В Севастополе отмечают День семьи любви и верности
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе отмечают День семьи любви и верности
            [LINK] => /news/v-sevastopole-otmechayut-den-semi-lyubvi-i-vernost-18988/
        )

)

В Севастополе отмечают День семьи любви и верности

07.07.2019, 12:14

8 июля в России в одиннадцатый раз отмечают общегосударственный праздник – День семьи, любви и верности. Дату выбрали не случайно: православная церковь вспоминает святых Петра и Февронью – покровителей брака. Их союз считается образцом супружеской верности. Многие семейные пары проводят этот день в кругу самых близких, говорят «спасибо» за тепло и любовь, дарят подарки.

История любви этой пары по-своему уникальна. Гуля и Арифхан Шамшудиновы познакомились через общих друзей. Ей было 17, ему тогда ещё младшему лейтенанту 21. Это была любовь с первого взгляда, говорят супруги. Со дня свадьбы и по сей день они чтут семейные традиции, продолжают дарить друг другу любовь и заботу.

ГУЛЯ ШАМШУДИНОВА, домохозяйка: «В 17 лет я вышла замуж за 21-летнего младшего лейтенанта. После свадьбы мы сразу переехали в Архангельск. В Архангельске началась наша супружеская жизнь, съёмные квартиры, потом уже служебное жильё».

Перспектива постоянных переездов ни капли не испугала молодожёнов. У него – продвижение по военной службе, она – дома на хозяйстве. Вскоре появилась старшая дочь Камилла. В день её рождения Арифхан был рядом с любимой. Но дальше Гуле приходилось справляться одной.

АРИФХАН ШАМШУДИНОВ, заместитель командира полка Федеральной службы войск Национальной гвардии Российской Федерации по Севастополю: «Когда родился Рашид, я находился в командировке на Северном-Кавказе, прибыл только после рождения сына. Когда родилась Амина, там же находился. А по окончании академии, я прибыл в Севастополь. Как раз в тот день, когда представлялся командиру полка по прибытию на должность – родился Шамиль, 22 августа 2018 года».

Супруги уверены – жизненные уроки выучены на «отлично». Глава семьи Арифхан благодарен жене, что за время постоянных переездов, она, как мудрая женщина, поддерживала его, где бы он ни находился.

АРИФХАН ШАМШУДИНОВ, заместитель командира полка Федеральной службы войск Национальной гвардии Российской Федерации по Севастополю: «Проблем в семье я никогда не ощущал. Это не отражалось на службе, а служба не отражалась на семье. Я всегда старался службу оставлять на работе после 18 часов, придя домой, заниматься семьёй. Но больше всё – благодаря супруге, за что хочу сказать ей спасибо».

Гуля и Арифхан воспитывают прекрасных четверых детей. Супруги рады переезду в Севастополь. Здесь у них появилась возможность чаще проводить время вместе. Подрастающее поколение радует успехами, хвастаются родители: старшая дочь Камилла к пятому классу из-за переездов сменила несколько школ и остаётся круглой отличницей. Девочка уже стала победительницей регионального конкурса по Севастополеведению, в будущем хочет заниматься журналистикой. Определился с профессией и сын Рашид. Папа стал для него примером, теперь в семье подрастает храбрый защитник Родины.

РАШИД ШАМШУДИНОВ: «Я хочу стать спецназовцем, служить, быть командиром части.

- А чем ты сейчас занимаешься?

- Вольной борьбой.

- Почему выбрал?

- Мне понравились приёмы».

Праздник семьи любви и верности Шамшудиновы обязательно отметят в кругу самых близких. Это ещё один повод провести время вместе, сказать друг другу тёплые слова.

Дарья Юхновская, Юрий Реутин, «Севинформбюро» 


2019-07-07T12:14:00
В Севастополе отмечают День семьи любви и верности
В Севастополе отмечают День семьи любви и верности
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля
Севастопольские дошколята поучаствовали в смотре строя и песни «Весна Победы»
19.04.2024, 18:23
«Принимали» смотр в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова
Продлить упрощённый порядок госзакупок в Крыму и Севастополе до 2030-го попросил Аксёнов у Путина
19.04.2024, 17:33
Упрощённая система проведения госзакупок по Федеральному закону №44 принята в апреле 2020-го
В Севастополе определили лучшие школьные команды по тэг-регби
19.04.2024, 15:28
В Севастополе завершился 4-й сезон региональной школьной регбийной лиги. Участники соревнований – 47 команд