В Севастополе отметили 100-летний юбилей службы уголовного розыска – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе отметили 100-летний юбилей службы уголовного розыска
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе отметили 100-летний юбилей службы уголовного розыска
            [LINK] => /news/v-sevastopole-otmetili-100-letniy-yubiley-sluzhby-ugolovnogo-rozyska-6356/
        )

)

В Севастополе отметили 100-летний юбилей службы уголовного розыска

05.10.2018, 15:56

Их работа и опасна, и трудна. Одной из самых легендарных служб Российского сыска исполнилось 100 лет. 5 октября профессиональный праздник отмечают сотрудники уголовного розыска. Ежедневно они борются с преступностью. Благодаря их храбрости и профессионализму, севастопольцы могут спать спокойно.

ВАСИЛИЙ ПАВЛОВ, начальник Управления МВД России по Севастополю: «Но даже в праздничный день, мы не можем забывать о трудовых буднях. За столетнюю историю сотрудниками уголовного розыска раскрыты миллионы преступлений: грабежей и разбоя, убийств, изнасилований, кражи, телесных повреждений и много-много других преступлений».

Собравшиеся возложили цветы к памятнику сотрудникам милиции, павшим в дни героической обороны Севастополя в сквере Василия Бузина. Почтить память тех, кто, выполняя служебный долг, пожертвовали жизнью, пришли ветераны уголовного розыска. Их и выдающихся служащих наградили памятными медалями за вклад и усердие на службе. Торжественности добавила клятва молодого сотрудника. Её произносили в Севастополе впервые.

«Торжественно клянусь, с честью нести звание сотрудника уголовного розыска, соблюдать конституцию и законы Российской Федерации. Уважать и охранять конституционные права и свободы жителей и гостей города-героя Севастополя».

«Положение об организации отделов уголовного розыска» было принято еще в 1918 году. Как и 100 лет назад, основная задача правоохранителей – защищать закон. Именно сотрудники уголовного розыска находятся на переднем крае борьбы с преступностью.

АЛЕКСАНДР НАУГОЛЬНИКОВ, оперуполномоченный уголовного розыска Управления МВД России по Севастополю: «Сотрудник должен обладать мужеством, честностью, порядочностью – это основные качества сотрудника органов внутренних дел и сотрудника уголовного розыска. Не бояться служить, не бояться столкнуться лицом к лицу с преступностью, быть настоящим мужчиной».

2018-10-05T15:56:00
В Севастополе отметили 100-летний юбилей службы уголовного розыска
В Севастополе отметили 100-летний юбилей службы уголовного розыска
Другие материалы об этом
В Музейном комплексе «35-я береговая батарея» торжественно прошёл юбилейный выпуск Батарейной школы
27.04.2026, 18:14
В Музейном комплексе «35-я береговая батарея» подвели итоги первого юбилея – 10-го выпуска Батарейной школы
В Севастополе почтили память ликвидаторов Чернобыльской катастрофы
27.04.2026, 14:42
В преддверии памятной даты в Севастополе вспоминали жертв трагедии и о подвиге ликвидаторов, которых в нашем городе сейчас проживает около 200
На 35-й береговой батарее открыли поисковую экспедицию «Севастопольский рубеж»
Победитель ультрамарафона на 3100 миль провёл зарядку для севастопольцев
27.04.2026, 13:20
26 апреля в парке Победы Николай Дужий поделился своими секретами с участниками проекта «Севастопольская миля»
В Центральной части Балаклавского муниципального округа очищают берега реки Балаклавка
27.04.2026, 10:24
Севприроднадзор проводит расчистку берегов реки Балаклавка