быть экономней.

2017-12-22T19:41:00
В Севастополе отметили День энергетика
В Севастополе отметили День энергетика
Другие материалы об этом
Морские узлы, швартовка, основы яхтинга: севастопольские школьники изучили морские дисциплины
08.10.2026, 17:57
Организаторами выступили Автономная некоммерческая организация «Школа будущих командиров» и региональное отделение Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Севастополя.
В Севастополе проходит детская неделя космоса в честь запуска первого искусственного спутника Земли
08.10.2026, 14:56
В центре цифрового образования «IT-куб. Гагарин» проходит серия мастер-классов и лекций
Капитальный ремонт крыши на доме №10 по проспекту Нахимова готов на 30%
08.10.2026, 14:23
Строители планируют завершить работы к началу следующего года
Во Всероссийский день беременных в Городской больнице №5 прошла встреча с будущими мамами
08.10.2026, 11:13
Специалисты рассказали о том, как подготовиться к родам и ухаживать за малышом в первые годы жизни
Учёные СевГУ разработали интеллектуальный тренажёр ЕГЭ для школ города
08.10.2026, 10:17
Главная цель – сделать подготовку к Единому государственному экзамену более эффективной
Жители улиц Фадеева и Юмашева просят вернуть демонтированные остановку и пешеходный переход
07.10.2026, 18:54
Работы на объекте велись с опережением, но вместе с этим, проектные решения стали вызывать вопросы у горожан.