В Севастополе открывают новые станции проката электросамокатов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе открывают новые станции проката электросамокатов
            [LINK] => /news/v-sevastopole-otkryvayut-novye-stantsii-prokata-el-19694/
        )

)

В Севастополе открывают новые станции проката электросамокатов

23.07.2019, 15:39

ДАРЬЯ ГЗЮНОВА, корреспондент: «Перед тем, как открыть новую станцию электросамокатов организаторы проекта e-motion предложили севастопольцам поучаствовать в марафоне. Добровольцы доберутся от улицы Вакуленчука до проспекта Октябрьской Революции на современном транспорте. Аккумулятор рассчитан на 3,5 часа, поэтому добраться мы должны до финиша без остановок. Ну что, поехали?»

За три месяца работы в Севастополе прокат электросамокатов обрёл популярность у жителей и гостей города. Сейчас количество зарегистрированных в системе пользователей превысило 3,5 тысячи. Простой в использовании и лёгкий на подъём современный транспорт доступен даже детям. Правда, нужно обязательно следить за скоростью, ведь её можно развить свыше 15 километров в час. Не стоит забывать и о том, что на самокате помещается только один пассажир.

«Ну вот мы и на месте, теперь узнаем впечатления о поездке у участников марафона. Расскажите пожалуйста, какие впечатления?»

ЮЛИЯ ЗАБЕЛИНСКАЯ: «Это было бесконечно здорово, хоть сложно с первого раза, но это было невероятно, это было круто. Правда, это здорово».

СЕРГЕЙ ЗАБЕЛИНСКИЙ: «Ну я любитель скорости, поэтому самокат позволил в допустимых пределах набрать скорость, ощутить драйв, эмоции, это было очень круто. Преодолевая даже небольшие препятствия очень комфортно, мягко, с большим удовольствием проехались. Но, кстати помимо того, что мы скорость ощутили, ещё здорово, что в городе появились новые станции, благодаря которым этот транспорт станет более доступен для всех жителей и можно взять его кататься не только по одному кружочку, а уже перемещаться по всему городу».

Марафон на электросамокатах для севастопольцев провели впервые. Массовый заезд к новой точке проката настолько понравился участникам, что в перспективе его хотят сделать традиционным. Новая станция на проспекте Октябрьской Революции стала третьей в Севастополе и четвёртой в Крыму. И останавливаться на этом организаторы не планируют.

КОНСТАНТИН КОКУШ, директор интернет-провайдера «СевСтар»: «Конечно, у нас пока проект на ранних стадиях. Конечно, у нас множество ещё технических вещей, которые нужно дорабатывать и сами самокаты китайские оставляют желать лучшего, и мы работаем над тем, чтобы создать новые, наши севастопольские, качественные самокаты. Но в целом, я вижу эмоции людей, которые пользуются, и я вижу счастье в их глазах. Видно, что система им нравится, им нравится услуга, нравится ветерок и нравится счастье, которое они при этом испытывают».

Ежедневно услугами проката в Севастополе пользуются более полусотни горожан. Прочитать инструкцию можно на любой станции. Для регистрации в приложении понадобятся паспортные данные, номер банковской карты и телефона. Все заявки обрабатываются через диспетчеров. Операторы отмечают: любые вопросы и проблемы с использованием самокатов можно решить по телефону.

АЛЕКСАНДР БУКРИН, диспетчер проекта «Э-моушен Крым»: «Были случаи, когда пользователи обращались к нам, говорили, что самокат не работает. После чего, мы выясняли причину, почему он не работает, созванивались с пользователем, и, если были какие-то проблемы – возвращали денежные средства».

Каждая станция оборудована системой сигнализации и видеонаблюдением, а сами самокаты удерживает прочный механизм станции. Несмотря на меры безопасности, организаторы проекта всё-таки столкнулись с хулиганами. Неизвестные захотели прокатиться бесплатно и попытались оторвать самокат от станции.

КОНСТАНТИН КОКУШ, директор интернет-провайдера «СевСтар»: «Станции оснащены видеонаблюдением, оснащены охранной сигнализацией. Ну, на самом деле, вандалов особых и не было, то есть у нас был достаточно слабый провод, который люди просто выламывали, некоторые со зла, некоторые не со зла. Мы сейчас это всё уяснили, так что я думаю, подобных ситуаций не повторится. Ни один вандал ничего сломать не сможет».

Открытие четвёртой станции в Крыму – лишь часть плана по расширению проекта. Уже на следующей неделе появится ещё один пункт проката на улице Борисова, 9.

Дарья Гзюнова, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2019-07-23T15:39:00
В Севастополе открывают новые станции проката электросамокатов
В Севастополе открывают новые станции проката электросамокатов
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Новую подпорную стену на улице Адмирала Макарова продлят на старом фундаменте ещё на 40 метров
25.04.2024, 19:13
Проект реконструкции подпорной стены напротив домов № 11 и № 13 по улице Адмирала Макарова планируют дополнить
Лучший школьный музей Ленинского района выбрали в Севастополе
25.04.2024, 18:54
Конкурс-смотр музеев в школах Ленинского района, организованный Советом ветеранов, завершился церемонией награждения победителей
В театре имени Луначарского – премьера спектакля «Судьба человека»
25.04.2024, 18:37
Новую постановку, посвящённую Героям Великой Отечественной, авторы назвали драматической балладой.
На Межрегиональном слёте методистов в Севастополе обсудили профессиональное развитие педагогов
25.04.2024, 18:23
В Инженерной школе собрались более 200 участников форума: как сами учителя и методисты, так и управленцы
«Автопробег Победы» по центральному городскому кольцу прошёл в Севастополе
25.04.2024, 16:16
Наш город присоединяется к памятной акции второй год подряд – она приурочена к «Диктанту Победы», который 26 апреля пройдёт в Севастополе на 150-ти площадках
В Севастополе обезопасят от пожаров около 100 гектаров леса в течение года
25.04.2024, 15:24
В Севастополе продолжаются работы по расчистке лесных угодий